Перейти к содержанию
MARGA

Опрос на тему короткоствольного нарезного оружия

Ношение боевого короткоствольного оружия  

28 проголосовавших

  1. 1. Выскажите ваше мнение, стоит ли сделать ношение короткоствольного огнестрельного оружия ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех мужчины , признанных дееспособными гражданами (для женщин - ношение боевых пистолетом по желанию)

    • Я считаю что надо сделать ношение короткоствольного боевого оружия обязательным
    • Я считаю что каждый должен сам решать стоит ли ему носить боевое оружие
    • Надо сохранить существующий сейчас порядок - боевое оружие пусть носят только богатые люди или высокопоставленные чиновники и некоторые малые народы Российской Федерации, всем остальным разрешено только не смертельные средства самообороны


Рекомендуемые сообщения

Ситуации, сценарии...

 

Вот запрещено у нас носить с собой ножи с длиной клинка более скольки-то там сантиметров. Незаконно это вроде как. А кто-нибудь в курсе, сколько порезанных привозят ежедневно в "травмы" и больницы? Ну и кого останавливают эти ваши законы вместе с этой полицией?

 

А много ли у нас по статистике пострадавших от охотничьих ружей? А ведь они разрешены, и их количество измеряется не десятками и даже не сотнями. А постаравших - мало. А почему так?

 

А знаете, в чем разница? А в цене и в способе получения. Нож купить или сделать - много ума не надо. И носить его легко, и выкинуть не так жалко. Продавались бы ПМы как пирожки в каждом переходе - у нас бы в Пушкино стреляли бы каждый вечер.. И всем было бы на...ать на ваши законы и на этот топик со сценариями.

 

Дык далеко не факт , что пистолет можно будет купить как пирожок . Никто не отменял, да я думаю и не собирается отменять действующую сейчас процедуру возможности приобретения . Для факта : Цена в этой ситуации фактически роли не играет , ибо рублей за 300-500 можно легально купить старый, но вполне исправный и стреляющий гладкоствольный аппарат. В первую очередь, сама процедура приобретения. Во-вторую,- аудитория тех ,кто хочет приобрести сей вид оружия . В-третью ,я бы ввел экзамены на право ношения , хранения и применения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавались бы ПМы как пирожки в каждом переходе - у нас бы в Пушкино стреляли бы каждый вечер.. И всем было бы на...ать на ваши законы и на этот топик со сценариями.

И пулегильзотека по которой найти и посадить владельца оружия дело даже не техники, а просто определенного количества времени, Вам видимо ничего не говорит))) С ножиком все просто, легальный номерной в ход никто не пустит и просто так не выбросит, а вот самодельный легко и просто и попробуй докажи что ты его использовал)) Пистолет тоже можно самодельный сделать, это не настолько сложная задача, а вот с боеприпасами будет та еще морока, можно и без пальцев остаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитировать нашего уважаемого модератора - одно удовольствие:

 

есть вероятность рикошетов, попадание пуль в окна, если жертва будет метаться, а не даст покорно себя завалить. Ну и возможность их, пуль, попадания в случайных людей. Пуля может попасть в электропроводку и вызвать короткое замыкание и пожар, может перебить газовую трубу

 

Любые доводы "против" даже от такого [вырезано цензурой] как санат25 - это разумеется хорошо, а вот все доводы "за" сразу расцениваются как

 

домыслы, если говорить прямо. И неизвестно, сколько в них содержится от истинного положения вещей, да и содержится ли вообще. Вы просто подогнали ситуацию под удобную Вам позицию.

 

совершенно не замечая, что аргументы против оружия базируются на еще более зыбких допущениях.

 

можно было иметь в качестве наградного или подаренного от имени структур военизированной власти и некоторых иностранных структур .

