Перейти к содержанию

Senfield

Пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

47 Обычная

Информация о Senfield

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Senfield

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    из Договора управления по 6-му корпусу: "5.20. Очередность погашения требований по денежным обязательствам Собственника перед Управляющей организацией определяется в строгом порядке: 1. платежи ресурсоснабжающим организациям (газ, электроэнергия, вода и т.д.), 2. платежи в фонд капитального ремонта, 3. иные платежи."
  2. Постараюсь ответить на все вопросы коротко... - На вас лично не перевожу, а говорил о ситуации в целом и для всех. Я коротко прокомментировал ваше сообщение, вы не поняли и задали вопрос. После ответа на него, вы мне посоветовали читать внимательнее. Что я и сделал. - Обращения, заявления, фотографии и т.д., это все интересно, но не существенно. Что бы не платить за услугу по уборке снега сегодня, вы должны составить Акт о не предоставлении услуги. Акт подписывается свидетелями, фото не помешает. Если вы этого не сделаете, то услуга будет считаться оказанной и вы за нее заплатите. И это только про сегодня, а завтра все по новой...Понимаете? - Про то, что У СП хорошо с доказательствами я не говорил. Мне это не известно. Я лишь сказал, что у вас с ними плохо. - СП не защищаю ни разу. Буду рад, если во всех спорах верх одержат жильцы. На этом предлагаю поставить точку.
  3. Читал внимательно. Проблему вижу следующим образом: - суд это состязательный процесс и стороны собирают доказательства своей правоты - у СП эти доказательства, в том или ином виде, имеются. Ведь их кто-то привлек к обслуживанию, и они взяли на себя определенные обязательства (естественно это все в письменном виде). И если нет претензий, то работа считается выполненной надлежащим образом - Вы претензии не заявляли, акты о не выполнении или не надлежащем выполнении не составляли. Что представите суду в качестве доказательств?
  4. Доказывать, что работы по обслуживанию не производились...
  5. Я думаю Вам придется доказывать... Вы акты составляете, письменные претензии отправляете?
  6. Здравствуйте. У РСУ-7 , по договору с 6-м корпусом, есть следующая обязанность: "9.3 Управляющая организация представляет и обеспечивает законные интересы Собственника во всех органах государственной и муниципальной власти, судах, органах местного самоуправления и других организациях. Готовит и направляет по назначению запросы, иски, жалобы и претензии. Выявляет дефекты и нарушения допущенные Застройщиком. Направляет Застройщику требование об устранение дефектов и нарушений в рамках Гарантийного срока в соответствии с Федеральным Законом."
  7. Senfield

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Здравствуйте уважаемые соседи. Текст правильного договора от ИГ 2014 я так и не получил. Он перестал посещать нашу ветку. Будем своими силами… Первый этап завершен. Узким кругом лиц было подготовлено само «тело» договора. За приложения возьмемся по возвращению Рената Галеева. В основу приложений будет положено то, что уже предлагалось РСУ-7. Второй этап предполагает участие всех собственников, желающих внести свой вклад в подготовку договора. Договор будет выслан по вашему запросу в мой адрес. В запросе указывайте корпус, номер квартиры и свой e-mail. Внеся свои корректировки, отправляйте мне полный текст пункта в вашей редакции, с сохранением формата документа. Это, так сказать, с целью снижения моих трудозатрат. Работа должна быть завершена до заочного ОСС.
  8. Senfield

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Здравствуйте. Я являюсь одним из тех, кто готовит договор с новой Управляющей компанией. Ваши замечания считаю важными и своевременными. В связи с этим, прошу вас скинуть мне в личку полный договор с приложениями, которым вы располагаете.
  9. Senfield

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Ваша позиция ясна, но что конкретно предлагаете?
  10. Senfield

    Мусорные контейнеры и мусор..

    А в архитектурном проэкте разве нет места для мусорной площадки? Могли его утвердить без мусорки?
  11. Скорее всего это пробивают вент. отверстие. У нас в шахте три вентканала с выштамповками под отверстие, вот их застройщик и забывает пробить.
  12. Только в заголовке пишите не «заявление», а «жалоба». А то могут перенаправить не разбираясь.
×