Перейти к содержанию
Авторизация  
lyudm

Совещание в Евросибспецстрое

Рекомендуемые сообщения

Вообще антивандадьные двери нельзя рассматривать, как панацею от Всех бед. Это только охрана общего имущества МКД. Территорию антивандальные двери не защитят. Детей от всяких посегателей тоже. Не сделают наш двор непроходным. Не защитят автомашины и зону отдыха, даже деревья( которые вырывают с корнем ) тоже не защитят.

Романовская с Лобановой пообещали найти законы и доказать документально, что общее ограждение Всех 3-х корпусов возможно. Ждем официального документального подтверждение возможности общего ограждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще антивандадьные двери нельзя рассматривать, как панацею от Всех бед. Это только охрана общего имущества МКД. Территорию антивандальные двери не защитят. Детей от всяких посегателей тоже. Не сделают наш двор непроходным. Не защитят автомашины и зону отдыха, даже деревья( которые вырывают с корнем ) тоже не защитят.

Романовская с Лобановой пообещали найти законы и доказать документально, что общее ограждение Всех 3-х корпусов возможно. Ждем официального документального подтверждение возможности общего ограждения.

 

Как вы сами слышали Арефев сказал, что антивандальные двери  это 1 этап, и не надо на них все надежды вешать и тем  более  осуждать Романовскую и Лобанову т.к. эти люди в данный момент работают  над тем, что бы сделать территорию общей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё нашла про антипанику:

 

http://www.dverb.ru/antipanika/

 

Насколько я поняла, эту дверь можно открыть только ключом или в экстренных ситуациях - простым нажатием. Получается, надо сделать на этаже две двери "антипаника" - из лифтового холла на пожарный балкон и с пожарного балкона на лестницу. Бомжи и тусовщики без ключа не войдут и не выйдут.  А мы будем ходить с ключом,  - ОБЫЧНЫМ КЛЮЧОМ, не магнитным. А когда надо - антипаника в действии и мы спасаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла в интернете про двери "антипаника":

 

http://www.doors-fire.ru/articles/antipanic/

 

 Да хотелось бы пошутить, но сейчас посыпятся негодования и реплики, веть не все смогут штангу нажать и выти слишком просто :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.

Сам я не местный, случайно увидел тему с знакомым словом, вот и зашел.

 

По поводу вот этой фразы:

 

 

3. Вопрос с камерами наблюдения - оказывается, есть возможность установить гораздо более дешёвые камеры по сравнению с теми, которые пропихивает Сивко Е.Г. Она заставляет установить камеры на полтора миллиона на два корпуса, в то время как Арефьев сказал, что можно сделать по 40 (максимум 70) тыс рублей на каждый корпус.

 

 

30 камер плюс коммуникации к ним плюс маршрутизаторы (если предусмотрены проектом) плюс серверное решение для хранения видео за последние несколько дней (с лицензиями на ПО) плюс монтажные работы...

120 тысяч на три корпуса... ну-ну...

 

Съэкономить-то можно на чем угодно.

Только учтите, что качество картинки с камеры бывает разным.

Вот например:

__73617.jpg

 

Номера тут не читаются, и в случае чего никто никому ничего не докажет.

Поэтому в любом случае надо смотреть на предлагаемый проект и проверять работу камер там, где они уже используются.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да хотелось бы пошутить, но сейчас посыпятся негодования и реплики, веть не все смогут штангу нажать и выти слишком просто :).

Надо поискать, у кого в Пушкино установлены двери "антипаника" и пойти туда посмотреть, понажимать эту штангу... А если в Пушкино ни у кого не установлены - надо съездить в Москву, там посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что касается камер - оно нам надо - номера считывать?    Гораздо проще, как  советовал Арефьев, сделать так: камера в лифтовом холле 1-го этажа и по камере в каждом лифте. Они работают не постоянно, а в режиме фотографирования через определенный промежуток (1 мин, или 2 мин, или 5 мин, или как захотим). В случае чего, можно определить, кто ехал в лифте и на какой этаж.  И обойдётся всё это удовольствие порядка 70 тыс. на каждый дом.

