Перейти к содержанию
Grigor

Новости из банковской сферы

Рекомендуемые сообщения

  • МКБ для подтверждения платежей/переводов спешно переходит полностью c SMS на push.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мозамбик не смог расплатиться по долгу перед Россией

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mozambik-ne-smog-rasplatitsya-s-rossiey-po-skandalnomu-dolgu-na-$535-mln-1028798814

  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я щетаю что нада отнестись с паниманием и прастить Мозамбику )))

Кстати, а чё там слышно про иск украины к нашим эффективным? 3млрд. долларов вроде на кону стояло

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, 4Серый сказал:

Мозамбик не смог расплатиться по долгу перед Россией

Если сосед у тебя стольник займет - его долг перед солнечной системой буде или всей галактикой?

Там даже не государственный долг в чистом виде, а долг под госгарантии перед коммерческими банками (ВТБ и Свисс).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, serg71 сказал:

Если сосед у тебя стольник займет - его долг перед солнечной системой буде или всей галактикой?

Если гипотетический "я"" с пиндоским паспортом соседский долг продлят в века, а самого выкрадут и сгноят на гуантаномах.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, serg71 сказал:

Если сосед у тебя стольник займет - его долг перед солнечной системой буде или всей галактикой?

Там даже не государственный долг в чистом виде, а долг под госгарантии перед коммерческими банками (ВТБ и Свисс).

откуда тогда столько негосударственных денег????

https://zen.yandex.ru/media/weekday_alex/prezident-mongolii-spisal-pensioneram-dolgi-po-kreditam-za-schet-rossii-5e1337985d6c4b00af468676

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, 4Серый сказал:

откуда тогда столько негосударственных денег????

Взяли во временное пользование(С).

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, wlip сказал:

Взяли во временное пользование(С).

вот если только.у пенсионеров с бюджетниками

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, 4Серый сказал:

откуда тогда столько негосударственных денег????

А столько это сколько? 0.3% от активов банка

А в Монголии - это дешевый популизм, в преддверии парламентских выборов, где у президентской партии и так полный швах. И делается это не за счет прощения старинных долгов  перед СССР (их проели полвека назад), а за счет текущих выпрашиваний у Китая и Южной Кореи, за право добычи полиметалов и угля. 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71 , про дешёвый популизм мне можно было и не рассказывать.тем более что монгольский.мне российского выше крыши хватает

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, serg71 сказал:

Если сосед у тебя стольник займет - его долг перед солнечной системой буде или всей галактикой?

Там даже не государственный долг в чистом виде, а долг под госгарантии перед коммерческими банками (ВТБ и Свисс).

 

Из ссылки...

Банк ВТБ подал иск в Верховный суд Великобритании против государственного фонда Мозамбика Mozambique Asset Management, который под гарантии правительства страны получил российский кредит на строительство портов и развитие рыбной промышленности, но столкнулся со сложностями при возвращении денег. (с)

 

А  что так  -  иск  подан   в   англосакский суд  , а не в   Верховный РФ   или  ВТБ  не российский  банк  , или   Мозамбик   наш  лесом пошлет ... )))

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Ведомости» :«Совокупный портфель вкладов физлиц в банках во всех валютах в рублевом эквиваленте к началу 2020 г. достиг 30,55 трлн руб., отчитался регулятор. За год прирост составил 7,3%, или 2,09 трлн руб. (рост за 2018 г. – 9,5%). При этом рублевые вклады населения увеличились на 2,22 трлн руб. до 24,576 трлн. Из-за укрепления рубля стоимость валютных вложений населения снизилась на 2,2%.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Самая твердая валюта — тушенка.»

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Е в г е н и й сказал:

При этом рублевые вклады населения увеличились на 2,22 трлн руб. до 24,576 трлн.

Странно электорату не на что штоле тратить рубли стало или это виртуальные вклады-кредиты?

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×