Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Да иллюзий нет, но есть опыт выноса мозга по инстанциям. Вода камень точит

 

Вам определенно нужно в ряды ИГ!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, но это тоже хоть какая то выборка мнений.

Если согласны, то должны понимать, что она будет ложной. Так для чего вам ложная информация? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к администраторам форума. Возможно ли технически организовать голосование, что бы в нем смогли приняли участи только жильцы 1-го и 2-го корпусов?

Администрация может сделать закрытый раздел. Пароль к которому вы будете раздавать сами. Пароль к логину не привязан, проконтролировать, зашёл ли по нему ваш сосед, сосед соседа или знакомый соседа соседа нельзя. Добросовестность соседей при передаче пароля контролируете сами.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если согласны, то должны понимать, что она будет ложной. Так для чего вам ложная информация? 

 

Почему она должна быть ложной?

Во-первых, по нашим данным на форуме бывают до 30% собственников.

Во-вторых. Изучите практику проведения социологических опросов, всех ведь не опрашивают. Погрешность конечно никто не отменял, но коренных отличий не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "ряды ИГ" к сожалению не пускает работа

не путать с ИГИЛ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, у нас во 2 корпусе 7 секции пассажирский лифт как не работал, так и не работает((( Спрашиваешь, а вокруг тишина и мертвые с косами стоят )))

У нас требуется замена лебедки. Надеюсь, что все же по гарантии  :angry:

 

Я за закрытый раздел. РСУ нас все же читает.

Изменено пользователем Gray

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему она должна быть ложной?

Во-первых, по нашим данным на форуме бывают до 30% собственников.

Во-вторых. Изучите практику проведения социологических опросов, всех ведь не опрашивают. Погрешность конечно никто не отменял, но коренных отличий не будет.

1. Это когда во время проведения ОСС осознаете, что цифра 30% сильно и очень сильно завышена. 

2. Исходя из первого пункта, на голос будет сильно влиять отсутствие информации у остальных 70%-95%. Что значительно будет влиять на результат. (Практика соц. опросов? Забудьте!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас требуется замена лебедки. Надеюсь, что все же по гарантии  :angry:

 

Я за закрытый раздел. РСУ нас все же читает.

Считайте что закрытый раздел тоже будут читать, ведь нет гарантий что среди соседей нет родственников работников РСУ или самих работников РСУ. Или же им передадут пароль вполне лояльные соседи :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Это когда во время проведения ОСС осознаете, что цифра 30% сильно и очень сильно завышена. 

2. Исходя из первого пункта, на голос будет сильно влиять отсутствие информации у остальных 70%-95%. Что значительно будет влиять на результат. (Практика соц. опросов? Забудьте!)

 

Не пойму к чему Вы ведете разговор? Вы пытаетесь нас уговорить сложить ручки, ничего не делать и получать удовольствие от происходящего? Так это мы и без Ваших советов успешно сделаем когда утомимся. Если у Вас какой дельный совет так озвучьте его сразу. Будем признательны Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму к чему Вы ведете разговор? Вы пытаетесь нас уговорить сложить ручки, ничего не делать и получать удовольствие от происходящего? Так это мы и без Ваших советов успешно сделаем когда утомимся. Если у Вас какой дельный совет так озвучьте его сразу. Будем признательны Вам.

Точное мнение жителей вы узнаете при проведении ОСС. Опрос на форуме - филькина грамота, которая дает ложное представление о мнении всех жителей.

 

Совет: проводите ОСС уже сейчас. При этом будьте готовы выложить порядка 20-40 тысяч рублей на проведение ОСС. Если нужна точная цифра в деньгах, то вам подскажут при необходимости. 

Перед ОСС определитесь с ИГ и кто будет председателем. Председателя выбирайте не из лояльных к РСУ(а лучше вообще не лояльного к любому УК). 

 

Минимум озвучен. Лучше совета спросить у нашего председателя :) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Юрий несколько дней назад выложил один документ, формулировка которого повеселила изрядно - там было написано (лень ссылку искать) что согласно Постановлению то ли правительства то ли администрации района (не помню) все дома будут в срок готовы к отопительному сезону. Тут все сразу поняли, что волноваться нам не о чем- наши юридически грамотные котельные сами, испугавшись не выполнить Постановление, пусконаладятся, сдадутся в эксплуатацию и начнут работать не покладая газа... И неважно, какая у нас будет УК при этом.

 

На самом деле конечно мы крутимся вокруг выбора- смириться с РСУ хоть на какой-то срок (компромисс, да они мягко говоря не идеальны, замечены в лжи, коварстве и защите собственных материальных интересов за наш счет (какая новость) или пойти своим туманным пока путем. И выбираем мы как говорится из двух зол, так как в идеальном мире нет места такой УК как РСУ, СП и им подобным (есть  идеальные примеры, да еще нас которые возьмут с приданым?), но при этом свой путь у нас никак не находится быстро, мы просто не соберем достаточно голосов чтобы быстро на него выйти и сил чтобы не спотыкаясь идти, когда зима на носу. Поэтому лично я согласна на временное правление РСУ под присмотром и тщательную разработку стратегии дальнейшего развития. Когда закончатся ремонты, все переедут и расселятся- мы по новому увидим еще кучу проблем и темпы их решения. Например меня помимо отопления (ну затопят уж как-нибудь, скандал же будет) очень волнует парковка- тут мы можем колотиться до потери пульса и без результата если не сплотимся, это не так социально значимо в глазах администрации, как отопление.

