Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Давайте по существу!!! Какие предложения конкретные по вопросу с РСУ , ОСС и тд?! Мы только все говорим, что недовольны, а предлагать никто ничего толком не предлагает .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ваши предложения ?

 

На данный момент констатируем факт, что мы ничего не решаем. Мы сторонние наблюдатели. Каждый из нас может куда либо написать и что либо спросить, и получить на это отписку. 

Договариваться с РСУ когда они нас уже обманывают? Лично я категорически не приемлю. Обманули, подделали там и с нами так же поступят. И разговоры о том, что они благодетели взяли нас от безвыходности тоже считаю несостоятельными.  Утверждения о том, что они хоть как то поправят нашу жизнь до отопительного сезона и наладят котельные тоже сомнительные и голословные.

По моим данным на начальном этапе прихода РСУ в ОПушкино в штате даже не имели специалиста по котельным и нанимали его у ОДЖКХ, возможно ситуация изменилась...

 

Предложение мое простое нужно ОСС. 

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент констатируем факт, что мы ничего не решаем. Мы сторонние наблюдатели. Каждый из нас может куда либо написать и что либо спросить, и получить на это отписку.

Договариваться с РСУ когда они нас уже обманывают лично я категорически не приемлю. Обманули, подделали там и с нами так же поступят. И разговоры о том, что они благодетели взяли нас от безвыходности тоже считаю несостоятельными. Утверждения о том, что они хоть как то поправят нашу жизнь до отопительного сезона и наладят котельные тоже сомнительные и голословные.

По моим данным на начальном этапе прихода РСУ в ОПушкино в штате даже не имели специалиста по котельным и нанимали его у ОДЖКХ, возможно ситуация изменилась...

 

Предложение мое простое нужно ОСС.

ОСС с каким вопросом? Выбор новой УК, совершенно сторонней? ( не ОДЖКХ и не РСУ ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласно данным официальных документов, они уже действуют у нас два месяца, а если быть точнее подготовительные работы должны были начаться с декабря прошлого года

вот читаю и вспоминаю разговор с РСУ, дело было 28 июля ...Их сотрудники сказали, что вот будем мы у вас с 1 августа тогда и приходите, решим ваши проблемы, а сейчас не к нам...

 

Интересно, теперь уже получается было к ним...что-то он с датами сами уже запутались)))

 

БРЕД

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я сейчас собираю документы и перечень нарушений на отзыв лицензии РСУ. Дальше по обстоятельствам. Если лицензия у РСУ будет приостановлена, о каком ОСС речь?

ОСС проводится не только для того, чтобы официально запустить к нам РСУ . На ОСС можно выбрать любую устраивающую нас УК , согласную нами заниматься . Но для этого необходимо провести огромною работу по выбору претендентов, проведение с ними переговоров. Это займет, как минимум, месяц времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я сейчас собираю документы и перечень нарушений на отзыв лицензии РСУ. Дальше по обстоятельствам. Если лицензия у РСУ будет приостановлена, о какой работе с РСУ речь?

Зная как они её получили, я бы не была столь уверенна что её отзовут.))
  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОСС проводится не только для того, чтобы официально запустить к нам РСУ . На ОСС можно выбрать любую устраивающую нас УК , согласную нами заниматься . Но для этого необходимо провести огромною работу по выбору претендентов, проведение с ними переговоров. Это займет, как минимум, месяц времени.

исходите из того, что в Пушкино нет нормального УК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОСС собрать занимает как минимум пол года. +2 месяца от ворот поворот РСУ. К тому же, откуда уверенность что вы наберете в этом случае голоса против? Соседи ваши также как и вы заметят и запомнят в голове активность которую всегда проявляет РСУ в первый месяц работы и в этом случае переубедить их будет очень сложно. Дальше вступает алгоритм вечного обещания от РСУ, на которые ведутся даже самые недоверчивые.  Так за нос водить можно годик полтора, пока самому недоходчивому дойдет. Потом вступает алгоритм под названием "давайте дружить". Это может означать любые плюшки за лояльность. Например, предложат работу самому активному, чтобы смуту сеял, что сие сейчас вы делаете за бесплатно, коим можете сейчас считать себя первым кандидатом на плюшки. Это стадия также займет немало времени. 

