Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я с радостью согласилась бы дешевле. Пусть только покажут качество ремонта! 

Минус еще у деревенских, никто из них не будет мотаться закупать, докупать.А ошибки в количестве материала - проблемы заказчика.


Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно сказазать немому?

Мысль про то,что рабочие из глубинок делают по старинке и при этом имея свои 35тр в месяц радуются им мне симпотична,но и одновременно пугает,ибо один лазерный уровень АДА 4Д я брал не так давно за 12тр,им пользуются многие рабочие,кто профессионально занимается ремонтами,каким уровнем будут пользоваться они?Теже вопросы и по другим дорогостоящим инструментам (а они по определению дорогие,тк не бытовые)?

 

Из опыта,вызывали мастеров потолки белить-приехал мастер и начал моей же тряпкой смывать с потолка старую побелку,когда мы увидели срач по всей комнате и за целый день пол размытого потолка-помахали ему рукой и вызвали людей со своим инструментом,которые сделали все чисто и качественно.

 

Как правило это семьи.имхо

Изменено пользователем diodniy-wek
  • Нравится 2

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно сказазать немому?

Мысль про то,что рабочие из глубинок делают по старинке и при этом имея свои 35тр в месяц радуются им мне симпотична,но и одновременно пугает,ибо один лазерный уровень АДА 4Д я брал не так давно за 12тр,им пользуются многие рабочие,кто профессионально занимается ремонтами,каким уровнем будут пользоваться они?Теже вопросы и по другим дорогостоящим инструментам (а они по определению дорогие,тк не бытовые)?

 

Из опыта,вызывали мастеров потолки белить-приехал мастер и начал моей же тряпкой смывать с потолка старую побелку,когда мы увидели срач по всей комнате и за целый день пол размытого потолка-помахали ему рукой и вызвали людей со своим инструментом,которые сделали все чисто и качественно.

 

Как правило это семьи.имхо

 

Про инструмент очень показательный ролик у Земскова есть. Как, имея инструмент на полляма сделать заботу вдвоем за день. Когда другая бригада делает ту же работу неделю.

 

Банальная зачистка проводов - тупым ножом электрик будет подрезать жилу, уменьшая её сечение. Нормальным стриппером нормальный кабель будет очищать без повреждений.

Прямая линия по уровню будет прямой, а "на глаз" - ну как придется.

Вентили, закрученные динамометрическим ключом, не будут перегружены. при необходимости их можно будет открутить и они не рванут посреди ночи из-за накопления внутреннего напряжения в металле.

Если сверлить отверстие в стене, то вокруг будет много грязи. Если делать это с пылесосом - то грязи будет сильно меньше.

 

А инструмент нынче дорог. Очень дорог. :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и я о том,а на 35 в месяц,макиту,хилти и прочий брендовый инструмент не купить,да и требует он иногдаазамены


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тут было сообщение "Собственника квартиры в НП" (это ник такой).

К сожалению, был диагностирован "водопад" и все ненужно удалено.

 

 

Ну что же, на большой комментарий - обстоятельный ответ.

Итак.

Первое на что считаю целесообразным обратить внимание - это некорректность Ваших действий - я никогда не позволю себе публиковать какую-либо переписку - это дело частного характера. Вы случайно не Эдвард Сноуден?

Ремонт, который делается в "Южном Урюпинске" и в нашем районе отличается. Причем существенно. Фундаментально. Это все равно что делать стрижку головы в деревне "гадюкино" и стрижку волос в хорошем салоне у нас в Пушкино. Причина простая - в одном случае делают профессионалы хорошими современными продезинфицированными ножницами и феном, в хорошем и удобном кресле, в другом случае - это старые засаленные ножницы и продымившийся и десять раз ремонтированный фен. В одном случае - это постоянная, каждодневная работа (а отсюда и мастерство), в другом случае - это сиюминутные стрижки и нестабильная работа. Ну и так далее. Это для примера. 

Я не готов доверять свою голову мастеру из деревни "гадюкино" - ибо мне тут жить. 

Вы же жить не собираетесь - а потому Вам абсолютно все равно что будет сделано в Вашей квартире, как будет сделано, главное быстро и дешево. Вот в Этом и вся разница. Может быть при первом приближении разницы нет - а в действительности фундаментальная основа другая.

