Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Не совсем так.

1. Обещали оставить компанию, обслуживающую домофоны. А в реальности её убрали. Чтобы РСУ не пело песни про то, что компания ушла вместе с СП, скажу, что эту компанию РСУ хотело убрать и с 7го корпуса, и с Набережной, 2А (где смены УК не было). 

3, 4 корпусу не обещали оставить старую компанию:  обещали рассмотреть работу с ними, и мы запрашивали у них коммерческое предложение. Решение было принято в пользу действующего подрядчика. "Центр домофонизации" в договорах с жителями прописал оплату камер, поэтому он не имел права демонтировать оборудование. Сейчас пытаемся привлечь его к ответу.

На Набережной 2 а и в 7 корпусе "Центр домофонизации" никогда не работал, там были другие подрядчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю бесплатный совет - вызовите ментов и ФМС. Прогуляйтесь по этажам. У некоторых квартир стоит по 10 пар тапочек. Там уже общага или они все в гости к друзьям пришли? После такого рейда явно поубавится этих равшанов и джумшутов.  Знаю на своем опыте. Регистрация есть? Ест!!!!!!!! Разрешение на работу есть? Ест!!!!!!!  Звоню ментам! Зачэм брат? Давай пагаварым. И решётки поставьте у подъезда пока кто нибудь шею себе не свернул. Дятлы долбят и в час и в два и в три ночи. Им кнопку показали и научили нажимать. Вы называете себя нашей управляющей компанией - ну так управьтесь с чем нибудь.

За совет спасибо, но если они сами дверь в квартиру не откроют, полиция ничего сделать не сможет - частная собственность.

 

Если соседи шумят, то и житель можно позвонить в дежурную часть и вызвать наряд. А потом наблюдать за действиями нашей доблестной полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За совет спасибо, но если они сами дверь в квартиру не откроют, полиция ничего сделать не сможет - частная собственность.

 

Если соседи шумят, то и житель можно позвонить в дежурную часть и вызвать наряд. А потом наблюдать за действиями нашей доблестной полиции.

Агааааааааааа!!!!!!!!!!!!! Жильцам надо организовать зеленый патруль. Или голубой - в хорошем смысле этого слова. Тогда вопрос знатокам!!!!!!!!!!! Я - управляющая компания. Из за действий чебурекоукраиномолдован у меня постоянные протечки, заливы, сломанные лифты и т.д. Я вваливаю бабки на устранение всего этого. Внимание!!!!!!!!!!!! Вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Или мне бабло девать некуда или я идиот. А может просто проверить кто это гадит. И я не получил ответа что с подвалом

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю вам удобно отвечать на удобные вопросы. Вы кусочек выдернули и радостно ответили. А вопросов у меня было мнооооооооооого. И это ещё не всё.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь в наших домах становится всё чудесатее и чудесатее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о нарядах. Ездить сюда они не хотят. А если едут - то чтоб бабла срубить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАК ЧТО С ПОДВАЛАМИ? Или мне взять ведро и идти откачивать? А вам потом счёт предъявить за мобильную связь? Как раз покроет всю квартплату.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подвалах работа не прекращается. Как только осушим (в очередной раз), проведем санитарную обработку.

 

Кстати, сегодня застройщик проводил кровельные работы - укладывали кровельный материал "Техноэласт".

post-44388-0-97716900-1440597024_thumb.jpg

post-44388-0-69696100-1440597025_thumb.jpg

post-44388-0-30549300-1440597026_thumb.jpg

post-44388-0-82923200-1440597026_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня еще вот что волнует. Ну допустим случилось чудо ,и мы собрали ОСС. И даже собрали кворум. И выбрали ТСЖ. Где мы найдем деньги на работу в первый месяц? Скидываться авансом? Нам элементарно нужно будет платить аванс слесарям, сантехникам, электрикам, бригаде по обслуживанию котельных (или взнос обслуживающей конторе, которая посадит своих людей, что менее выгодно), вывоз мусора по факту, чего там еще сразу падает к оплате... где деньги-то взять? Как этот вопрос решил 7 корпус, интересно?

При создании ТСЖ все собственники будут за счет собственных средств устранять все недоделки застройщика.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При создании ТСЖ все собственники будут за счет собственных средств устранять все недоделки застройщика.

 

Из судебной практики:

 

К примеру, месяц назад ТСЖ «Озеро Долгое» через суд обязало ЗАО «Ленстройтрест» заменить керамическую плитку в местах общего пользования, отремонтировать систему отопления и кровлю в доме на Богатырском, 32. Здание было сдано в эксплуатацию в мае 2006-го. Как выяснилось в ходе проведения судебной экспертизы, при возведении объекта были нарушены строительные нормы и правила, что впоследствии и привело к возникновению дефектов.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/articles/2013/06/03/109275.html

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При создании ТСЖ все собственники будут за счет собственных средств устранять все недоделки застройщика.

Застройщика- нет, если дом еще на гарантии. Я говорила про устанение за свой счёт "недоделок" УК.

Тут из двух зол выбирают. УКи не очень-то заморачиваются претензионной работой с застроем- косяки копятся, а срок гарантии уходит+сами косячат где ни попадя в погоне за "экономией" и лишней копейкой. И, на мой взгляд, лучше этот порочный круг разомкнуть пока дом не стал одной большой недоделкой. Другой вопрос, что это силы, время и деньги. Но цель оправдывает средства))

  • Нравится 5


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Айболит65,Полицейские не могут составить протокол по Закону, а только могут пожурить  гасторбайт........

подоить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sherhan, по части подвала, приезжайте, просите показать подвал, фотайте и с результатами в ГЖИ, форум. Если не пустят, вызывайте милицию и вскрывайте в их присутствии двери и фотайте. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это я идиот!!!!!!!!!!!!! Ну как же - ведь в очередной раз осушают!!!!!!!!!!!!!!!! В ОЧЕРЕДНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А устранить не пытались? ПРИЧИНУ УСТРАНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А решетки от подъездов точно СП сперла, на лом наверное сдали. Телефонист приходит каждый день или через день. Чаще всего подвал закрыт. Там наверное закрыты негры, которые в очередной раз осушают осушают осушают

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Икстати подвалы " не в очередной раз" а 2й корпус ещё ни разу не осушали.

 

Вы, о чем? Я лично видел их работу в 2 корпусе 1 подъезд. Не будьте голословный, а сходите и посмотрите сами и фото в студию предоставьте.

А вот в том, что я вчера 1,5 часа просидел в лифте, это да. Связь то не работает :n02: . Хорошо человек в 11 часов ночи дамой возвращался, а ночевал там.

 

Совет ночью подымайтесь вдвоем по очереди или при заходи в лифт звонок другу мол если через пять минут не перезвоню звони туда-то туда. ))):n14:

Изменено пользователем Geros
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×