Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

это конечно здорово, но я сидя дома практически целый день со светом с утра до ночи, телевизором, компьютером и постоянной головкой и нажгла на 400 всего, а за подъезд почти 200... Это конечно ***

На нашем этаже три лампы на площадке, перед лифтом одна как минимум, между лифтовым холлом и балконом одна - они горят круглосуточно, на балконе одна - горит ночью. Если все они стоватные, считайте сколько это в месяц. Еще в подвале, общих холлах, чердаках и тд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это понятно, главное чтоб реально на дом деньги шли... А с рсу это врятли ((

Да и платить я пока не собираюсь...

 

подскажите, а где посмотреть на максимуме у меня или нет? У меня терморегуляторы где-то лежат, не ставила их еще и даже не представляю куда их )) потрогала, в коридоре почти огненная батарея, в остальных комнатах в меру теплые, везде 24-25, в коридоре 27 тепла, дома тепло и душно, постоянно проветриваю

Черт, тоже снять что ли нафиг эти регуляторы... у меня на 5, это максимум (вроде, я не спец). Батареи теплые, но не горячие. Руку отдернуть не хочется. О 27 градусах дома просто мечтаю, задолбало спать как в осаде, под кучей пледов, и детей одевать тепло. А иногда ночью батареи еще и остывают... воздух спускали раз 5 наверное.

 

 

У соседей сверху гребеночная перекрыта. Снизу - без понятия, но скорее всего тоже. Открыть - затопит все ,и меня в первую очередь. 

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из присутствующих здесь, на форуме, подписал договор с РСУ? А то они мне звонили и настойчиво просили прийти и заключить с ними договор. Очень уж они обеспокоены тем, что я не оплачиваю комуналку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю,что собрание собственников только 2 корп. будет,а что с 1корп.?нам надо какие то биллютени заполнять?и если да то где их брать и кому отдавать? А то,что то я совсем запуталась.(мы за ТСЖ)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю,что собрание собственников только 2 корп. будет,а что с 1корп.?нам надо какие то биллютени заполнять?и если да то где их брать и кому отдавать? А то,что то я совсем запуталась.(мы за ТСЖ)

Собрание проводит только 2 корпус.

Если Вы за ТСЖ в нашем 1 корпусе напишите, пожалуйста, на адрес opush1k@mail.ru

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет расчета отопления по счетчикам (скорее к инициаторам ТСЖ как наиболее знающим)

С одной стороны, хотелось бы платить по счетчику, тк хотелось бы включать иногда отопление и поздней весной, и ранней осенью, и даже летом (учитывая прошлое лето).

С другой стороны, не хотелось бы зимой оказаться в ситуации, как Gray, когда вокруг тебя хозяева перекрыли свое отопление и смылись в неизвестном направлении.

Вопрос - возможно ли организовать эти два момента? и если этого сделать нельзя, то зачем тогда вообще нужны счетчики?

РСУ не хочет делать расчет по счетчикам, об этом говорил директор на встрече еще летом, и об этом же говорится на их сайте. Но и контроль за самоотключениями не ведет, как мы видим, люди мерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет расчета отопления по счетчикам (скорее к инициаторам ТСЖ как наиболее знающим)

С одной стороны, хотелось бы платить по счетчику, тк хотелось бы включать иногда отопление и поздней весной, и ранней осенью, и даже летом (учитывая прошлое лето).

С другой стороны, не хотелось бы зимой оказаться в ситуации, как Gray, когда вокруг тебя хозяева перекрыли свое отопление и смылись в неизвестном направлении.

Вопрос - возможно ли организовать эти два момента? и если этого сделать нельзя, то зачем тогда вообще нужны счетчики?

РСУ не хочет делать расчет по счетчикам, об этом говорил директор на встрече еще летом, и об этом же говорится на их сайте. Но и контроль за самоотключениями не ведет, как мы видим, люди мерзнут.

хотя больше всего представители от РСУ, кричали что собственник отопление не имеет права перекрывать в гребеночной... но как показывает, есть квартиры, где гребеночная перекрыта..  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть подозрение, что гребеночные были перекрыты для тех квартир, чьих хозяев не удалось найти/заставить приехать в момент пуска отопления. Но при этом по некоторым стоякам отопление было включено без таких предупредительных мер, что привело к протечкам (у нас на 3 этаже залило к чертям трешку, плюс трешка 2 этажа - им пришлось делать ремонт заново, т.к. у них плесень пошла).

Сейчас включить отопление в гребеночной практически 100% означает, что отопление рванет по всем слабым местам. В идеале мне сейчас нужно смириться, прожить зиму ,платя за всех, дождаться окончания отопительного сезона, слива отопительного стояка и опрессовки. Только так я смогу сберечь собственный ремонт и нервы. Не говоря уже о том, что мне это будет дешевле, чем заново ремонт делать.

 

Поэтому @borovul`ka, сделать отопление по счетчикам можно. Нужно решить следующие вопросы: на все счетчики есть документы (это решаемо), как платить ОДН по отоплению (разбираемся), все хозяева квартир правильно смонтировали батареи и прошли опрессовку в рамках общей подготовки к отопительному сезону. Я не знаю, сколько времени это займет.

Чтобы подавать теплоноситель весной и летом, нужно принять такое решение. ТСЖ имеет на это право, как выражающее голоса собственников, УК - нет (только по результатам общего собрания собственников). Но нужно понимать, что это дополнительные затраты на подогрев теплоносителя, что также будет ложиться на плечи и карманы жильцов.

 

Сразу говорю, это лично мое мнение, и я еще не разбиралась в нюансах. 

Изменено пользователем Gray
  • Нравится 3

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у многих жильцов ключей нет от гребеночных.

а где же работа РСУ работников???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы ждете когда они вам сами на блюдечке принесут, со словами пожалуйста, возьмите ваши ключики.

мне интересно каким образом они готовились к отопительному сезону, это их работа и за это они с нас денежкт пытаются взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне интересно каким образом они готовились к отопительному сезону, это их работа и за это они с нас денежкт пытаются взять!

когда рсу меняли замки на гребеночных, они давали ключи любому жителю этажа. В тот момент на нашем этаже был только 1 человек- наш рабочий. Ключ дали ему. Их не смутило, что он не собственник)) у нас этот ключ теперь висит рядом с гребеночной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они пришли, открыли гребеночную, и закрыли. Мы замок поменяли сами, один ключ отдала в РСУ, дубликат соседи сделали. Для своего же блага. Что вам мешает это сделать. И гребеночную открыть, т.е. включить отопление, я заявки не делала, поймала на улице Диму, он пришел и открыл мне краны, так как я не знала где наши. Я не в защиту РСУ, просто непонятен Ваш запал.

открыть..., включить... и закрыть... - это не подготовка к отопительному сезону ;)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они пришли, открыли гребеночную, и закрыли. Мы замок поменяли сами, один ключ отдала в РСУ, дубликат соседи сделали. Для своего же блага. Что вам мешает это сделать. И гребеночную открыть, т.е. включить отопление, я заявки не делала, поймала на улице Диму, он пришел и открыл мне краны, так как я не знала где наши. Я не в защиту РСУ, просто непонятен Ваш запал.

с чего вы решили что мне что-то мешает??? странные выводы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×