 

Теперь по ограничениям. В ремонте несколько основных сдерживающих факторов:

1. Это технологические сроки. Причем сроки эти связаны с рекомендациями производителей черновых отделочных материалов. Если нужно штукатурке и стяжке сохнуть 20 календарных дней - значит она и будет столько сохнуть. Мало того, после того, как указанный срок пройдет - мы обязательно пройдем по объекту с влагомером и измерим процент влажности материала. 

Мало того, что материал должен высохнуть - при смешивании материала с водой в массе запускается химическая реакция - на что также требуется время.

Хотите сделать быстро - Ваше право. Каждый сам для себя принимает решение.

По поводу тепловых пушек - да, это решение. Только вот есть одно обстоятельство - тепловая пушка не сушит материал вглубь - тепловая сушка повышает температуру в помещении, благодаря чему увеличивается конвекция - однако в процессе такой усушки - сохнет только верхний слой массы, то есть образуется корочка. Влага из материала не уходит быстро. Спустя некоторое время - влага возвращается - и появляются проблемы.

Проходили давно-давно. Знаем.

2. Поставки черновых отделочных материалов. Хотите быстро - нужно каждый день ездить и закупаться. Каждый день. Каждый божий день. Либо это делает мастер на месте - а это затраты времени, либо это делаете Вы самостоятельно, либо просто поручаете кому-то другому.

Все сразу не купить - некуда девать - это постоянно переносить из одного места в другое - а это тоже время.

Тем более что-то нужное имеет привычку заканчиваться в самый неподходящий момент...

3. Поставки чистовых отделочных материалов - Ха-ха - вы не сталкивались с нашей действительностью - купить-то купите - а вот привезут ли сразу и быстро? Не факт. А то ли привезут? А туда ли?

4. Человеческий фактор - особенно "сам не знаю чего хочу"...

Алкоголь, отсутвие контроля, потеря мотивации и так далее...

Ну и так далее.

 

Вы хотите чтобы люди работали 24 часа в сутки? Клеили обои в 2 часа ночи? Вы рабов берете в аренду?

При таком режиме работы - через несколько дней люди будут как зомби - минимум мотивации, ничего не будет хотеться, головы чугунные - и начнется - тут забыли, тут недомазали, тут не докрутили.....

А в 2 часа ночи клеить обои - это значит с вероятностью 70-80 % их с утра переклеивать - а так как стены недосушены - еще и перешпаклевывать.

Вообще мрак.

 

"Вода" в моих сообщениях, как изволили выразиться "мастерством тут не пахнет" (ну или что-то около того). Меня это забавляет.

Я Вам не посчитал смету - конечно не посчитал - я сразу сказал - все расчеты ТОЛЬКО после личной встречи. ТОЛЬКО.

Вот это конкретика. Или это тоже вода? более подробно - здесь - http://remont-pushkino.org/vopros-otvet/

Аналогичным образом я отвечаю всем. При встрече человека сразу видно кто он и что из себя представляет.

Вы когда заболеваете - вы же к врачу идете лично на прием, а не по телефону и почте просите "сделать расчет стоимости лечения". 

Или - "доктор, я Вам пришлю фотографию - можете продиагностировать и дать лечение".

 

Я прекрасно знаю себе цену и цену моих Мастеров - и можете поверить - мы не стрижем как в деревне "гадюкино", ну и соответсвенно не ставим "диагноз без пациента".

 

Еще один вопрос, пройдет месяц-два-три Ваши матера уедут - в квартире нужно будет что-то подпилить, подточить, повесить, прикрутить, ну и естественно, переклеить обои и поменять ламинат - Вы будете вызывать "знатного жениха", из "Урюпинска"? Вызвать-то вызовите, а вот приедет ли он? Он же "простой мастер" - скажет все что о Вас думает и положит трубку.

 

Относительно распыляться по объектам - опять таки - поподробней можно почитать тут - http://remont-pushkino.org/vopros-otvet/


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по стоимости мне тоже не сказал ДАЖЕ ПРИМЕРНО, даже по определенной конкретной работе. тоже- не пойду к нему))

 

Весьма благодарен.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сытый голодного не понимает.

Без каких либо претензий к Вам или мастерам из глубинки нашей страны, но многие люди действительно хотят сделать дешевле и быстрее и такие факторы как вызвать мастера через месяц прикрутить полку для них не важен. Ведь многие из купивших квартиры должны были начать делать ремонты ещё в июле а не в декабре.

