Перейти к содержанию
Авторизация  
travial

Ремонт квартир, материалы, мастера, сроки и стоимость

Рекомендуемые сообщения

У меня тот же вопрос возник когда я батарею увидела в кухне - Можно ли перенести и как?)

Всю стяжку снимать и заново прокладывать до нужного места?

Это очень даже решаемый вопрос. 

Не думаю, что Вам стоит заморачиваться КАК это сделать. 

Главное - это можно сделать.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что Вам стоит заморачиваться КАК это сделать. 

 

Это, кстати, главное для меня требование к бригаде, которая будет у меня ремонт делать )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю. Смысла в заведение 5 линий нет. Заводится одна и ставится маршрутизатор. От него можно развести сеть на все 3 комнаты и балконы.

Все так, теоретически, но лучше проложить два-три копеечных провода, т.к. потом, если захотите поменять провайдера, подключить IPTV,  стационарный телефон, сигнализацию, домофон, да много еще чего,  одной "витушки" элементарно не хватит. Или оборвется она (т.к. очень ненадежная) и уже после ремонта, придется сверлить новую дыру в общий коридор и прокладывать новый провод в квартиру и по квартире. Уж поверьте почти 20-летнему опыту работы в этой сфере. Хотя это просто совет. Каждый решает для себя сам :)

Изменено пользователем travial
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все так, теоретически, но лучше проложить два-три копеечных провода, т.к. потом, если захотите поменять провайдера, подключить IPTV,  стационарный телефон, сигнализацию, домофон, да много еще чего,  одной "витушки" элементарно не хватит. Или оборвется она (т.к. очень ненадежная) и уже после ремонта, придется сверлить новую дыру в общий коридор и прокладывать новый провод в квартиру и по квартире. Уж поверьте почти 20-летнему опыту работы в этой сфере. Хотя это просто совет. Каждый решает для себя сам :)

Совет хороший. Так и поступлю. Сделаю резервные кабели к маршрутизатору. Сам сталкивался с перетиранием кабеля.

 

IPTV и IP-телефония требует отдельный канал разве?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет хороший. Так и поступлю. Сделаю резервные кабели к маршрутизатору. Сам сталкивался с перетиранием кабеля.

 

IPTV и IP-телефония требует отдельный канал разве?

Если от одного провайдера, то конечно нет. Но часто бывает от разных. И незабываем по коаксиал 75-омный. Если будет внешняя антенна хорошая на Центральном, а цифровых эфирных каналов сейчас уже более 30, то почему бы и нет :)

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь будет делать видеонаблюдения    у себя на этаже?какого производителя, аналог или ip?

Мы хотим по планам поставить ip камеры hikvision2532  и регистратор от тойже фирмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь будет делать видеонаблюдения    у себя на этаже?какого производителя, аналог или ip?

Мы хотим по планам поставить ip камеры hikvision2532  и регистратор от тойже фирмы...

По мне, так перебор. Зачем. Видеодомофона с постоянной записью, датчиком движения  и GSM-модулем, тысяч за 8-10 достаточно. Если кто к двери подходит, или ее открывает, он отправляет на ваш телефон сообщение, или даже ММС, с фото входящего. Так же, он может позвонить и связать вас с ним.

Хвалят от фирмы FALCON EYE например.

http://falconeye.su/Products/141/69/FE-4CHP2-GSM-Color/

Функции домофона:

-работа в двух режимах:

-«Я дома» - обычный домофон,

-«Я ушел» - переадресация вызова с вызывной панели на мобильный телефон,

 

Дополнительное подключение следующих функций:

- управление электрозамком с мобильного телефона,

- подключение охранного датчика НО или НЗ,

- контроль двери и СМС – оповещение на мобильный телефон о проникновении,

- включение исполнительного тревожного устройства с мобильного телефона (сирена, свет)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хвалят от фирмы FALCON EYE например.

http://falconeye.su/Products/141/69/FE-4CHP2-GSM-Color/

 

Если честно то обычная китайская поделка, да ещё и на GSM канале, по хорошему надо кооперироваться с соседями и выбрать что поставить в плане контроля доступа и наблюдения, самое простое это конечно же что то аналоговое, Ip системы более продвинутые,но я так понимаю и подороже будут стоить.