 

Это конечно все фантазии, но что-то мне подсказывает, что все будет именно так. :)

 

Возможно у вас сейчас реально нет вариантов перед зимой. Но, не теште себя иллюзиями, готовьтесь менять УК уже через год на 100% на ТСЖ. Это означает, что уже пора начинать ОСС, 

 

p.s. Все это время РСУ будет собирать у вас за обслуживание и ремонт дома :) Могу пригласить в 7 корпус и показать что означает "ремонт и обслуживание от РСУ" :)

Задумайтесь над этими словами

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОСС с каким вопросом? Выбор новой УК, совершенно сторонней? ( не ОДЖКХ и не РСУ ?)

 

Со следующими вопросами:

- выбор старших по подъездам;

- выбор председателя;

- определение всех вопросов (большинство вопросов известны);

- ну и в конечном итоге определение вектора развития.

 

P.S.

Лично я за ТСЖ, при нем можно и самим управлять или нанять на подряд любую подходящую УК и контролировать все расходы.

Но мое мнение может не совпадать с другими.

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высказываю свое мнение и удаляюсь в зрительный зал.

Если мы сейчас решим собрать ОСС и переизбрать УК, то мы потратим много времени ( месяц, может и два. Писала выше почему) потратим деньги ( собирать по всем подряд не получится, мало кто сейчас поверит , что мы ИГ и деньги на благое дело, скидываться будем форумом, теми, кто реально в курсе) . И у нас так же не будет гарантии , что новая УК успеет или захочет наладить наши котельные . Риск остаться без тепла велик как с РСУ, так и с другой любой УК . ТСЖ мы не вытянем на данный момент.

Считаю, что нас просто круто поимели перед началом отопительного сезона, нам просто некуда деваться. Я больше склоняюсь к тому, чтобы сейчас " отдаться" РСУ , через ОСС ( которое они соберут сами за свой счет) и с подписанием договора с нашими условиями ( все это обсуждается ) сроком на 1 год. Если совсем плохо все будет, то через ОСС мы можем расторгнуть договор раньше.

Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высказываю свое мнение и удаляюсь в зрительный зал.

Если мы сейчас решим собрать ОСС и переизбрать УК, то мы потратим много времени ( месяц, может и два. Писала выше почему) потратим деньги ( собирать по всем подряд не получится, мало кто сейчас поверит , что мы ИГ и деньги на благое дело, скидываться будем форумом, теми, кто реально в курсе) . И у нас так же не будет гарантии , что новая УК успеет или захочет наладить наши котельные . Риск остаться без тепла велик как с РСУ, так и с другой любой УК . ТСЖ мы не вытянем на данный момент.

Считаю, что нас просто круто поимели перед началом отопительного сезона, нам просто некуда деваться. Я больше склоняюсь к тому, чтобы сейчас " отдаться" РСУ , через ОСС ( которое они соберут сами за свой счет) и с подписанием договора с нашими условиями ( все это обсуждается ) сроком на 1 год. А дальше посмотрим!

 

Это у нас национальная русская забава, давайте сейчас так, а там посмотрим ))) Положительно это никогда не кончается.

Давайте может хотя бы попробуем напрячься и соберем свое ОСС, а не под дудку РСУ? На  этом же ОСС обсудим предложения РСУ.

Если не получится ничего не изменится.

Повторюсь. Мы все ровно сейчас лишь сторонние наблюдатели...

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему необходимо устроить голосование на форуме и это обсуждалось на встрече ИГ. Это позволит хоть как то определить пожелания и настроение жильцов.

 

Вопрос к администраторам форума. Возможно ли технически организовать голосование, что бы в нем смогли приняли участи только жильцы 1-го и 2-го корпусов?

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему необходимо устроить голосование на форуме и это обсуждалось на встрече ИГ. Это позволит хоть как то определить пожелания и настроение жильцов.

 

Вопрос к администраторам форума. Возможно ли технически организовать голосование, что бы в нем смогли приняли участи только жильцы 1-го и 2-го корпусов?

Исходите из того, что на форуме 1-5% от всех. И результат голосования сильно будет отличаться от мнения большинства в реале. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходите из того, что на форуме 1-5% от всех. И результат голосования сильно будет отличаться от мнения большинства в реале. 

 

Согласен, но это тоже хоть какая то выборка мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×