Поэтому кому то и важна цена а качество на второи или третем месте.

ЗЫ сам себя отношу к категории дешевле и быстрее


vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь смотрел, какой диаметр труб на вводе горячего и холодного водоснабжения? На полдюйма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, на большой комментарий - обстоятельный ответ.

Итак.

Первое на что считаю целесообразным обратить внимание - это некорректность Ваших действий - я никогда не позволю себе публиковать какую-либо переписку - это дело частного характера. Вы случайно не Эдвард Сноуден?

Ремонт, который делается в "Южном Урюпинске" и в нашем районе отличается. Причем существенно. Фундаментально. Это все равно что делать стрижку головы в деревне "гадюкино" и стрижку волос в хорошем салоне у нас в Пушкино. Причина простая - в одном случае делают профессионалы хорошими современными продезинфицированными ножницами и феном, в хорошем и удобном кресле, в другом случае - это старые засаленные ножницы и продымившийся и десять раз ремонтированный фен. В одном случае - это постоянная, каждодневная работа (а отсюда и мастерство), в другом случае - это сиюминутные стрижки и нестабильная работа. Ну и так далее. Это для примера. 

Я не готов доверять свою голову мастеру из деревни "гадюкино" - ибо мне тут жить. 

Вы же жить не собираетесь - а потому Вам абсолютно все равно что будет сделано в Вашей квартире, как будет сделано, главное быстро и дешево. Вот в Этом и вся разница. Может быть при первом приближении разницы нет - а в действительности фундаментальная основа другая.

 

Теперь по ограничениям. В ремонте несколько основных сдерживающих факторов:

1. Это технологические сроки. Причем сроки эти связаны с рекомендациями производителей черновых отделочных материалов. Если нужно штукатурке и стяжке сохнуть 20 календарных дней - значит она и будет столько сохнуть. Мало того, после того, как указанный срок пройдет - мы обязательно пройдем по объекту с влагомером и измерим процент влажности материала. 

Мало того, что материал должен высохнуть - при смешивании материала с водой в массе запускается химическая реакция - на что также требуется время.

Хотите сделать быстро - Ваше право. Каждый сам для себя принимает решение.

По поводу тепловых пушек - да, это решение. Только вот есть одно обстоятельство - тепловая пушка не сушит материал вглубь - тепловая сушка повышает температуру в помещении, благодаря чему увеличивается конвекция - однако в процессе такой усушки - сохнет только верхний слой массы, то есть образуется корочка. Влага из материала не уходит быстро. Спустя некоторое время - влага возвращается - и появляются проблемы.

Проходили давно-давно. Знаем.

2. Поставки черновых отделочных материалов. Хотите быстро - нужно каждый день ездить и закупаться. Каждый день. Каждый божий день. Либо это делает мастер на месте - а это затраты времени, либо это делаете Вы самостоятельно, либо просто поручаете кому-то другому.

Все сразу не купить - некуда девать - это постоянно переносить из одного места в другое - а это тоже время.

Тем более что-то нужное имеет привычку заканчиваться в самый неподходящий момент...

3. Поставки чистовых отделочных материалов - Ха-ха - вы не сталкивались с нашей действительностью - купить-то купите - а вот привезут ли сразу и быстро? Не факт. А то ли привезут? А туда ли?

4. Человеческий фактор - особенно "сам не знаю чего хочу"...

Алкоголь, отсутвие контроля, потеря мотивации и так далее...

Ну и так далее.

 

Вы хотите чтобы люди работали 24 часа в сутки? Клеили обои в 2 часа ночи? Вы рабов берете в аренду?

При таком режиме работы - через несколько дней люди будут как зомби - минимум мотивации, ничего не будет хотеться, головы чугунные - и начнется - тут забыли, тут недомазали, тут не докрутили.....

А в 2 часа ночи клеить обои - это значит с вероятностью 70-80 % их с утра переклеивать - а так как стены недосушены - еще и перешпаклевывать.

Вообще мрак.

 

"Вода" в моих сообщениях, как изволили выразиться "мастерством тут не пахнет" (ну или что-то около того). Меня это забавляет.

Я Вам не посчитал смету - конечно не посчитал - я сразу сказал - все расчеты ТОЛЬКО после личной встречи. ТОЛЬКО.

