Перейти к содержанию
Авторизация  
Наталья 87

Почему не пропускают в очереди с детьми?(((

Рекомендуемые сообщения

Девушка, что значит пропустить?

Вот сразу перед глазами мой папа. Постоянно тетки в очереди его пытаются назад откинуть, мотивируя тем, что он мужчина. А он сердечник, 3 оперции, грудь располосована вдоль и поперек. Ему нельзя волноваться и долго стоять.

Если он пенсионер или сердечник или инвалид,это уже другое дело.За пенсионеров сколько раз видела дети приходят платить.А если говорить о болезнях,то если молодой это еще не значит что здоровый.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87,

 

.А людям добрее надо быть,хоть ребенка бы пожалели маленького,который в теплом комбезе парится
интересно вы рассуждаете. А другие могут подумать, что мама могла бы пожалеть и не тащить своего малыша в очередь, а спокойно оплатить квартплату в жэке.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мож он ваще с ночной смены...еле стоит... вот реально был такой случай: мужик ехал с ночного трудного дежурства, всю ночь на ногах. тут бабка перед ним нарисовалась. он, как воспитанный, волю в кулак и стенд ап. бабка села и айда всем вокруг расказывать, что ей дома в 4 стенах скучно и она решила на метре покататься...

Так это же все отдельные случаи,у каждого из нас может быть ситуация,когда еле живой в сбер пришел,чтоб успеть платежку до 10 числа оплатить.Здесь не об этом речь,а о человеческой доброте и воспитанности.А судя по отзывам в этой теме,большинство людей не знают что это такое.

  • Нравится 2

Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Наталья 87,

 

интересно вы рассуждаете. А другие могут подумать, что мама могла бы пожалеть и не тащить своего малыша в очередь, а спокойно оплатить квартплату в жэке.

 

Ситуации бывают разные,сегодня оказалась на улице,в тот момент когда в жеке был обед,поэтому пошла в сбер,обычно стараюсь в жеке оплачивать.Другую коммуналку в жеке не оплатишь все равно.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

о человеческой доброте и воспитанности.
гуманность и человеколюбие обратно пропорциональны духоте и времени, уже проведенному в очереди.
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гуманность и человеколюбие обратно пропорциональны духоте и времени, уже проведенному в очереди.

Вы это ребетенку маленькому годовасику обьясните,когда он вам все руки отматает.Я же не говорю о детях,которым хотя бы 3 годика,им уже можно обьяснить,что надо подождать,потерпеть,сейчас уже пойдем.А этому дитю как сказать???У меня лично не получается,может кто научит?


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая популярность у темы)))

От себя могу сказать, что никогда не ходила с ребенком туда, где заведомо знала, что придется стоять долго в очереди (на почту, в банк и т.д.) Поликлиника не в счет, там можно ребенка раз деть и самой посидеть. Там все на тех же условиях, в принципе. А заплатить можно и в выходные или взять с собой подругу, маму, соседку и проч. Один стоит в очереди, а второй на улице с детьми. Онлайн оплаты вообще спасают. Если не туда вдруг оплатите, то все вернут, платежки можно распечатать. И карту пополнить без очереди в банкоматах. В общем, только плюсы)

А по мне, так гори оно все огнем, мне здоровье ребенка и мои нервы важнее, чем любой перевод, посылка, оплата и т.д. Появится возможность-сразу сходу или попрошу кого-то.

Но вот недавно мы с мужем стали наглеть) В крупных магазинах (ашан, глобус, косторама и т.д.) есть кассы для беременных, так мы туда и без очереди. На кассе просят предъявить живот и наши покупки без очереди пробивают. Так не поверите, стоящие в эту кассу небеременные мужики и женщины, начинают возмущаться, типа мы свои товары уже выложили на ленту, мы тут в очереди давно стоим, не могу отъехать с телегой, чтоб вас пропустить и т.п. А вы, блин, изначально не видели, на какую кассу вставали и не думали, что может появиться беременная.

Да и в метро если честно всегда место уступали мне. Иногда конечно мужчины быстро засыпают, при виде беременной))) а вот в электричке неохотно! Там дольше стоять придется!

