Перейти к содержанию
Авторизация  
travial

Ремонт квартир, материалы, мастера, сроки и стоимость

Рекомендуемые сообщения

Ну т.е. 2 млн за 100м квартиру "под ключ" + перерасход?

Ну да. Если без понтов и материалы поскромнее, может чуть дешевле. Но не намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Если без понтов и материалы поскромнее, может чуть дешевле. Но не намного.

 

У меня с понтами (образно говоря) и нормальными материалами такой ценник примерно получается на все )

 

Без понтов и поскромнее материалами можно существенно дешевле на мой взгляд.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2млн это если без серьезной мебели.. кухня+стол+шкафы+кровати и прочее..

за 2млн/100м можно до мебели очень качественный ремонт сделать..

по мебели сложнее, потому как заполнить 100м очень сложно.. Сейчас даже икея стоит дорого.. Есть вариант купить мебель по скидкам экспозиции, но там надо очень долго подбирать.

Кухню можно купить за 30-70% цены.. Она ничем не хуже новой, а часто даже вразы качественнее...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Если без понтов и материалы поскромнее, может чуть дешевле. Но не намного.

 

Продолжая тему. 

Если не поскромнее, то вот этот ремонт (89 м2.):

https://www.youtube.com/watch?v=V3ONSbNJnkM

Вылился вот в такие затраты:

- Дизайн проект - 1 500 руб. за м2. - итого - 133 500 руб.  

- Работа. 1 050 000 руб. (включая проектную документацию). Очень много скрытой инженерки.

- Черновые материалы. 933 000 руб. (включая 50 000 кондиционер и 65 000 руб. теплые полы).

- Чистовые материалы (в момент когда мы сдавали) - около 2 300 000 руб. (именно в том состоянии, что на видео).

 

Это я к тому - что ремонт ремонту рознь.

Изменено пользователем Dmity-otd
  • Нравится 3

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая тему. 

Если не поскромнее, то вот этот ремонт (89 м2.):

 

 

Вылился вот в такие затраты:

- Дизайн проект - 1 500 руб. за м2. - итого - 133 500 руб.  

- Работа. 1 050 000 руб. (включая проектную документацию). Очень много скрытой инженерки.

- Черновые материалы. 933 000 руб. (включая 50 000 кондиционер и 65 000 руб. теплые полы).

- Чистовые материалы (в момент когда мы сдавали) - около 2 300 000 руб. (именно в том состоянии, что на видео).

 

Это я к тому - что ремонт ремонту рознь.

 

 

Черновые на 900? 0_0

 

Вы там серебро чтоли в штукатурку замешивали?

 

Чистовые ладно - керамогранит можно и за 1000 и за 5000 купить. Но черновые?

  • Нравится 1

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черновые на 900? 0_0

 

Вы там серебро чтоли в штукатурку замешивали?

 

Чистовые ладно - керамогранит можно и за 1000 и за 5000 купить. Но черновые?

Все перегородки, звукоизоляция полов, потолков, частично стен, переделка отопления и внутреннего водоснабжения (только по этому виду затрат около 120 000 руб.), утепление всех внешних стен, фанера и пр.пр.пр. 

Все по делу.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

(включая 50 000 кондиционер

Дмитрий, почему внутренний блок кондиционера в коридоре? Это рассчитано на охлаждение всей квартиры? Просто в первые вижу такую модель установки..


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, почему внутренний блок кондиционера в коридоре? Это рассчитано на охлаждение всей квартиры? Просто в первые вижу такую модель установки..

 

Это связано с тем, что Заказчик планировал таким образом охлаждать комплексно всю квартиру - поэтому и выбран мощный блок и расположение соответсвующее.

Споров было много по поводу того, что это может быть неэффективно, что лишние затраты и пр.

Сейчас с Заказчиками в очень хороших отношениях - так вот они недавно поделились, что за год ни разу кондиционер не включали. :)

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с понтами (образно говоря) и нормальными материалами такой ценник примерно получается на все )

 

Без понтов и поскромнее материалами можно существенно дешевле на мой взгляд.

 

Расскажите про понты (если это не секрет), пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что за год ни разу кондиционер не включали.
во во. Я пользуюсь кондиционером чаще на отопление в период межсезонья (когда центральное отопление отключено). А здесь делема - южная сторона и юго западная хватит ли одного на квартиру или в каждое помещение ставить..

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, почему внутренний блок кондиционера в коридоре? Это рассчитано на охлаждение всей квартиры? Просто в первые вижу такую модель установки..

Это эффективно при правильной  планировке коридора и комнат. У меня сейчас так на старой квартире и в Центральном сделаю так же. Один блок в коридоре. Достаточно мощный. При открытых дверях в комнаты (обычно только на ночь) охлаждает на несколько градусов все помещения. Что бы сбить духоту и при этом спать нормально - достаточно. Зато не продует и шума от кондея нет.

Любителям охлаждать помещение до 18-20, когда на улице +30, не подойдет.

Если коридор длинный и узкий, а комнаты далеко друг от друга, тоже не подойдет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите про понты (если это не секрет), пожалуйста?

 

В личку черкну )


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да - на видео отметил 2 вещи:

1. хорошая (на мой обывательский взгляд) инженерия в санузле (в люке)

и

2. неправильное решение с кондиционером - я даже не про то что он висит в коридоре над входной дверью - а то что блок вопреки всем возможным допущениям скрыт в маленьком пространстве с сильно ограниченной вентиляцией - и забор воздуха непонятно откуда идет (от стены глухой), да и выброс тоже не понятно куда.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая тему. 

Если не поскромнее, то вот этот ремонт (89 м2.):

https://www.youtube.com/watch?v=V3ONSbNJnkM

Вылился вот в такие затраты:

- Дизайн проект - 1 500 руб. за м2. - итого - 133 500 руб.  

- Работа. 1 050 000 руб. (включая проектную документацию). Очень много скрытой инженерки.

- Черновые материалы. 933 000 руб. (включая 50 000 кондиционер и 65 000 руб. теплые полы).

- Чистовые материалы (в момент когда мы сдавали) - около 2 300 000 руб. (именно в том состоянии, что на видео).

 

Это я к тому - что ремонт ремонту рознь.

Без обид- не увидел работы дизайнера на 1 500 / 1 метр

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какой там спор. Просто мысли вслух :) Я тоже  (примерно) 15-16 тр. за метр, включая все материалы, двери, подоконники, сантехнику, электрику. Не знаю, насколько это реально... Без излишеств, но и не самое "барахло"...

Электрику и сантехнические работы в первую очередь, можно и осенью-зимой. Возможно и черновые работы по отделке. А может и все сразу. как получиться. К счастью, контролировать и принимать участие в ремонте, могу, т.к. каждый день нахожусь рядом. В шаговой доступности. Авансовые платежи, думаю недопустимы. Если только на текущие расходы. Лучше платить по факту, хоть каждую неделю. Но за строго выполненный этап. Объем работ.

Вот, почитайте,  http://www.sk-anstroy.ru/strem.html

неплохие советы, если если не обращать внимания на рекламу. Ну масса форумов ремонтных, нам в помощь :)

Продолжаем ориентироваться на ремонт под ключ / работа + материалы (без мебели) = 15 000 - 20 000 р / 1 метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×