Вот это конкретика. Или это тоже вода? более подробно - здесь - http://remont-pushkino.org/vopros-otvet/

Аналогичным образом я отвечаю всем. При встрече человека сразу видно кто он и что из себя представляет.

Вы когда заболеваете - вы же к врачу идете лично на прием, а не по телефону и почте просите "сделать расчет стоимости лечения". 

Или - "доктор, я Вам пришлю фотографию - можете продиагностировать и дать лечение".

 

Я прекрасно знаю себе цену и цену моих Мастеров - и можете поверить - мы не стрижем как в деревне "гадюкино", ну и соответсвенно не ставим "диагноз без пациента".

 

Еще один вопрос, пройдет месяц-два-три Ваши матера уедут - в квартире нужно будет что-то подпилить, подточить, повесить, прикрутить, ну и естественно, переклеить обои и поменять ламинат - Вы будете вызывать "знатного жениха", из "Урюпинска"? Вызвать-то вызовите, а вот приедет ли он? Он же "простой мастер" - скажет все что о Вас думает и положит трубку.

 

Относительно распыляться по объектам - опять таки - поподробней можно почитать тут - http://remont-pushkino.org/vopros-otvet/

 

@Dmity-otd, постараюсь ответить тезисно на Ваше сообщение. Не уверен, что получится, но постараюсь.

  • Защищайте свои авторские права.

У меня на рабочей почте под каждым письмом есть вот такое сообщение «Данное сообщение (а также любые приложения к нему) являются конфиденциальными, могут содержать информацию, являющуюся предметом авторского права, а также информацию, являющуюся коммерческой тайной, в связи с чем должны быть защищены от прочтения или просмотра. Данное сообщение (вместе с любым приложением) предназначено исключительно для человека или людей, которым адресовано и т.д.»

  • Отвечайте на вопросы, которые Вам задали, а не на которые Вы хотите ответить.

- Ремонт за 1 мес.? В НП? 

- А у Вас есть различие по срокам между условной новостройкой в Новом Пушкино и условной новостройкой в Южный Урюпинск при прочих равных условиях?

- "Вода" про качество, но ни слова о различиях в сроках.

 

Для информации: Когда я приезжаю домой к семье в город N, меня парикмахер стрижет ничем не хуже за 150, чем в Чоп-Чоп за 1700 рублей. Также чистыми ножницами и в мягком кресле.  

  • Не делайте поспешных выводов

То, что квартира будет сдаваться в дальнейшем в аренду, абсолютно не говорит о том, что мне «все равно что будет сделано в Вашей квартире, как будет сделано, главное быстро и дешево». Вы это додумали, хотя на самом деле, для меня по степени убывания идут качество, цена, время ремонта.

  • Научитесь различать условные примеры и очевидные примеры

Пример с поклейкой обоев в 2 ночи был условным. Чтобы показать, что данные люди будут работать на результат и будут сами распределять свое рабочее время, а не «суббота – до 16:00. воскресенье – выходной»

  • Научитесь принимать условия «рынка» без эмоций

То что, Вы считаете смету за 5% от работ и ТОЛЬКО после личной встречи, это и не плохо, и не хорошо. А кто-то считает смету БЕЗ личной встречи. Бесплатно. И каждый человек выбирает СВОЙ вариант, который ему лучше, но от Вас почему-то сразу посыпалось «гнать в шею таких работников»

 

Предлагаю Вам сделку. Не уверен, что Вы согласитесь, потому как у Вас все стоит денег, но все-таки рискну предложить.

Как я уже и говорил, я собираюсь выкладывать поэтапные фото ремонта.

Предлагаю Вам провести «теоретическую» оценку качества работ по фотографиям.

Вы получите информационное поле для того, чтобы показать и доказать как «ужасно» делают ремонт провинциальные строители на моем примере и ненавязчиво показать и доказать «а мы вот делаем не так, а намного лучше».

Я же в Вашем лице получу «теоретического» прораба, подкованного в ремонте. И при возникновении каких-то недочетов с их стороны, я им с Вашей помощью смогу указать на это.

Изменено пользователем Собственник квартиры в НП
  • Нравится 1

Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма благодарен.

аргументируйте пожалуйста. я не права? 

