Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

@Farfara,. Даже если представить,что СП имеют право выставить счёт,то этот счёт неправильный с ошибками,не сняты показания счётчика,а где их бухгалтер,чтобы исправить эти ошибки?

Счетчики для СП - не панацея. Они даже с электросчетчика умудряются неправильные показания снять. Пример: счет за июнь с 30 ночными киловаттами. В квартире не живем, оборудования нет. Смотрю, разбираюсь, звоню, прошу переделать. Все согласны, обещают исправить. Счет за июль - 30 ночных киловатт. Бинго!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОДЖКХ заключили договор с СП, СП должна была принимать у застройщика 1и2к там как я понял разногласия по крышам и котельным одним из важных компонентов домов, ведь ясно что 1и2копус это последние дома у застройщика в мкр. потом ищи свищи их. И тут влезает РСУ дальше все сами видят что происходит. Особенно вызывает улыбку некоторые радостные комментарии по поводу покраски колодезных люков высший пилотаж, ничего не имею против красоты и благоустройства территории но жить все таки сперва хотелось бы не под колодезным люком а под нормальной крышей и с рабочей котельной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера.

Общалась сегодня с замруководителя ОДЖКХ.

Смысл предоставленной мне информации можно свести к следующему - распоряжение чрезвычайной комиссии АПР было, действительно нам назначены ОДЖКХ, СП оформили на подряде, но документацию по домам даже через прокуратуру СП не передала ОДЖКХ.

Сейчас происходят незаконные действия со стороны РСУ7 (незаконное подписание нового договора с застроем, т.к. теперь возможен либо конкурс, либо ОСС), с эти сейчас разбирается ГЖИ (Нуриманов), взяли 2-3 дня на прояснение вопроса.

Следующий сеанс связи среда-четверг. 

В продолжение темы:

Общалась в пятницу с замруководителя ОДЖКХ:

Из прояснившегося - только 20.07.15 ОДЖКХ заключили договор подряда с СП для того, чтобы не нарушать связи с поставщиками услуг, не переподписывать договора. С этого дня СП правомерна от своего имени выставлять нам счета, снимать показания счетчиков, оплачивать услуги поставщикам. Будут ли они перечислять деньги поставщикам, по договору подряда должна контролировать ОДЖКХ. Всю документацию СП должна предоставить ОДЖКХ. Но будут ли СП и ОДЖКХ выполнять обязательства по этому договору (предоставлять и контролировать), время покажет...

До 20.07.15 никакого договора подряда с СП не было, т.к. СП просто не выходило на связь с ОДЖКХ! Выходит, если оплатить за предыдущий период СП, то дойдут ли они до адресата?! Хотя ОДЖКХ в этом нисколько не сомневается: «это ж подсудное дело!».

СП должна была еще в пятницу развесить свои объявления на подъездах с телефонами по разным вопросам.

РСУ к нашим корпусам отношения не имеет. Если даже застрой решился подписать договор с РСУ, то старый договор с СП он не расторгал, значит он остался действующим, с этим вопросом вроде бы как еще прокуратура и ГЖИ разбираются...

 

В общем, пока кроме нас самих этот вопрос никому особо не интересен( Всех нужно нам трясти. У меня есть острое желание запросить в электросети и других инстанциях инфу о задолженности по нашим корпусам, дадут ли?! 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из прояснившегося - только 20.07.15 ОДЖКХ заключили договор подряда с СП

Вот только все запутать хотят и денег срубить....

По договору у меня оплата за 4 месяца окончилась 15-16 апреля!!! Дальше никто ничего не выставлял! Хотя по идеи с 15-16.04.2015 по 1.05.2015 я должна оплатить СП.

Дальше с какого месяца мы относимся в оджкх? С 1 мая или 1 июля? У СП нет лицензии и они не могут выставлять нам квитанции...

Получается за май не выставил никто!!! За июнь и июль выставила сп - основания для этого никаких!!! А оджкх даже не думала выставлять... За август предполагаю выставят и сп и рсу квитанции...

Дурдом!!!

Изменено пользователем lennok__
  • Нравится 1

Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы:

Общалась в пятницу с замруководителя ОДЖКХ:

Из прояснившегося - только 20.07.15 ОДЖКХ заключили договор подряда с СП для того, чтобы не нарушать связи с поставщиками услуг, не переподписывать договора. С этого дня СП правомерна от своего имени выставлять нам счета, снимать показания счетчиков, оплачивать услуги поставщикам. Будут ли они перечислять деньги поставщикам, по договору подряда должна контролировать ОДЖКХ. Всю документацию СП должна предоставить ОДЖКХ. Но будут ли СП и ОДЖКХ выполнять обязательства по этому договору (предоставлять и контролировать), время покажет...

До 20.07.15 никакого договора подряда с СП не было, т.к. СП просто не выходило на связь с ОДЖКХ! Выходит, если оплатить за предыдущий период СП, то дойдут ли они до адресата?! Хотя ОДЖКХ в этом нисколько не сомневается: «это ж подсудное дело!».