А можно совместить, например камеру и вызывную панель поставить аналоговую а видеодомофон что то типа  Tor-neT  TR-29IP.(тоже конечно поделка китайская, но держа её в руках он показался мне покачественней Falcon-а. Я просто иногда устанавливаю простые домофонные системы и самая неубиваемая это Commax, но функционал,по сравнению с современными китайцами, у неё на нуле, не умеет ничего)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно то обычная китайская поделка, да ещё и на GSM канале, по хорошему надо кооперироваться с соседями и выбрать что поставить в плане контроля доступа и наблюдения, самое простое это конечно же что то аналоговое, Ip системы более продвинутые,но я так понимаю и подороже будут стоить.

А можно совместить, например камеру и вызывную панель поставить аналоговую а видеодомофон что то типа  Tor-neT  TR-29IP.(тоже конечно поделка китайская, но держа её в руках он показался мне покачественней Falcon-а. Я просто иногда устанавливаю простые домофонные системы и самая неубиваемая это Commax, но функционал,по сравнению с современными китайцами, у неё на нуле, не умеет ничего)

Мы работаем с данной фирмой (FALCON) уже пару лет. На видеоглазки и на видедомофоны пока не было нареканий. Соотношение качества-цена самое самое. прбовали более дешевых производителей (больше не хочется).


У нас в салоне изменился телефон: новый номер: 8(800)550-20-65 - звонок бесплатный!!!, почта и адрес нахождения остался прежний.

            Наш адрес: М.О.,г. Пушкино, Кудринское шоссе д.2, этаж 2, наш сайт: www.torex.ru, наша почта: torex.pushkino@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы работаем с данной фирмой (FALCON) уже пару лет. На видеоглазки и на видедомофоны пока не было нареканий. Соотношение качества-цена самое самое. прбовали более дешевых производителей (больше не хочется).

Я и не писал что они не качественные (лучшее всегда было врагом хорошего ), хотя для такого оборудования 2 года совсем не показатель, а какие были более дешевые производители, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новоселы, кто начал ремонт? как доставляете на свой этаж строительные материалы (мешки с штукатуркой и т.д.)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи кто-нибудь рассматривал установку системы от протечек. Хотелось бы узнать кто на какой остановился и почему.Я например присматриваюсь вот к этой http://gidrolock.ru/. Эта система стоит у двух знакомых-испытания прошла,по цене вроде тоже не дорого-особенно в сравнении с залитыми 2-3 соседскими квартирами.Находятся они в Мытищах,что тоже+.

И еще просьба к тем кто будет устанавливать счетчики на воду спросить у сантехника-возможно ли сразу установить электромагнитный клапан до счетчиков?Или во время ремонта придется вызывать чтобы снять пломбу,поставить клапан, по новой опломбировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кто на какой остановился и почему.

http://www.sst.ru/produkciya/dizaynradiatory_i_polotencesushiteli/neptun/

Потому что в Мытищах делают..


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи кто-нибудь рассматривал установку системы от протечек. Хотелось бы узнать кто на какой остановился и почему.Я например присматриваюсь вот к этой http://gidrolock.ru/. Эта система стоит у двух знакомых-испытания прошла,по цене вроде тоже не дорого-особенно в сравнении с залитыми 2-3 соседскими квартирами.Находятся они в Мытищах,что тоже+.

И еще просьба к тем кто будет устанавливать счетчики на воду спросить у сантехника-возможно ли сразу установить электромагнитный клапан до счетчиков?Или во время ремонта придется вызывать чтобы снять пломбу,поставить клапан, по новой опломбировать.

По сути все эти системы одинаковы, самое главное в них это клапана, вроде по отзывам сантехников Bugatti самые нормальные,  т.к от нашей воды эти клапана закисают то время от времени надо их прокручивать,чтобы в самый ответственный момент они отработали своё. В гидролоке есть фишка, раз по моему в пол года система крутит клапана. Давно не читал инструкцию от Нептуна, может и они такое сделали. По поводу установки, очень сомнительно что УК разрешит поставить такие вещи до счётчика, т.к. по зоне разграничения всё что до него считается ответственностью УК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×