Перейти к содержанию
Авторизация  
travial

Ремонт квартир, материалы, мастера, сроки и стоимость

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи а что вы делаете с пожаркой? Как ее маскируете? Или оставляете все как есть? В УК слышала краем уха что кто то писал письмо на согласование ее демонтажа.

 

При демонтаже красной коробки с кнопкой пожарки для оштукатуривания под ней, случайно нажал внутри кнопку реле, которую замыкает кнопка коробки. Думал, что как-то отреагируют. Потом ради интереса нажал на кнопку этой пожарной сигнализации спустя неделю и далее нажимал с этим же интервалом специально. Так уже второй месяц жду, когда кто-нибудь отреагирует. Не работает пожарка. Провода никакие не отсоединял, только от стены открутил коробку. Скорее всего алярм срабатывает (если вообще срабатывает) в каморке консьержа, а пока там пусто, то и реакции ноль.

Смущает, что ни в покое ни при нажатии в коробке не загорается никаких светодиодов, дающих понять, что система работает.

Изменено пользователем O!eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При демонтаже красной коробки с кнопкой пожарки для оштукатуривания под ней, случайно нажал внутри кнопку реле, которую замыкает кнопка коробки. Думал, что как-то отреагируют. Потом ради интереса нажал на кнопку этой пожарной сигнализации спустя неделю и далее нажимал с этим же интервалом специально. Так уже второй месяц жду, когда кто-нибудь отреагирует. Не работает пожарка. Провода никакие не отсоединял, только от стены открутил коробку. Скорее всего алярм срабатывает (если вообще срабатывает) в каморке консьержа, а пока там пусто, то и реакции ноль.

Смущает, что ни в покое ни при нажатии в коробке не загорается никаких светодиодов, дающих понять, что система работает.

 Интересная информация.  Все же красную коробку откручивать не стоит, я считаю, как пожарка работает я даже не представляю, про датчики, которые на потолке, наши строители говорили что их демонтируют на время ремонта, потому что при громких звуках они сигналы подают, может у нас не так? Интересно узнать система работает вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ук покажет договор на пожарку и предложит подписать.Вам решать будет работать или нет


Где мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ук покажет договор на пожарку и предложит подписать.Вам решать будет работать или нет

Если не ошибаюсь, по пожарным нормам,  пожарная сигнализация обязательна для зданий нашей высотности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так. И ГК не прошли б, это серьезно очень, лестниц таких нет, вертушку не посадить :) хотя пытались как-то :) Травиал, помнит этот момент :)

Если не ошибаюсь, по пожарным нормам, пожарная сигнализация обязательна для зданий нашей высотности.

Изменено пользователем Ektwp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентилируемый фасад у нас.Там дожен быть не горючий утеплитель но кто знает что там.При большой температуре он горит даже не горючий,если высокий этаж то тушить не будут нет такой возможности.Выбор за Вами


Где мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, если кто-то из вас меняет батареи от застройщика и выбрасывает - мы бы взяли у вас одну большую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наконец-то въехал с семьей. Ночью было тихо. Ремонт 1ки 56кв.м сделали за 6 недель, или 5. Осталось по мелочи, на удобство не влияет.  

Кто выбирает ламинат - рекомендую съездить на Люблинское поле, территория ТЦ Москва, Н-107, зовут Павел и Виталий. Ребята очень грамотные и с юмором. Не пожалейте времени и сил - просветят по всему, что ща есть.

Обои в XL купил (чуть дешевле в инете, но подбирают хорошо, кроме количества). Выбор у всех почти один и тот же, +/- 1 каталог.

На Тракте Ярославском можно много найти почти по всему. Водоснабжение брал в Тереме, Королёв, у них Италия хорошего качества и цена норм.

Строительные смеси можно купить напротив заправки у гаи. Ротбанд из Красногорска по 370руб (но при большом заказе скинут и доставят). В основном в Леруа всё брал.

Изменено пользователем знаток
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С новосельем! :)

Вчера наконец-то въехал с семьей. Ночью было тихо. Ремонт 1ки 56кв.м сделали за 6 недель, или 5. Осталось по мелочи, на удобство не влияет.

Кто выбирает ламинат - рекомендую съездить на Люблинское поле, территория ТЦ Москва, Н-107, зовут Павел и Виталий. Ребята очень грамотные и с юмором. Не пожалейте времени и сил - просветят по всему, что ща есть.

Обои в XL купил (чуть дешевле в инете, но подбирают хорошо, кроме количества). Выбор у всех почти один и тот же, +/- 1 каталог.

На Тракте Ярославском можно много найти почти по всему. Водоснабжение брал в Тереме, Королёв, у них Италия хорошего качества и цена норм.

Строительные смеси можно купить напротив заправки у гаи. Ротбанд из Красногорска по 370руб (но при большом заказе скинут и доставят). В основном в Леруа всё брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет же :)

Изменено пользователем Alehus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы из санузла те трубы, что там были, сняли? А там это можно как-то, где-то раньше перекрыть воду? И счётчики переставляли? (в этой теме, наверное, оффтоп, если что модератор перенесёт, уж извините)

Естественно можно. А как иначе сантехнику разводить. Менять вводные китайские шаровые краны на нормальные и т.п.

УК может отключить общий стояк. 1т.р. за трубу. Холодная и горячая. Итого 2 т.р. Считаю дорого за то, что бы просто перекрыть два крана на 1 час :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно можно. А как иначе сантехнику разводить. Менять вводные китайские шаровые краны на нормальные и т.п.

УК может отключить общий стояк. 1т.р. за трубу. Холодная и горячая. Итого 2 т.р. Считаю дорого за то, что бы просто перекрыть два крана на 1 час :)

 

А с кем там говорить по поводу отключения?

 

Народ кто то еще делал?

Я просто думаю менять только после входного крана - согласно договора с УК (который я правда не подписывал) - первый кран относится к их ответственности - соответственно если я че то с ним делаю и че то происходит - то потом все на мне. 


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с кем там говорить по поводу отключения?

 

Напишите, если узнаете (хотя полагаю с сантехником, ну или в УК скажут) Сам теперь думаю менять это нагромождение. Непонятно, зачем так там сложно, тем более, водные трубы наверх не уходят, только канализационный стояк от пола до потолка, можно много места съэкономить

 

Естественно можно. А как иначе сантехнику разводить. Менять вводные китайские шаровые краны на нормальные и т.п.

УК может отключить общий стояк. 1т.р. за трубу. Холодная и горячая. Итого 2 т.р. Считаю дорого за то, что бы просто перекрыть два крана на 1 час  :)

 

А потом они типа придут и счётчики переопломбируют?

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договариваться в УК есстественно. С кем же еще. А зачем их перепломбировать? Пломбы на счетчиках и так стоят. Я счетчики не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договариваться в УК есстественно. С кем же еще. А зачем их перепломбировать? Пломбы на счетчиках и так стоят. Я счетчики не менял.

 

Ну я подумал, что если трубу до счетчиков и кранов обрезать, надо же как-то их потом на новую разводку приделать. Ну или я что-то не понимаю

 

И ещё.. Вот эта штука имеет какой-то сакральный смысл?

140482e0441c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×