Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

Интриги похлеще, чем при дворе Марии Медичи...

СП не получила в установленные сроки лицензию. И не одни они. АПМР назначила ОДЖКХ по домам, оставшимся без УК. Разумеется до урегулирования всех вопросов с подготовкой конкурсов. Не будем питать иллюзий относительно их проведения, к слову сказать. До дня получения лицензии СП вести деятельность не могла. 1-2 корпуса отнюдь не лакомый кусок, если взять во внимание покрытую тайной приемку наших котельных Ростехнадзором. Была ли она проведена и каковы ее результаты? Сюда же можно много еще чего приплюсовать (лифты, ремонт кровли и т.д.).

Но это только пока!!!! ОДЖКХ держит руку на пульсе и своего не упустит, как тут уже писали. Если 3-4 корпуса будут с попкорном наблюдать поединок РСУ и СП за свои дома, то мы, по всей видимости, увидим бой СП и ОДЖКХ.

Изменено пользователем Korgi
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е вы искренне надеетесь, что вы ресурсами (газом, водой и светом) полтора месяца пользовались бесплатно и никто вам их не выставит? вопрос конечно скользкий, но при наличии лицензии сейчас никакие прокуратуры их не оштрафуют

Лицензия с 11 июня ;)

А всех интересует период с 1 мая по 10 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицензия с 11 июня ;)

А всех интересует период с 1 мая по 10 июня.

По идее нам должны выставить счета по общегородскому тарифу и обязать ОДЖКХ перечислить их поставщикам. 

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицензия с 11 июня ;)

А всех интересует период с 1 мая по 10 июня.

а я вам и говорю про этот период, вы считаете, что ресурсами вы пользовались в этот период бесплатно и никто вам их не выставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вам и говорю про этот период, вы считаете, что ресурсами вы пользовались в этот период бесплатно и никто вам их не выставит?

Конечно же выставят... Либо тупо СП либо ОДЖКХ.

Вилать последнее сложнее сделать. Колдуют с бумажками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же выставят... Либо тупо СП либо ОДЖКХ.

Вилать последнее сложнее сделать. Колдуют с бумажками...

более того, чем позже они выставят, тем позже соберут деньги с жильцов, тем позже заплатят ресурсникам, те отсудят у них проценты за пользование чужими денежными средствами, которые будут оплачиваться УК за счет тарифа на обслуживание со всеми вытекающими отсюда последствиями (на мусорные баки денег нет, на дворников денег нет и т д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

более того, чем позже они выставят, тем позже соберут деньги с жильцов, тем позже заплатят ресурсникам, те отсудят у них проценты за пользование чужими денежными средствами, которые будут оплачиваться УК за счет тарифа на обслуживание со всеми вытекающими отсюда последствиями (на мусорные баки денег нет, на дворников денег нет и т д)

В параллельной ветке пишут, что уличное освещение в микрорайоне отключают из-за долга АПР перед энергетиками...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В параллельной ветке пишут, что уличное освещение в микрорайоне отключают из-за долга АПР перед энергетиками...

и такая вероятность у нас не исключена
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с кварт. платой? Кто-нибудь уже оплачивал свет, воду, тепло? Где надо брать квитанции? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с кварт. платой? Кто-нибудь уже оплачивал свет, воду, тепло? Где надо брать квитанции? 

Не переживайте Вы так.. Без квитанции не останитесь. Еще рады не будете что ее получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с кварт. платой? Кто-нибудь уже оплачивал свет, воду, тепло? Где надо брать квитанции? 

Наш бухгалтер Ирина  сказала, что квитанций пока никаких не будет, т.к. нет договоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В параллельной ветке пишут, что уличное освещение в микрорайоне отключают из-за долга АПР перед энергетиками...

Лишь бы электричество в домах было. А для улицы у меня фонарик есть :)

Вопрос знатокам. Вот придет ко мне квитанция, а мне там начисленные суммы не понравятся. Наша УК объяснять секретную функцию по которой происходит начисление нам не будет. Я могу просто не платить и ждать когда УК на меня в суд подаст и уже в суде разбираться с начислениями? Или то, что я не оплатил своевременно по квитанции, с меня однозначно взыщут штраф, прав я или не прав?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вам и говорю про этот период, вы считаете, что ресурсами вы пользовались в этот период бесплатно и никто вам их не выставит?

То что за ресурсы выставят у меня лично сомнений нет и с этим вряд ли поспоришь. А имеют ли они право выставлять счета за обслуживание в период их "отсутствия"?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничего не собираюсь оплачивать, пока не будет договора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что за ресурсы выставят у меня лично сомнений нет и с этим вряд ли поспоришь. А имеют ли они право выставлять счета за обслуживание в период их "отсутствия"?

я думаю как минимум с нами должны заключить договора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×