 

Наградное есть и сейчас, просто цена вопроса изменилась. Сейчас это привилегия, отличающая узкий круг избранных от обычных граждан. Вот поэтому совершенно бесполезно говорить о легализации короткоствола, даже крайне ограниченной. Никто из властей не согласится делиться этой привилегией, за которую пришлось либо денег отвалить, либо воспользоваться нужными знакомствами. Это и есть основная причина запрета, ИМХО. Проблема безопасности граждан здесь на последнем месте. Ну и конечно под эти запреты подводится "убедительная" теория, что мол, не готовы. Которая и остается не более чем теорией, ведь никто не рассказывает в СМИ, как люди у нас и за рубежом успешно отстаивают при помощи оружия свою жизнь, здоровье или имущество. А такие случаи есть, я тут уже давал ссылку на ролик. Все это избирательный подход к информации, которую и впрямь

 

просто подогнали ситуацию под удобную Вам позицию.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь речь идет о САМОЗАЩИТЕ в первую очередь , а не об отважном ЗорроЗаконы

все взаимосвязано- только богоносец собралсо правельно самозащищаццо (в смысле отдавал уже без бозара лопатнек), а тут случайна зорро герой мимо пробегал и четаем потом в газетах о перестрелке в результате которой количество жывых уменьшилось, инвалидов добавилось.

Далее вот идешь ты вечером пристало к тебе пара гопнеков. Одного ты вальнул, а второй убежал- так вот именно ты и сядешь и за убийство и за гробеж. И сидеть тебе гарантировано, так как никто даже разбираццо не будет: труп есть, волына в наличии, свидетель показал што ты напал, хотел отжать мобилу(С) гыгы


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совершенно не замечая, что аргументы против оружия базируются на еще более зыбких допущениях.

гыгы

Это называеццо чесал за всю Одессу, а расколсо как левый фраер(С) Молодец, пеши есчо как гриццо. Один уже нопесал, што постороннего мужыка завалить ему негрех только за то што жена лядью оказалась

Так што с тобой я полностью согласен- аргументы ЗА оружые на очень зыбких допущенея(фонтазеях богоносцев) держаццо гыгы.

А вот оргументы против- железные. Даже железобетонные, так што бейсо об них лбом и дальше

ЗЫ И вот чем больше вы подобных горбылей на "тонкого"(Сурекофф) и "толстого" меня на отгорбылете, тем грубо говоря все дальше и дальше ваша светлая цель- ибо почетает посторонней богоносец вас, ужастнеццо и побежыт сдовать рогатку для прикормки и пистолет деццкий водяной, да. :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пулегильзотека по которой найти и посадить владельца оружия дело даже не техники, а просто определенного количества времени, Вам видимо ничего не говорит )))

Ой, какие мы грамотные и умные...

Экспертиза показала, что две гильзы вылетели из (предположительно) пистолета китайского производства, официально в Россию не заезжавшего, а потому ни на кого не зарегистрированного. А еще две гильзы вылетели из пистолета, официально сгоревшего лет пятнадцать назад на одном из армейских складов (а фактически украденного). Сажайте, только кого?

Изменено пользователем Снег

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитировать нашего уважаемого модератора - одно удовольствие
@Юрген, это хорошо, что Вы так меня внимательно читаете :). Однако
совершенно не замечая, что аргументы против оружия базируются на еще более зыбких допущениях.
никто из сторонников легализации не опроверг практически ни одного из этих аргументов. Например такой: зная о том, что есть шанс того, что жертва может быть вооружена, преступники просто начнут сначала убивать (любым способом), а потом грабить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экспертиза показала, что две гильзы вылетели из (предположительно) пистолета китайского производства, официально в Россию не заезжавшего, а потому ни на кого не зарегистрированного. А еще две гильзы вылетели из пистолета, официально сгоревшего лет пятнадцать назад на одном из армейских складов (а фактически украденного).

Во-первых такое оружие и сейчас можно купить, во-вторых ни один законопослушный человек с таким оружием ходить не будет(да и покупать его тоже не будет) по той простой причине что оно автоматически ставит его за грань закона и подводит под статью. Вы как будто понять не можете, что оружием сейчас в стране обеспечены все, кроме законопослушных граждан.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теме сказать нечего, ибо уже месяц, а то и больше идет переливание из пустого в порожнее))).... поэтому немного офтопа!

По поводу ножей! Нафиг ща ваще какие то охотномерныелицензированные покупать, если можно купить ничуть не хуже, без всяких документов, сертифицированный как нож разделочный/хоз бытовой!!! И сталюка там будет на любой вкус и кошелек). И длина не имеет никакого отношения к классификации холодного оружия!!! Коррупция, в принципе, плоха, но в данном случае помогает покупать шикааааарные вещи вполне себе по закону). Вот, пожалуйста):

http://www.bestblade.ru/product/nozh-crkt-cr2910-hisshou/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оружием сейчас в стране обеспечены все, кроме законопослушных граждан

Что за бред? Это ж какую кашу надо иметь в голове, чтобы такое написать? Или это просто из принципа написали, лишь бы что-то ответить?