И не решим мы все одним ОСС с неполной явкой. Это работа всех жителей совместно с ИГ в течение долгого времени с тщательной разработкой поэтапных решений.

 

А если коротко - давайте проголосуем на форуме. Но только голосовать нужно по продуманным формулировкам, чтобы было понятно куда мы собираемся двигаться. И исходя из этого наметить дальнейший план действий.

В свою очередь предлагаю помощь если потребуется (какие-то расчеты прикинуть, документы посмотреть (мы кстати у РСУ запросто можем отчетность просить - ну или пытаться). Ну если вдруг смогу быть полезна тоже- образование и опыт работы экономика, бухгалтерия....

 

Спасибо за внимание, прошу прощения если утомила :)

Изменено пользователем Волка
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точное мнение жителей вы узнаете при проведении ОСС. Опрос на форуме - филькина грамота, которая дает ложное представление о мнении всех жителей.

 

Совет: проводите ОСС уже сейчас. При этом будьте готовы выложить порядка 20-40 тысяч рублей на проведение ОСС. Если нужна точная цифра в деньгах, то вам подскажут при необходимости. 

Перед ОСС определитесь с ИГ и кто будет председателем. Председателя выбирайте не из лояльных к РСУ(а лучше вообще не лояльного к любому УК). 

 

Минимум озвучен. Лучше совета спросить у нашего председателя :)

 

Спасибо!

Говоря об опросе на форуме я нисколько не исключал проведение ОСС. Просто опрос или голосование сделать существенно быстрее. А об ОСС мы уже не первую клавиатуру стерли в нашей ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Говоря об опросе на форуме я нисколько не исключал проведение ОСС. Просто опрос или голосование сделать существенно быстрее. А об ОСС мы уже не первую клавиатуру стерли в нашей ветке.

Зачем делать "что-либо" существенно быстрее, если это "что-либо" дает ложную информацию? И что вы будете с этой ложной существенно быстрой информацией делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ОСС собрать занимает как минимум пол года. +2 месяца от ворот поворот РСУ. К тому же, откуда уверенность что вы наберете в этом случае голоса против? Соседи ваши также как и вы заметят и запомнят в голове активность которую всегда проявляет РСУ в первый месяц работы и в этом случае переубедить их будет очень сложно. Дальше вступает алгоритм вечного обещания от РСУ, на которые ведутся даже самые недоверчивые. Так за нос водить можно годик полтора, пока самому недоходчивому дойдет. Потом вступает алгоритм под названием "давайте дружить". Это может означать любые плюшки за лояльность. Например, предложат работу самому активному, чтобы смуту сеял, что сие сейчас вы делаете за бесплатно, коим можете сейчас считать себя первым кандидатом на плюшки. Это стадия также займет немало времени. Это конечно все фантазии, но что-то мне подсказывает, что все будет именно так. :) Возможно у вас сейчас реально нет вариантов перед зимой. Но, не теште себя иллюзиями, готовьтесь менять УК уже через год на 100% на ТСЖ. Это означает, что уже пора начинать ОСС, p.s. Все это время РСУ будет собирать у вас за обслуживание и ремонт дома :) Могу пригласить в 7 корпус и показать что означает "ремонт и обслуживание от РСУ" :)

 

Поверти мне, меня плюшками пронять тяжело, и я прекрасно понимаю пока жильцы не начнут контролировать денежные потоки толку от сего мало. Но есть факт, ОСС сами собрать не можем, выбрать какую-либо другую УК какую? Открыты конкурс, чего он даст какие выгоды для нас? Представим произошло чудо, и мы создали очень быстро ТСЖ(ТСН), а вот найти фирму, которая будет обслуживать котельную по разумной цене сможем? Оставить РСУ-7 на птичьих правах, кому платить за ресурсы, а долг растет? И таких вопросов много можно привести. Я не такой человек что бы срать где я живу. Я стараюсь объективно подходить к этим вопросам. Во всех бедах частично виноваты мы все, примерно в конце мая мы все занялись ремонтами и отпустили ситуацию. Плюс ко всему и АПР и ГЖИ и т.п. расслабились. Вот и весь итог. А теперь сама ситуация диктует такое мнение либо будет открытый конкурс либо ОСС но подконтрольный РСУ. Результат открытого конкурса может быть как приход ОДЖКХ так и РСУ но на условиях типового договора. Результатом ОСС подконтрольный РСУ может быть договор на взаимовыгодных условиях. Вы правы при ОСС мы продаем себя за бублики, а при открытом конкурсе отдаем бесплатно. Все равно дома без УК оставить нельзя поэтому придется принять какие-либо условия описание все выше. Пока РСУ-7 боится открытого конкурса мы можем с ней договариваться. Я также как и большинство поддерживаю ТСЖ(ТСН) и буду голосовать за это, но не сейчас, и не в данной ситуации. Сейчас надо работать с тем, что есть, и если УК будет РСУ-7 или иная УК они должны понимать и стараться работать, что бы не возникло желания у жителей собрать очередной ОСС и снять данную УК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично не возражаю чтобы РСУ-7 на данной момент обслуживала нас, тем более через месяц отопительный сезон начинается. но меня волнуют вот какие вопросы...

если у них есть договор с застройщиком...

где претензии к застройщику (котельные, лифты...)

хочу увидеть договора с ресурсообеспечивающими организациями..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×