Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

И еще тогда вопрос, соберем мы ОСС, но выбирать УК какую ?! Искать совсем на стороне?

Я пока не вникал конкретно в наши законы. Их за сто лет не прочитаешь )))  )))  )))  )))  Но я какое то время жил в  Белоруссии. Там жильцы собираются, выбирают председателя, юриста и бухгалтера. Причём тех, кто живет в этих же домах. Они до 18.00 на своей работе, а потом занимаются домами.  Часа 3 - 4. И все электрики и сантехники из этих же домов. Им отчисляют что -то на зарплату и все довольны. А председатель ведет все дела не через непонятные УК а напрямую с ЖКХ водоканалом и энергетиками

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не вникал конкретно в наши законы. Их за сто лет не прочитаешь )))))))))))) Но я какое то время жил в Белоруссии. Там жильцы собираются, выбирают председателя, юриста и бухгалтера. Причём тех, кто живет в этих же домах. Они до 18.00 на своей работе, а потом занимаются домами. Часа 3 - 4. И все электрики и сантехники из этих же домов. Им отчисляют что -то на зарплату и все довольны. А председатель ведет все дела не через непонятные УК а напрямую с ЖКХ водоканалом и энергетиками

Ну в России это что- то в видеТСЖ ( исправьте меня, если ошибаюсь) но для этого тоже нужно ОСС . Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не вникал конкретно в наши законы. Их за сто лет не прочитаешь )))  )))  )))  )))  Но я какое то время жил в  Белоруссии. Там жильцы собираются, выбирают председателя, юриста и бухгалтера. Причём тех, кто живет в этих же домах. Они до 18.00 на своей работе, а потом занимаются домами.  Часа 3 - 4. И все электрики и сантехники из этих же домов. Им отчисляют что -то на зарплату и все довольны. А председатель ведет все дела не через непонятные УК а напрямую с ЖКХ водоканалом и энергетиками

 

Это ТСЖ. Только у вас в Белоруссии, наверное, был не такой большой дом. 3-4 часа в свободное от основной работы время (когда основные контрагенты уже не работают) вряд ли достаточно для управления таким домом...

Хотелось бы посмотреть на юриста, который занимается должниками в свободное от работы время после 18.00 или на сантехника из этого дома, который в случае аварии доступен только после 18.00...

Изменено пользователем drovalev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сантехники и электрики круглосуточно а дома по 12 - 15 этажей. Справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не вникал конкретно в наши законы. Их за сто лет не прочитаешь )))  )))  )))  )))  Но я какое то время жил в  Белоруссии. Там жильцы собираются, выбирают председателя, юриста и бухгалтера. Причём тех, кто живет в этих же домах. Они до 18.00 на своей работе, а потом занимаются домами.  Часа 3 - 4. И все электрики и сантехники из этих же домов. Им отчисляют что -то на зарплату и все довольны. А председатель ведет все дела не через непонятные УК а напрямую с ЖКХ водоканалом и энергетиками

Сомневаюсь, что у нас это прокатит. Т.к. все гос.органы (ЖКХ, энергетики и прочии) работают "для людей", то бишь заканчивают обычно часа в 15-16. И в свободное от работы время вы туда ну ни как не попадаете. Да и работа у людей порой такая, что 3-4 часа после работы наступят где нить в час ночи... 


О'Пушкино, корп.1, секция 3, 4 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все квартиры приобретенные сейчас после сдачи дома уже в собственности, я покупал по сути как вторичку у застройщика.

Организовать ТСЖ вполне возможно, может действительно  попробуем собрать контакты всех собственников ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все квартиры приобретенные сейчас после сдачи дома уже в собственности, я покупал по сути как вторичку у застройщика.

Организовать ТСЖ вполне возможно, может действительно  попробуем собрать контакты всех собственников ?

Соберем! Увы, купивших вторичку не так много. Большинство приобретали квартиры на этапе строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все квартиры приобретенные сейчас после сдачи дома уже в собственности, я покупал по сути как вторичку у застройщика.

Организовать ТСЖ вполне возможно, может действительно попробуем собрать контакты всех собственников ?

Можно. Но я смогу помочь Вам в этом не раньше сентября, так как живу за 200 км от ОПушкино. И голосовать не смогу)) собственность еще не оформляли
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все квартиры приобретенные сейчас после сдачи дома уже в собственности, я покупал по сути как вторичку у застройщика.

Организовать ТСЖ вполне возможно, может действительно попробуем собрать контакты всех собственников ?

Застройщик, а он у нас с вами один, не голосует против РСУ-7. Так и говорят напрямую " не хотим портить отношения. Нам может пригодиться подвязка РСУ с администрацией". Поэтому собственность застройщика вам не помощник.
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

половина там живет уже, другая половина наняла работяг делать ремонт. еще один вариант обратиться в вит комплект за телефонами собственников, так как например на момент покупки квартиры, в 1-2 корпусах

непроданными были 5-10 квартир

вот мы живем, иногда приходим после 22-23 часов домой в каждом подъезде горят по 7-13 окон, не больше, т.е. примерно заселена 1 квартира на этаже!!

От себя скажу - ключи получила одна из первых, начали закутаться к ремонту, как дали отопление тут же-начали ремонтировать... Вот переехали, живем и я пока не оформила собственность!!! И когда это сделаю не знаю, мне и так не плохо... Хотя понимаю и знаю что это надо сделать!!!!

А мои соседи наоборот - собственность оформили, а ремонт не делают....


Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мы живем, иногда приходим после 22-23 часов домой в каждом подъезде горят по 7-13 окон, не больше, т.е. примерно заселена 1 квартира на этаже!!

От себя скажу - ключи получила одна из первых, начали закутаться к ремонту, как дали отопление тут же-начали ремонтировать... Вот переехали, живем и я пока не оформила собственность!!! И когда это сделаю не знаю, мне и так не плохо... Хотя понимаю и знаю что это надо сделать!!!!

А мои соседи наоборот - собственность оформили, а ремонт не делают....

аналогичная ситуация, живем, но собственность не оформила, тк первая попытка оказалась не удачной, а на вторую все время не находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, товарищи соседи, оформить собственность - это ваш гражданский долг перед обществом жильцов! Чтобы приблизить миг вожделенного ОСС  ;)  Соберитесь, пожалуйста, с силами  :)

  • Нравится 5

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на двери подъезда увидел объявление РСУ о том, что они управляют нашими домами на основании несуществующего договора с застройщиком (совсем страх потеряли), да еще угрожают выставить первые квитанции в сентябре, и это за 300 лампочек и покрашенные люки, а лифт грузовой в моем подъезде как не работал так и не работает...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а лифт грузовой в моем подъезде как не работал так и не работает...

 

Работает :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работает :)

да ладнооо? и на нашем этаже работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×