Перейти к содержанию
Grigor

Новости из банковской сферы

Рекомендуемые сообщения

В середине апреля 2020 года стало известно о том, что Народный банк Китая начал тестировать так называемый цифровой юань в нескольких городах. Речь идёт о проекте CBDC (Central Bank Digital Currency), также известном как DCEP (Digital Currency / Electronic Payment).

Об испытаниях цифровой валюты в Поднебесной стало известно из социальных сетей, где была опубликована фотография, на которой изображен смартфон с запущенным электронным кошельком DCEP, разработанным Народным банком Китая.

Подробнее на IKSMEDIA.RU: http://www.iksmedia.ru/news/5658215-V-Kitae-nachali-testirovat-tak-nazy.html#ixzz6JlsruIOb
Интересно, а у нас , чё будут тестировать апосля.
  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, wlip сказал:

а у нас , чё будут тестировать апосля

 

Продпаёк у нас будет

Типа горби-талонов и карточек. Вот таких:

824317001_.jpg.3ea89b2477f5ed12d273d4d7072be5a4.jpg

 

 

Изменено пользователем gusamir
Вы же не хотите чтобы пришли золдаты нато и забрали наш валежник? Тогда терпИте )))
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gusamir сказал:
11 минут назад, wlip сказал:

а у нас , чё будут тестировать апосля

 

Продпаёк у нас будет

Типа горби-талонов и карточек 

Это хорошо если будет, а то только тестировать начнут.

  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрен его знает.... Никому не навязываю, но чует моё сердце, что весь налик, в том числе и амерско-европейский, будет скоро обнулён

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦБ рекомендовал банкам до 30 сентября не выселять должников из квартир

https://tass.ru/ekonomika/8269915

ключевое слово рекомендовал,а не обязал.....

  • Нравится 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 4Серый сказал:

до 30 сентября не выселять должников из квартир

Наверно планируют свестопляску продолжать до энтого числа, ссыкотно, выселят обвинят в нарушении карантина.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может и депортация будет полная. На континентальный шельф ))) 

  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чёт тревожненько...

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила в ходе заседания совета по развитию финансового рынка при Совете Федерации, что Банк России не рассматривает вопрос деноминации рубля.

если вы понимаете о чем я..

1991 год... Павлов....  его  публичное заверение, что денежная реформа проводиться не будет...

и БАЦ!

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦБ отозвал лицензию у банка "Кузнецкий мост" См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Банк России может снизить ключевую ставку до 4%. Окончательное решение будет принято 24 июля. Последствия такого решения могут быть очень сложными и даже непредсказуемыми как для простых россиян, малого и среднего бизнеса, так и для экономики в целом: доходность по вкладам обрушится и граждане поспешат забрать свои средства из банков, что может привести к волне банкротств среди кредитных организаций." См.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Е в г е н и й сказал:

"Банк России может снизить ключевую ставку до 4%.

Вот и вернёмся в СССР ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СССР понятие ключевой ставки отсутствовало, а население по вкладам получало максимум 3% годовых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:

В СССР понятие ключевой ставки отсутствовало, а население по вкладам получало максимум 3% годовых.

Что-то мне помнятся именно 4. 

  • Конфуз 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, mirror сказал:

Что-то мне помнятся именно 4. 

А мне: 11, но в двоичном счислении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×