СП должна была еще в пятницу развесить свои объявления на подъездах с телефонами по разным вопросам.

РСУ к нашим корпусам отношения не имеет. Если даже застрой решился подписать договор с РСУ, то старый договор с СП он не расторгал, значит он остался действующим, с этим вопросом вроде бы как еще прокуратура и ГЖИ разбираются...

 

В общем, пока кроме нас самих этот вопрос никому особо не интересен( Всех нужно нам трясти. У меня есть острое желание запросить в электросети и других инстанциях инфу о задолженности по нашим корпусам, дадут ли?!

Выбирать прямо сказать не из кого. Похоже только ТСЖ

 

Парочка ОДЖКХ+СП - один не хочет, а другой не может.

20.05.15 - ОДЖКХ назначили временно управлять нашими домами 20.05. И только через 2 месяца они соизволили подписать какой-то договор с СП.

 

Непонятно какой договор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые соседи. Готов платить. Кому? Что делать с платежками, которые пришли от СП? Кто уже оплатил? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей У, никто пока не платит,ждемс пока выяснится окончантельно кто же за наши корпуса отвечает по бумаге, а не "я вот тут вам люки покрасил, завтра вам счет предоставлю"

  • Нравится 2

О'Пушкино, корп.1, секция 3, 4 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей У, никто пока не платит,ждемс пока выяснится окончантельно кто же за наши корпуса отвечает по бумаге, а не "я вот тут вам люки покрасил, завтра вам счет предоставлю"

к сожалению, платят, вчера сидел на лавочке у своего подъезда, ко мне подошла пара из нежилого помещения 3 корпуса и спросили где им найти ЕБ, я поинтересовался по какому вопросу, на что они ответили, что хотят оплатить коммуналку, а не знают как и где))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю многие готовы платить, вопрос только кому и за что.  Я готова заплатить за потребленные ресурсы. Живя в Мск, платила как штык, каждый месяц, и сейчас у меня когнитивный диссонанс: хочу заплатить, а некуда и некому. А поставщик ресурса без денег сидит и бумажки с суммами долга в СП носит (муж присутствовал при том ,как из Мосэнерго принесли в СП такую бумажку еще в конце мая). 

  • Нравится 3

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда все разрешится тогда и буду платить, когда четко распишут с какого по какое число и что оплачивать, а не за пыль в глаза.можно у людей спросить которые там живут с апреля, куда и кому они платят

  • Нравится 2

О'Пушкино, корп.1, секция 3, 4 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я платить не собираюсь пока не будет законной УК! Потом эти денежки будет не вернуть. А виноват окажется владелец жилья. Уже проходили такую историю в прошлой квартире, когда было "двоевластие" ЮИТ-Сервис и РСУ-7, даже "троевластие", там еще ТСЖ была. Люди платили одним а потом оказалось что они собирали деньги незаконно (выяснялось судами между УК в течение 3-х лет) и пришлось платить еще и другим. Пускай УК, которую признаю законной в этот период подает на меня в суд. По суду и заплачу на счет, который определят. Потому что даже заплатив при таком раскладе неизвестно, дойдет ли наша оплата до поставщиков услуг.

 

Единственное что беспокоит, не отключили бы нас таким образом от услуг((((

 

СП положили нам в ящик счет (за июль почему-то, хотя мы владеем квартирой с июня), где плательщиком указан Виткомплект ))))) - Это вообще полный бред!

Изменено пользователем borovul`ka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От услуг не отключат... А вот СП пусть сначала предоставить документы, подтверждающие оплату услуг снабжающим организациям по нашим корпусам. Кстати, заодно и перерасчет покажет за неработавшие 3 месяца лифты.

 

В субботу совершенно случайно встретила инспектора ГЖИ. Она рассказала, что ОДЖКХ заключили договор подряда с СП только после многочисленных жалоб жильцов в ГЖИ. Они не собирались управлять нашими домами и разгребаться с котельными, о которых, к слову, в администрации ходят легенды!!! Да и СП отказалась не передать им документы. ОДЖКХ не смогли физически выставить нам счета еще и из-за сокрытия информации о долгах перед ресурсниками самого СП.

Изменено пользователем Korgi
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже непереводимая игра слов. Писать не буду, а то Гуннхильд еще один балл влепит за мат.

  • Нравится 5

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей У, никто пока не платит,ждемс пока выяснится окончантельно кто же за наши корпуса отвечает по бумаге, а не "я вот тут вам люки покрасил, завтра вам счет предоставлю"

Спасибо. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СП не снимала показания , чтобы счета выставить, зато сотрудники РСУ уже бегает по счетчикам нашим. Как получим в августе кучу квитанций от разных УК ))))

СП снимала показания лично в нашей квартире 23 июля.Но это не повлияло на цифры в квитанции. В квитанции  суммы стоят не от показаний счетчиков, а от количества жильцов (причем,в нашу квартиру добавили одного человека.Видимо,им виднее.)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×