Перейти к содержанию
Авторизация  
travial

Ремонт квартир, материалы, мастера, сроки и стоимость

Рекомендуемые сообщения

 

 

Продолжаем ориентироваться на ремонт под ключ / работа + материалы (без мебели) = 15 000 - 20 000 р / 1 метр?
Фига се у вас ценник тут. Чтоб я так жил

 ... у меня в два раза дешевле ремонт выходит. Максимум за всё 7-8 т.р. : за работы "под ключ" (3,5 т.р)+ черновые материалы+отделочные материалы (без мебели) в квартире под чистовую отделку. Проект перепланировки дизайнеры сделали бесплатно. Сам проект для согласования перепланировки с печатью и подписями директора и гл. инженера проектной организации обошелся в 5 т.р. рублей (дистанционно). Пришлось заказывать,  потому что я стену двигаю между кухней и комнатой. Бумажки по кабинетам согласую сама, дело времени 

 

 

От 7 до 8 т.р. за метр сейчас крутится цена у частников "рукастых". Джамшут-строй около 5-6 т.р.  Фирмы с прорабом  9-10 т.р. Имеется ввиду "под ключ". т.е. все работы. Материалы черновые и чистовые еще примерно столько же. Плюс 10-15% будет обязательно перерасход. 

Объясните чем отличаются рукастые частники от джамшут-строя? Национальностью что ли?   :???:

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем отличается Лада Калина от Мерседеса? Оба ездят. Ну, вообще да - национальности у них разные)


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните чем отличаются рукастые частники от джамшут-строя? Национальностью что ли?   :???:

 

В первую очередь отсутствием тотального контроля с моей стороны всех этапов ремонта, закупок материала и уверенности что сделают качественно с соблюдением всех норм и технологий. За это собственно и переплачиваем. А национальность (морда лица :) ) не важно какая, хотя, тоже играет роль, т.к. общаться с ними 4-5 месяцев. Срок не малый.

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100

Изменено пользователем selira

Где мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В первую очередь отсутствием тотального контроля с моей стороны всех этапов ремонта, закупок материала и уверенности что сделают качественно с соблюдением всех норм и технологий. За это собственно и переплачиваем.
Собственно при условии всех этих требований за это и предпочла не переплачивать. Никакого тотального контроля, никаких закупок стройматериалов на бешенную сумму и переплат. Поэтому национальность не имеет значения в этом случае. Пример тому раздел на форуме "Неудачный ремонт":http://forum.pushkino.org/index.php/forum/225-neudachnyj-remont/  Сплошные славяне. 

 

 

общаться с ними 4-5 месяцев. Срок не малый.
Ну ни в постель же с ними ложиться.)) При отсутствии тотального контроля какое особенное общение?  Главное качество, добросовестность, отсутствие отрицательных отзывов и умение работать с любым материалом.+ очередь на заказы. Разве нет? .

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ кто уже ремонт делает основной - на какой вы стадии?

Заделитесь потом результатами - у меня вот есть кому делать - но доступен будет только с апреля-мая.

Если хороший ремонт и хороший ценник - я б с удовольствием посмотрел и альтернативу - и вам бы + к карме.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, получилось!!! Смотрите, фоток правда мало. Не думала делать рекламу своим строителям, но честно говоря очень благодарна за сотрудничество.

post-57761-0-76200400-1449050118_thumb.jpg

post-57761-0-94215000-1449050119_thumb.jpg

post-57761-0-10668500-1449050121_thumb.jpg

post-57761-0-10313100-1449050122_thumb.jpg

post-57761-0-01754700-1449050123_thumb.jpg

post-57761-0-02956700-1449050124_thumb.jpg

post-57761-0-23733700-1449050125_thumb.jpg

post-57761-0-74738300-1449050126_thumb.jpg

post-57761-0-06013400-1449050128_thumb.jpg

post-57761-0-99499500-1449050128_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, получилось!!! Смотрите, фоток правда мало. Не думала делать рекламу своим строителям, но честно говоря очень благодарна за сотрудничество.

 

Проверьте пожалуйста личные сообщения.

И есть ли еще фотки?

Санузел мелкими плиточками они сами обкладывали?

Можете сделать фотки в сантехлюке?


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, получилось!!! Смотрите, фоток правда мало. Не думала делать рекламу своим строителям, но честно говоря очень благодарна за сотрудничество.

Какова стоимость их работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, живу в Истре. На следующей неделе буду в Пушкино, сделаю фоток по больше.

На счет сами делали или нет, так вот всю квартиру с 0 делают. Бригада 4 человека + прораб (Чуваши).  

В бригаде электрик, сантехник, маляр-штукатур(женщина).

Не бухают, работают без перерывов(только материалы вовремя подавайте).

Если быть честной работу начали 07.11.2015, закончили 01.12.2015.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость работ 300т.р. за однушку. Но прораб приходит в квартиру, внимательно выслушивает Ваши пожелания. Делает расчет.

Говорит стоимость работ. Предоплата на начальном этапе составила 20т.р.(ВСЕ!!!!), практически в конце отдала еще 30т.р. В самом конце, полный расчет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость работ 300т.р. за однушку. Но прораб приходит в квартиру, внимательно выслушивает Ваши пожелания. Делает расчет.

Говорит стоимость работ. Предоплата на начальном этапе составила 20т.р.(ВСЕ!!!!), практически в конце отдала еще 30т.р. В самом конце, полный расчет.

 

Какой метраж?

 

С лоджией что-то делали?

 

Стяжку меняли?

 

Перегородки сносились/возводились?

 

Сделайте еще пожалуйста + фото электрощитка.

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прораб, молодец, работает в строительстве более 15 лет. У многих поставщиков есть скидки (рама балконная, двери, электропроводка, кафель...).

Так, как ремонтом занималась я одна. Прораб на машине по всем рынкам, магазинам сопровождал (давал характеристику тем или иным стройматериалам). 

Докупал самостоятельно недостающие материалы (возил на соей легковой машине). Тяжёлые стройматериалы (заказывали доставку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метраж 46 м.кв. Стяжку не меняли. Перепланировку не делали. Электрощиток только в закрытом виде (что Вы хотите-женщина!!!).

Хотя если Вам нужно сломать и возвести заново-они могут (стоимость работ от этого тоже будет зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как Станиславский - не верю.

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×