у меня сложилось впечатление, что вы хотите встретиться с заказчиком для того чтобы :

1) посмотреть на внешний вид, например, как он говорит, что одето на нем и сделать вывод много ли у человека денег 

2) узнать где он работает, состав семьи

3) задать каверзные вопросы о технологиях или других заковырках и узнать, что он знает о ремонте и насколько можно его развести. 

 

Все это характерно для всех продажников, не только вас. 

Именно поэтому вы, даже имея ВСЕ условия для примерной цены, не называете цену. 

Тоже самое будет и при моем запросе на расчет ремонта. 

Меня такой подход не устраивает.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с радостью согласилась бы дешевле. Пусть только покажут качество ремонта! 

Минус еще у деревенских, никто из них не будет мотаться закупать, докупать.А ошибки в количестве материала - проблемы заказчика.

Согласна. Деревенские и делают все по-старинке, ума не хватает в интернете ролики посмотреть как должен выглядеть современный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем вообще спор? Сейчас рынок переполнен рабочими и в том числе с прмыми руками,которые готовы работать за умеренную плату и сделать качественно.Тем более щас кризис и я сомневаюсь что много,кто делает ремонты,тем самым предоставляя работу рабочим.Че спорить как кто делает?Каждая лягушка хвалит свое болото!Хорош уже!


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аргументируйте пожалуйста. я не права? 

у меня сложилось впечатление, что вы хотите встретиться с заказчиком для того чтобы :

1) посмотреть на внешний вид, например, как он говорит, что одето на нем и сделать вывод много ли у человека денег 

2) узнать где он работает, состав семьи

3) задать каверзные вопросы о технологиях или других заковырках и узнать, что он знает о ремонте и насколько можно его развести. 

 

Все это характерно для всех продажников, не только вас. 

Именно поэтому вы, даже имея ВСЕ условия для примерной цены, не называете цену. 

Тоже самое будет и при моем запросе на расчет ремонта. 

Меня такой подход не устраивает.

Тут может быть два варианта)) Первый- не прогадать(развести) Второй-реально оценить предстоящий запрос от желаний заказчика, и его возможностей. При цене в 10-15 тыщ за квадратный метр жилплощади, можно много найти вариантов. 

Я по старинке люблю-  объем работ-цена материала-процент за работу. Ну или фиксированные ставки. А то получаеться что (условно) одна и таже стяжка для меня и для Вас например при одинаковых материалах и квадратных метрах будет стоить по разному))) итог личной встречи... Потом ведь я так понимаю Dmity-otd важна вся квартира, а не отдельные этапы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Деревенские и делают все по-старинке, ума не хватает в интернете ролики посмотреть как должен выглядеть современный ремонт.

Я Вас умоляю)) не смешите. Москва Москва, деревня деревня. В том же Рыбинске(откуда лично я родом) есть такие ремонты что не всем и в Москве по качеству доступны, и поверьте ремонтники из Москвы туда не ездили  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Помощь зала!🙏
      Посудомойка Миле выдала ошибку 78.  
      Муж пытается реанимировать,но пока не получается.
      Есть ли мастер с выездом на дом,который сможет качественно и не очень дорого починить нашу заразу?
    • От ZWETIK
      Течёт крыша в гараже. Посоветуйте фирму или спецов по ремонту мягкой кровли в Пушкино.
    • От Тортила
      Очень нужен золотых рук обувной мастер/мастерская
      Безнадежный ботинок починить. 
      Пушкино и близлежайшее
    • От Тортила
      Не могу найти по поиску,но точно было)
      В Билле работал дяденька,похожий на женщину,полный, светленький. 
      Все время у него чинила часы. Пришла сегодня,закрыто. И визитка,что работает кто-то другой,не он.  Вопрос: кто знает,где он сидит/чинит?
    • От Кареглазая
      В прошлом году решили сделать капитальный ремонт. Квартира 120 кв.м., два этажа, две ванные. Ремонт капитальный, включая выравнивание стен, полы, потолки, электрика, сантехника. Без обоев. Все стены красились + наклейка молдингов, никаких сложных конструкций. Из квартиры мы, естественно, уехали на съемную.
       
      Наняли бригаду: два прораба Алексей К (т. 8 *** *******) и Андрей Ч (т.8 *** *******) + 3-4 рабочий (таджики, узбеки). Бригаду порекомендовали знакомые – они им когда-то делали ремонт.
       