Изменено пользователем kpoxa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это ребетенку маленькому годовасику обьясните,когда он вам все руки отматает.Я же не говорю о детях,которым хотя бы 3 годика,им уже можно обьяснить,что надо подождать,потерпеть,сейчас уже пойдем.А этому дитю как сказать???У меня лично не получается,может кто научит?

зря Вы тут пытаетесь вызвать у кого-нибудь сочувствие и понимание, уже было сказано- это ваши трудности и  проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я же не говорю о детях,которым хотя бы 3 годика,им уже можно обьяснить,что надо подождать,потерпеть,сейчас уже пойдем.
угу,как исполнится вашему 3, я вас послушаю. Плевать он хотел что мама говорит,если он устал и ему тяжко стоять. 

 

 

Ситуации бывают разные,сегодня оказалась на улице,в тот момент когда в жеке был обед
ну вышли бы пораньше или попозже. вы не распланировали время, потащили ребенка в очередь, но мужики же не переломятся. Мда, мы с вами не договоримся.)))
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая популярность у темы )))

От себя могу сказать, что никогда не ходила с ребенком туда, где заведомо знала, что придется стоять долго в очереди (на почту, в банк и т.д.) Поликлиника не в счет, там можно ребенка раз деть и самой посидеть. Там все на тех же условиях, в принципе. А заплатить можно и в выходные или взять с собой подругу, маму, соседку и проч. Один стоит в очереди, а второй на улице с детьми. Онлайн оплаты вообще спасают. Если не туда вдруг оплатите, то все вернут, платежки можно распечатать. И карту пополнить без очереди в банкоматах. В общем, только плюсы)

А по мне, так гори оно все огнем, мне здоровье ребенка и мои нервы важнее, чем любой перевод, посылка, оплата и т.д. Появится возможность-сразу сходу или попрошу кого-то.

Но вот недавно мы с мужем стали наглеть) В крупных магазинах (ашан, глобус, косторама и т.д.) есть кассы для беременных, так мы туда и без очереди. На кассе просят предъявить живот и наши покупки без очереди пробивают. Так не поверите, стоящие в эту кассу небеременные мужики и женщины, начинают возмущаться, типа мы свои товары уже выложили на ленту, мы тут в очереди давно стоим, не могу отъехать с телегой, чтоб вас пропустить и т.п. А вы, блин, изначально не видели, на какую кассу вставали и не думали, что может появиться беременная.

Да и в метро если честно всегда место уступали мне. Иногда конечно мужчины быстро засыпают, при виде беременной ))) а вот в электричке неохотно! Там дольше стоять придется!

Когда муж дома,проблем нет,ребенок с ним и я уже делаю свои дела спокойно.По поводу ашанов и всего прочего,там таких проблем не возникало,мы находим способы ребенка отвлечь и все проходит без нервов,там же есть коляска,можно дите покатать,либо сходить в отдел игрушек пока папа в очереди стоит.Там все проще.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

зря Вы тут пытаетесь вызвать у кого-нибудь сочувствие и понимание, уже было сказано- это ваши трудности и  проблемы
так проблемы эти сам автор себе и создает, а нам сочувствовать надо? Альтернатив предложено много, но ТС упирается и взывает к доброте.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы это ребетенку маленькому годовасику обьясните,
Ну вопрос-то не деть задает, а мамочка, ;) которая наверняка знает, что у годовалова ребенка обычно бывает нечто, напоминающее режим, дневной сон. зачем переться в сбер, изначально зная, что там очередь в тот момент, когда ребенка уже пора кормить?
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зря Вы тут пытаетесь вызвать у кого-нибудь сочувствие и понимание, уже было сказано- это ваши трудности и  проблемы

понимание и сочуствие можно добиться только от своих близких,здесь понимания не добьешься это точно!

  • Нравится 1

Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так проблемы эти сам автор себе и создает, а нам сочувствовать надо? Альтернатив предложено много, но ТС упирается и взывает к доброте.

Вот поэтому и придется наверно заводить себе онлайн кабинет,чтоб нервы были спокойнее и ребенок был доволен)

  • Нравится 1

Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вопрос-то не деть задает, а мамочка, ;) которая наверняка знает, что у годовалова ребенка обычно бывает нечто, напоминающее режим, дневной сон. зачем переться в сбер, изначально зная, что там очередь в тот момент, когда ребенка уже пора кормить?

У нас дневной сон немного позже обеда,мы встаем не так рано)


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×