А кто хочет номера считывать - сбрасывайтесь отдельно и делайте отдельную камеру для себя - любимых, чтобы на личном компе можно было бы всё видеть...  А у меня лично машины нет, и я не комплексую из-за считывания номеров, кто в кого врежется во дворе...

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Они работают не постоянно, а в режиме фотографирования через определенный промежуток (1 мин, или 2 мин, или 5 мин, или как захотим)
Целесообразнее сделать режим "движение" - открылись двери, съемка началась, человек из лифта вышел, двери закрылись - камера "уснула".

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путь в режиме "движение", главное, что не надо миллионный проект камер видеонаблюдения на  весь жилой комплекс, а надо сделать дёшево и сердито - наблюдение в лифтах и в лифтовом холле 1-го этажа, и всё это - в диспетчерскую и хранится 2 недели, а потом стирается.

Ещё раз повторяю, кто хочет наблюдать двор в режиме "он-лайн" -  скидывайтесь сами,  а с остальных не надо деньги сдирать.

Изменено пользователем lyudm
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, если прикинуть расценки за двери "антипаника" - 2 шт. на этаж, плюс видеокамеры в лифтах, то с каждой квартиры  максимум тысяч по 4 - 5 выйдет, и не надо заморачиваться с оградами и проходами, вообще вопрос с ограждением не стоит, и доступ бомжам и тусовщикам будет закрыт...  И двери тёплые - на отоплении лифтовых холлов сэкономим!!!!!!

И НЕ НАДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ НИКАКОЙ ОХРАНЕ, т.е. не надо будет увеличивать квартплату!!!!!!!!!!!

Кстати, с охраной свои заморочки - я вчера ходила на Островского платить за квартиру в бухгалтерию Града, так я 10 минут (ДЕСЯТЬ МИНУТ!!!!!!!!!!)  ждала у калитки, т.к. охранника не было, он якобы был на обходе.

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё нашла про антипанику:

 

http://www.dverb.ru/antipanika/

 

Насколько я поняла, эту дверь можно открыть только ключом или в экстренных ситуациях - простым нажатием. Получается, надо сделать на этаже две двери "антипаника" - из лифтового холла на пожарный балкон и с пожарного балкона на лестницу. Бомжи и тусовщики без ключа не войдут и не выйдут.  А мы будем ходить с ключом,  - ОБЫЧНЫМ КЛЮЧОМ, не магнитным. А когда надо - антипаника в действии и мы спасаемся.

 

Сейчас вы опять скажете, что я абсурд говорю, но все-таки. Это что, на 17 этаж подняться, надо 34 двери ключом открыть? А если я гостя встречаю?


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вы опять скажете, что я абсурд говорю, но все-таки. Это что, на 17 этаж подняться, надо 34 двери ключом открыть? А если я гостя встречаю?

 

Подумайте, зачем вам на каждом этаже открывать? Вы вошли на пожарную лестницу и идёте по ней до 17-го этажа не заходя на чужие этажи. Там, на 17-м этаже,  входите на пожарный балкон (1 дверь с ключом), а с пожарного балкона - в лифтовой холл 17-го этажа - (ещё одна дверь с ключом)  И ВСЁ!!!!!

Всего вам придётся открывать 3 двери: первая - на входе на пожарную лестницу, вторая и третья - на 17-м этаже.

Ваш гость позвонит с домофона, войдёт на пожарную лестницу, дойдёт свободно до 17-го этажа (ели дойдёт :D ), а там вы выйдете и откроете ему 2 двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путь в режиме "движение", главное, что не надо миллионный проект камер видеонаблюдения на  весь жилой комплекс

Даже на весь комплекс проект выходит примерно в 150-200 тыс. руб., в какой-то теме приводились ссылки и цифры.

 

 

 

Надо поискать, у кого в Пушкино установлены двери "антипаника" и пойти туда посмотреть, понажимать эту штангу... А если в Пушкино ни у кого не установлены - надо съездить в Москву, там посмотреть.

Можете не искать, нажмите ручку на своей входной двери. Принцип один и тот же, изнутри стоит ручка, снаружи замочная скважина (в варианте магнитного ключа, схема сложнее).

Изменено пользователем DuskMaster

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ручка на двери и снаружи и изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×