      Алексей Кувшиников отвечал за электрику и закупку черновых материалов, Андрей Чеботарь отвечал за все остальное, включая контроль за рабочими. Все работы и черновые материалы оплачивались вовремя, по первому требованию.
       
      Сначала, пока шли черновые работы, все было нормально. Когда начались чистовые работы и отделка, выяснилось: рабочих реально никто не контролировал. Сами прорабы «руками» не особо что могут сделать, соответственно, проконтролировать и проверить результат работы не могут или не хотят. Живут на расслабоне. Алексей Кувшинников за время ремонта два раза был в отпуске.
       
      Полы и стены неровные. Возникли проблемы с установкой дверей и особенно лестницы между этажами. Многое пришлось подгонять, подшаманивать. Плинтусы примыкают к полу тоже не ровно. Покраска стен была сделана неаккуратно, поэтому мы сами нанимали профессионального маляра, чтобы устранять недоделки. Щели между молдингами стали появляться еще до того, как рабочие покинули объект. Все попытки Андрея Чеботаря по заделке не увенчались успехом.
       
      Повесили батареи – вывалились. Неправильно подобрали крепление.
       
      Полная катастрофа случилась с плиткой в ванной и коридоре. Рабочие класть ее не умели, как выяснилось. В результате, уже после переезда, испанскую плитку в ванной пришлось полностью сломать, купить новую и доверить укладку настоящему профессиональному плиточнику. Это еще полтора месяца жизни на стройке. Плитку в коридоре частично пришлось перекладывать (за наш счет) из-за неровного стыка плитки и массива.
       
      Когда сломали плитку в ванной, поняли, что криворукие плиточники спасли нас от еще более серьезных проблем: трубы были проложены так, что протечки нам были просто гарантированы, а полотенцесушитель никогда бы не нагрелся.
       
      Еще один «забавный» момент: нашим рабочим так и не удалось поставить инсталляцию под подвесной унитаз. Во-первых, они сначала положили плитку, под которой была канализационная труба, а потом попытались подсоединить к трубе гофру! Через дырку в плитке. Хилеры, блин! А во вторых рабочие просто выкинули часть запчастей, которые показались им не нужными. «Наша раша» – это не анекдот, а суровая правда жизни!
       
      С электрикой, за которую отвечал Алексей Кувшинников, примерно тоже самое. То есть полный пипец. Несмотря на все наши увещевания о том, что все должно быть сделано максимально надежно, все приборы с большим потребление должны быть на отдельных автоматах, он умудрился повесить на один провод и один автомат все розетки в кухне + посудомойку. Просто было лень прокладывать несколько проводов. Духовка и микроволновка тоже оказались на одном слабом автомате. Соответственно, при одновременном включении они просто вырубались. Алексей был крайне удивлен, когда узнал, что мы собираемся их включать одновременно. Более того, микроволновка и духовка бились током (а в квартире двое маленьких детей!). Половина розеток квартире вообще не работала (неправильно подсоединили), вместо проходных выключателей рабочие воткнули обычные. Вызывали потом профессионально электрика переделывать. Часть вещей переделывал сам Алексей Кувшинников.
       
      Рабочие поставили на кухне станок для резки плитки прямо на свежеуложенный массив. В результате две дырки – пришлось половину массива в кухне перекладывать. Благо массива по указанию Алексея Кувшинкина было заказано на 6 коробок больше, чем нужно (фигня какая, всего то 22 тыс. руб). Оказывается, Алексей Кувшинников не знал, что массив, в отличие от ламината не нужно заказывать с большим запасом.
       
      В процессе ремонта рабочие жили «на объекте» и пользовались второй ванной, ремонт в которой был сделан ранее. В результате ванную и унитаз испортили и их теперь тоже нужно менять.
       
      Порадовали «отмазки» Алексея Кувшинникова на все наши замечания: «в пределах допуска», «а, что из-за этого все ломать?»
       
      По итогам ремонта общий объем «убытков» от прорабов примерно 300 тыс. С учетом небольшого остатка, который они должны были получить после сдачи объекта, они остались должны примерно 200 тыс. руб. Сначала они пытались платить, но потом просто бросили, говорят денег нет. Ну да, кому такие «прорабы-кое-какеры» нужны.,,,
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×