Перейти к содержанию
Клубника

Место для офигевания

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас ещё поофигеваю. У нас работает, вроде как, интеллектуальная элита. Космические корабли отправляем бороздить большой театр. Но вот какой-то, сцуко, умник не умеет ёршиком пользоваться. Или брезгует просто. А вот нам - тем, кто после него заходит, нифига не брезгливо его черкашами любоваться. Ну как так-то!? Падла, неужели тебя мама не научила смывать за собой нормально!?

@Злой Собак,

такой "элиты" в каждом бизнес-центре полно- устанешь офигевать. Да и не царское это дело- ершиком в толчке копошиться :D Ну нет в элитарных вузах такого предмета

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это не важно, кто что считает. тут дело в фактах. романтизация бандитизма ни к чему хорошему не приводит.

Ржака)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

романтизация бандитизма ни к чему хорошему не приводит
Вот, кстати, соглашусь.

Да, не на всех влияет, но тенденция эта совершенно ни к месту.

Меня, например, изначально от подобных фильмов тошнило, но однако, в детстве я скорее мультик про маму для мамонтенка смотрела...

И я не верю, что насилие в кино и играх однозначно из человека нелюдя сделают, однако верю, что не должно это всё для неокрепшей психики подаваться как норма.

Потому как оно не норма нихрена.

Окна Овертона, матьих.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто живет в новострое, кто-нить знает вообще, как соседей зовут

На самом деле, если сравнить, как мы росли (весь двор знал друг друга и любой "новый" или чужой сразу брался на карандаш - как одна большая семья жили) и как живем теперь - печальная тенденция к изоляции налицо. Факт.

 

 

живу в новостройке (уже во второй), и в той новостройке, и в нынешней, знаю как многих соседей по подъезду, так и соседей по другим подъездам ;)

 

Юля, ты сравниваешь себя - ребенком, но не связываешь, что дети и в наше время, гуляя вместе во дворе, также друг друга знают, а соответственно и их родители

просто у тебя сейчас ситуация изменилась по сравнению с твоим детством, гуляла бы во дворе с детьми, как я по два часа два раза в день, тоже бы больше полдома знала...

 

нет изоляции у тех, кто не хочет изолироваться ;)

 

что в своё время в "СБ", что сейчас в этом доме, мы общаемся, вместе гуляем, ходим к друг другу в гости,

а проблемы, тех кто не знает соседей, для меня исключение, а не правило..,

у каждого свой мир :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Космические корабли отправляем бороздить большой театр. Но вот какой-то, сцуко, умник не умеет ёршиком пользоваться. Или брезгует просто. А вот нам - тем, кто после него заходит, нифига не брезгливо его черкашами любоваться. Ну как так-то!?

 

Космические корабли запускаете, а самоотмывающийся толчек изобрести не можете, что странно.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian, можем, но это не наш профиль.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу в новостройке (уже во второй), и в той новостройке, и в нынешней, знаю как многих соседей по подъезду, так и соседей по другим подъездам ;)

 

Юля, ты сравниваешь себя - ребенком, но не связываешь, что дети и в наше время, гуляя вместе во дворе, также друг друга знают, а соответственно и их родители

просто у тебя сейчас ситуация изменилась по сравнению с твоим детством, гуляла бы во дворе с детьми, как я по два часа два раза в день, тоже бы больше полдома знала...

 

нет изоляции у тех, кто не хочет изолироваться ;)

 

что в своё время в "СБ", что сейчас в этом доме, мы общаемся, вместе гуляем, ходим к друг другу в гости,

а проблемы, тех кто не знает соседей, для меня исключение, а не правило..,

у каждого свой мир :D

Ань, всё может быть, я не настаиваю.

Но я просто ж ходила по квартирам с письмаме на подпись и видела, что люди разные у нас есть.

Кто-то охотно общается, а кто-то даж дверь открывать не хочет. Я вот, кстати, тож не люблю, когда не пойми кто в двери ломится )))

Многие даж письма подписывать не хотели, хотя это касалось, например, проблем с отоплением в доме или детской площадки, или смены УК и т.п.

Часть народу просто инертна ко всему и абсолютно равнодушна - замкнута в своем мирке со своими проблемами.

И я тебе по себе скажу - вне дома я, по ходу, куда общительнее, чем непосредственно в доме )))  А дом - сейф )))

Хотя есть у нас соседи, к которым и в гости можно, и на которых можно кота оставить, и просто на чай забежать или "за солью" и т.п.

Про детей и площадки я вродь написала :)  Мамам молодым в этом смысле проще, да - у них повод есть.

Но ты наш дом со своим не сравнивай - у нас даже двора толком нет, крохотный пятачок детской площадки на здоровой асфальтированной "стоянке". Хрень, короче )))

А в детстве я жила в небольшом четырехэтажном доме со здоровым двором, так мы еще и с соседними дворами кооперировались и гоняли ордой )))  Щас вот я эту "семейную" атмосферу на Фабричном нашем наблюдаю, как ни странно, только в бараках. Вот они на кажен праздник или выходной выходят толпой, мангалы выставляют, из тачек музыка орет, народ кучкуется - вот это другое совсем. А от нас вереница машин прет за город или на крайняк - небольшие "семейные" компашки - с мангалами на берег Серебрянки )))

 

Здоровый дом в принципе не может быть единым сообществом.

