Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

Лишь бы электричество в домах было. А для улицы у меня фонарик есть :)

Вопрос знатокам. Вот придет ко мне квитанция, а мне там начисленные суммы не понравятся. Наша УК объяснять секретную функцию по которой происходит начисление нам не будет. Я могу просто не платить и ждать когда УК на меня в суд подаст и уже в суде разбираться с начислениями? Или то, что я не оплатил своевременно по квитанции, с меня однозначно взыщут штраф, прав я или не прав?..

 

Ресурсы оплатить придется. И скорее всего по тарифам ОДЖКХ. А вот обслуживание дома нужно оспаривать однозначно. Услуги не оказавались. Нет услуг - нет денег. СП нам еще должны сделать перерасчет за лифты, не работавшие с декабря по март включительно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничего не собираюсь оплачивать, пока не будет договора..

а вы какой имеете ввиду договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, за чей счет тогда работает уборщица в наших домах?  :???:   )))


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ресурсы оплатить придется. И скорее всего по тарифам ОДЖКХ. А вот обслуживание дома нужно оспаривать однозначно. Услуги не оказавались. Нет услуг - нет денег. СП нам еще должны сделать перерасчет за лифты, не работавшие с декабря по март включительно.

СП что то да делает. Мусор в контейнерах постоянно работники перекладывают, вода в трубах есть и в моем подъезде с 12 июня оба лифта работают. Другой вопрос, что лишнего платить не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишь бы электричество в домах было. А для улицы у меня фонарик есть :)

Вопрос знатокам. Вот придет ко мне квитанция, а мне там начисленные суммы не понравятся. Наша УК объяснять секретную функцию по которой происходит начисление нам не будет. Я могу просто не платить и ждать когда УК на меня в суд подаст и уже в суде разбираться с начислениями? Или то, что я не оплатил своевременно по квитанции, с меня однозначно взыщут штраф, прав я или не прав?.. 

Если СП подаст на жильцов в суд, чтобы взыскать задолженность, то СП придётся документально подтвердить сумму долга. А значит, она должна будет обосновать тариф, показать подтверждающие документы на обслуживание котельной, лифтов. Подтвердить, что хоть какие-то работы по дому выполнялись и жильцы должны за это заплатить.

 

И вот тут начинается самое интересное - КАК СтройПерспектива это будет доказывать в суде?????

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СП что то да делает. Мусор в контейнерах постоянно работники перекладывают, вода в трубах есть и в моем подъезде с 12 июня оба лифта работают. Другой вопрос, что лишнего платить не хочется..

Откуда у Вас уверенность, что это делает именно СП? То, что ещё есть вода и работают лифты - это скорее следствие бездействия СП, чем их каких-то действий. Т.е. оборудование ещё как-то само по себе работает...

 

И ещё про уборщицу от кого-то слышал. что она жаловалась на то, что СП ей не платит месяц или больше. Кто говорил - не помню, поэтому сам отношусь к этому как к слухам. Но допускаю, что это вполне возможно.

Изменено пользователем MadAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы какой имеете ввиду договор?

ну у нас же должнг быть договор заключен с УК..... поэтому как минимум за обслуживание домов я платить пока точно не собираюсь..... свет, вода это другое оплата должна быть по счетчикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенности нет, есть предположение. Т.к. часто вижу ЕБ, лифтера Марину, из уборщиц в лицо никого не знаю, и то, что не принято окончательного решения по поводу передачи наших корпусов другой УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ из ГЖИ  о лицензировании СП.

Так получила ли на данный момент СП лицензию?!

post-48852-0-54792100-1434703005_thumb.jpg

post-48852-0-63008900-1434703010_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А она работает? У меня на этаже даже не выметается, не говоря о влажной уборке

у нас убирается 3к 4с

  • Нравится 1

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что за ресурсы выставят у меня лично сомнений нет и с этим вряд ли поспоришь. А имеют ли они право выставлять счета за обслуживание в период их "отсутствия"?

Если УК СП умудрилась со всех за первые 4 месяца взять за обслуживание по завышенному тарифу ( не учли они неработающие лифты) , перерасчет неизвестно сделают или нет, то я вообще ничему не удивлюсь, получив квитанцию! Изменено пользователем Farfara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ из ГЖИ  о лицензировании СП.

Так получила ли на данный момент СП лицензию?!

Да.... Нестыковка получается! На сайте ГЖИ в списке выданных лицензий числится СП. На что же тогда они лицензию получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.... Нестыковка получается! На сайте ГЖИ в списке выданных лицензий числится СП. На что же тогда они лицензию получили?

я думаю специалист, который готовил ответ, поленился списочек открыть, а может по ИНН искал, который неверно указан)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.... Нестыковка получается! На сайте ГЖИ в списке выданных лицензий числится СП. На что же тогда они лицензию получили?

Все правильно они написали. Нашими домами управляет ОДЖКХ. Платежки ждать от них.

Если в лицензии СП указана дата выдачи после 1 мая, то официально СП нами сможет управлять только если выйграет новый конкурс от администрации.

Как сейчас ОДЖКХ оформит СП на субподряд - это их чёрная кухня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если СП подаст на жильцов в суд, чтобы взыскать задолженность, то СП придётся документально подтвердить сумму долга. А значит, она должна будет обосновать тариф, показать подтверждающие документы на обслуживание котельной, лифтов. Подтвердить, что хоть какие-то работы по дому выполнялись и жильцы должны за это заплатить.

 

И вот тут начинается самое интересное - КАК СтройПерспектива это будет доказывать в суде?????

Я думаю Вам придется доказывать... Вы акты составляете, письменные претензии отправляете?


все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×