Малолетки, по пьяни покалечившие прохожего, но не убившие, потому что не из чего было стрелять, - это законопослушные?

 

1) Да, я знаю, что "левый" ствол можно купить, но не так же легко, как нож или травмат, а я говорил о возможности купить КС (и патроны, разумеется) в любом удобном месте, пусть и нелегально.

2) Законопослушный - это кто? Это тот, кто ни разу не превышал скорость на машине, не переходил дорогу на красный свет и не ставил себе пиратский софт? Или тот, кого ни разу не посадили за нарушение УК?

 

 

Монах ТУКм, отвертка тоже неплохо справляется с задачей.

Изменено пользователем Снег
  • Нравится 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Снег,по поводу отвертки согласен, но частично)... При правильном применении, если человека не хочешь убивать, чтобы не посадили за превышении самообороны, то нож все таки лучше отвертки, как это не парадоксально!

Отверткой только колоть, а это проникающее с различными последствиями в любом случае! А нож, если обратным хватом, и в горло не бить, то просто как останавливающего действия травматика будет работать! Но для этого нужен именно очень хороший нож, с острым лезвием!!! Это важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хочу провести небольшой ликбез по законности самообороны! Не буду тут размазывать сопли по поводу того, что написано в книжках про самооборону, т.к. на деле у нас есть труп, человек, который сам вызвал полицию, оружие убийства! Шикааааааарно))).... Труп в крематорий, оружие в улики, законопослушного гражданина в тюрьму, ментам, простите, понтам.... блин, короче полицейским премия)))... все МОЛОДЦЫ!)...

Так вот.. предлагаю другой сценарий.

Напали! Смог за себя постоять, завалил урода (ов). Ушел быстрым шагом. Нож (кирпич, лом, молоток) в речку (благо у нас их дофига))), все... Пришел домой, все забыл! Найдут, будет тоже самое, как если бы вызвал ментов, нооооо, если учесть кто ща работает в органах, думаю искать особо не будут, тем более, убиенный наверняка будет опознан как не раз проходивший по тем то делам, так что спишут на разборки и все. А вот с легальным короткострелом это уже не прокатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малолетки, по пьяни покалечившие прохожего, но не убившие, потому что не из чего было стрелять, - это законопослушные?

Им бы и не продали левый ствол, чай ребята этим промышляющие совсем не дураки ))) Хотя с удовольствие каким-то образом слили бы засвеченый ствол, но это проблема поскольку подобные олени колятся на раз.

1) Да, я знаю, что "левый" ствол можно купить, но не так же легко, как нож или травмат, а я говорил о возможности купить КС (и патроны, разумеется) в любом удобном месте, пусть и нелегально.

Ну во-первых купить левый ствол проще чем легальный травмат если про покупке травмата решать все вопросы честно и в лоб. А во-вторых с чего Вы собственно взяли что поступившее в продажу легальное оружие создаст всплеск на рынке нелегального и оно будет продаваться на каждом шагу? ))) Это же не самая кислая статья )))

 

P.S. Вы можете сказать что свежеукраденное оружие наводнит нелегальный рынок, в таком случае мне было бы интересно услышать от Вас какую-нибудь статистику по ворованному травматическому оружие пущенному в ход криминальным элементом.

Изменено пользователем Merc230k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зная о том, что есть шанс того, что жертва может быть вооружена, преступники просто начнут сначала убивать (любым способом), а потом грабить.

 

 

вы так хорошо знаете психологию преступников? Обладате стат данными, аналитикой? Чем можете доказать свои предположения?

А я вот уверен, что преступник - это тоже человек, которому страшно. И из страха будет опасаться ответных действий. И даже в этой теме приводили данные соц опросов, проведенных в америк. тюрьмах, которые свидетельствуют о том, что этот страх во многих случаях останавливал агрессию.

 

Впрочем по сути никто из противников легалайза не спорит, выдают стандартные утверждения, не более того.

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще противники легалайза в качестве доказательств своей правоты чаще всего используют факты применению незаконного оружия, считая, что и из законного будут палить на право и налево. Что совершенно неверно. Потому что оставить на месте происшествия гильзу или пулю своего ствола - это все равно что паспорт там потерять, данные пулегильзотеки поднимаются за четверть часа при желании.

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×