Слишком много народу. И все разные.

В этом суть, а не в том, что все друг друга ненавидят или всем плевать.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в "муравейниках" не хочется единения.

Как раз изоляции и хочется.

Потому как и так толпа и проходной двор.

Только в "сейфе" и вздохнешь спокойно )))

 

Надо валить вон, как Нелька.

Сразу душой оттаиваешь.

По даче сужу - когда люди не сидят друг у друга на головах, отношения строятся совсем по-другому :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

можем, но это не наш профиль

 

Ну закупайте в Японии электронные унитазы, бюрократы.

 

359463.jpg

pult-upravleniya-s-nastennym-raspolozhen

bidet_2_1.jpg


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в "муравейниках" не хочется единения.

 

в СБ три дома, и общались вроде.., значит многим всё-таки хочется...

 

Здоровый дом в принципе не может быть единым сообществом.

 

согласна, но всегда найдутся те, кто хочет, нет такого, что априори - никто

но так и в пятиэтажках было, я выросла в пятиэтажке с бабками на лавочках у каждого подъезда, так вот, моя бабушка с ними не сидела.., по-всякому бывает...

но мы, дети, все дружили одной толпой

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, Ну, демагогия ужо )))

 

Да, всегда найдутся те, кто хочет общаться. Но не все. И даже не большинство.

Общая тенденция, имхо, другая.

Большой дом с "высокой плотностью населения" предрасполагает скорее к разобщению людей - и так, блин, порой в курсе, кто о чем говорит, когда спать ложится и, пардон, чем ночами занимается )))  Отсюда и желание изоляции, хоть какого-то личного пространства.

А более "свободное" расселение или хотя бы просто дом поменьше - они скорее предрасполагают к бОльшему сплочению.

Повторюсь - это имхо.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас ещё поофигеваю. У нас работает, вроде как, интеллектуальная элита. Космические корабли отправляем бороздить большой театр. Но вот какой-то, сцуко, умник не умеет ёршиком пользоваться. Или брезгует просто. А вот нам - тем, кто после него заходит, нифига не брезгливо его черкашами любоваться. Ну как так-то!? Падла, неужели тебя мама не научила смывать за собой нормально!?

 Я как-то зашёл в туалет в Золотом Вавилоне и там такая куча разноцветная была выше ободка унитаза. разноцветная как в Баскин робинсе. И у самого основания Фудзиямы сиротливо бился ручеёк воды, не в силах справиться со столь исполинской массой. Как сказала уборщица, отключали воду холодную на час и этого хватило для творчества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.согласна,вы написали возможно-это в корне меняет смысл/посыл ;)

Вы жили в Москве или это из серии ОБС? ;)

Моя амбициозная категоричность? :n09:  B)

 

Пушорг такой Пушорг  B) как впрочем и вся остальная тырнетовская помойка ))) тырнетовские интеллектуалы считают своим долгом цепляться к каждому слову собеседника, считая, что тем самым получают железные аргументы для отстаивания своей позиции, которая, по большей части, выражается в основном: "я лучше знаю и вообще я лучше!" Переход на личности, понятия не имея ни об одной личности в беседе - это вообще хлебом не корми...переросла я по ходу эту трясину...скукота. Что надо сказать мне, чтоб Вам было хорошо? -  Я не права. Москвичи лучшие! Я нигде не была и ничего не знаю, поэтому ОБС. И вообще, я не знаю ни одного соседа, потому что живу не в муравейнике. 

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу в новостройке (уже во второй), и в той новостройке, и в нынешней, знаю как многих соседей по подъезду, так и соседей по другим подъездам ;)

 

Юля, ты сравниваешь себя - ребенком, но не связываешь, что дети и в наше время, гуляя вместе во дворе, также друг друга знают, а соответственно и их родители

просто у тебя сейчас ситуация изменилась по сравнению с твоим детством, гуляла бы во дворе с детьми, как я по два часа два раза в день, тоже бы больше полдома знала...

 

нет изоляции у тех, кто не хочет изолироваться ;)

 

что в своё время в "СБ", что сейчас в этом доме, мы общаемся, вместе гуляем, ходим к друг другу в гости,

а проблемы, тех кто не знает соседей, для меня исключение, а не правило..,

у каждого свой мир :D

Соглашусь что у всех свой мир. У меня тоже дети, гуляем часто, но я что с коляской, что с уже ходящими детьми не сидела во дворе, крайне редко. С коляской гуляла по городу потому что сидеть на одном месте для меня скукотища, стараюсь ходить и двигаться, это полезно для здоровья раз, во-вторых хоть какое-то разнообразие для декретницы. Подросшие дети - самокаты и велики, ребенок тоже должен двигаться, иначе двигаться они будут дома ))), а во дворе не разгуляешься. Живу не в первой новостройке и не особо заморачиваюсь, что всех соседей не знаю.

   А для тех кто с утра до ночи на работе, оно и понятно.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Папочка, что творится в торговых центрах, это за гранью. Но там и проходимость клиентуры огромная. Ты можешь никогда больше не попасть в ту же самую кабинку. А у нас тут стоит одинокая кабинка, вдалеке от основных магистралей, где унитаз знает каждого своего клиента не в лицо, конечно. И какая-то  мразота вот так относится к месту уединения.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×