Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Оформление квартир в собственность..

Рекомендуемые сообщения

http://www.adm-pushkino.ru/gosserv/bureau-of-technical-inventory.php

Да, тоже нашла ссылочку )) 5000 - жесть!

Ладно, общими силами разобрались, что технический паспорт на квартиру стоит 5000.

А кадастровый паспорт на квартиру? Тоже застройщик не дает? 


Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте выше обсуждения)

а, ясно, невнимательна)

это для банка, для закладной

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пакет документов для  ПОЛУЧЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ:   (звонила в МФЦ Пушкино, туда же можно и подать документы)

1. ДДУ 1экз оригинал;

2. Акт приемки-передачи двухсторонний 2экз. оригинал (обязательно должен быть прописан почтовый адрес);

3. Госпошлина 2000руб.;

4. Кадастровый паспорт на квартиру при наличие.

Ждем 10дней. 

 

Если ипотека:

5. Закладная оригинал+копия;

6.Кредитный договор оригинал+копия;

7. Отчет об оценочной стоимости (толсты д.б.) оригинал- они сами копию снимают;

8. Доверенность от банка на право подписи Кредитного договора.

 

Ждем 5дней и получаем Свидетельство с обременением!!!! Идете одни без представителей от банка и застройщика!

 

Но прежде чем подавать документы Застройщик поставить дом на Учет в администрации и получить почтовый адрес!!!

 

Поправьте меня если что тоне так.

Если ДДУ заключен на одного из супругов, при этом брак зарегистрирован, в Росреестр нужно свидетельство о браке (оригинал+копия), чтоб право было зарегистрировано как общее совместное имущество

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на детей что надо? Что бы и им выделили долю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на детей что надо? Что бы и им выделили долю.

у детей только что и есть, так это свидетельство о рождении, чего им еще может быть надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ДДУ заключен на одного из супругов, при этом брак зарегистрирован, в Росреестр нужно свидетельство о браке (оригинал+копия), чтоб право было зарегистрировано как общее совместное имущество

'это обязательно? 

собственность тодга будет пополам? а кто получит вычет? по акту же один супруг будет принимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'это обязательно? 

собственность тодга будет пополам? а кто получит вычет? по акту же один супруг будет принимать

я про вычет не узнавала, только про регистрацию собственности. Росреестр 8-800-100-34-34

Изменено пользователем Ассоль-1972
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'это обязательно? 

собственность тодга будет пополам? а кто получит вычет? по акту же один супруг будет принимать

это если с использованием материнского капитала. Там долю надо выделить всему составу семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это если с использованием материнского капитала. Там долю надо выделить всему составу семью.

я говорила не о долевой собственности, а о совместном имуществе супругов. Там доли не определяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычет может получить каждый из супругов,  не важно на кого оформлен ДДУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это если с использованием материнского капитала. Там долю надо выделить всему составу семью.

а если мат капитал использовать через 2 года,  к примеру. нужно перерегистрировать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если мат капитал использовать через 2 года,  к примеру. нужно перерегистрировать будет?

чтобы его использовать вам надо будет сделать нотариальную доверенность что по завершению лплаты ипотеки вы обязуетесь выделить доли всем детям. но какие доли, в какой пропорции и кто это будет проверять нигде не прописано и никто за этим не следит.. пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.adm-pushkino.ru/gosserv/bureau-of-technical-inventory.php

Да, тоже нашла ссылочку )) 5000 - жесть!

а вы не узнавали, нужно в БТИ предоставлять какие то документы? на основании чего они мне дадут паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, еще один момент, в дополнение к моему сегодняшнему сообщению про поход в банк. Разговаривал со специалистом и решил уточнить один момент. 

 

Задал такой вопрос: "А Вам случайно акт приема-передачи не нужен для закладной, только оценочный журнал?"

Ответ: "Да, только журнал. Акт нужен Вам для регистрации собственности"

Тут я начал изливать душу, какой у нас плохой застройщик и вот, что при выдаче ключей акт забирает, непонятно отдаст или нет, и т.д., и т.д.

На что она мне ответила, что она тоже недавно покупала и у нее застройщик тоже забрал акт при подписании и она ездила и забирала его в офис через 1,5 месяца.

 

Прямо сейчас позвонил другу, который недавно покупал квартиру в Мортоне (согласитесь, не самая последняя контора) и он ответил, что у него тоже забрали акт при подписании и выдали его только через месяц.

 

Это я все к чему. Мне глубоко симпатично мнение некоторых пользователей (без сарказма), которые пишут много реально полезных вещей на форуме, выкладывают видео и т.д. Не хочу переходить на личности, но я думаю, что всем понятно, что речь не об "мистере Х"  :)

 

Просто на конкретном примере нужно понять, что есть знание законов и понимание как должно быть, а есть сложившиеся система на рынке строительства.

 

Ну вот уже сложилось уже так, что застройщики забирают себе акт на подписание на 1-1,5 месяца, хотя по закону - не должны.

И тут есть 2 выхода: 1) либо пытаться доказать юридически, что застройщик не прав, но давайте смотреть правде в глаза, что не каждый из нас столь же юридически подкован как например Шмит 2) прогнуться под систему в конкретной вещи

 

Никогда не любил прогибаться под систему, но вот сейчас подумал, а что мне от того получу я акт при получении ключей или месяцем позже? Вот если честно, мне ни жарко, ни холодно от этого. Ну разве что поспокойнее чуть-чуть, вроде акт уже теплее греет. А если лирику отбросить - на***ть когда они мне его дадут, сразу или через месяц.

 

Тут просто на форуме такое настроение сейчас, что абсолютно любое действие застройщика воспринимается в штыки. Кто его пытается защитить - "казел". 

Просто поймите, застройщика уже не исправить, как и его отношение к нам. Но, как мне кажется, не надо лишний раз бодаться с ним по таким вещам, ведь есть еще более принципиальные вещи, где надо будет доказать свою правду.

 

P.S. Если я вдруг не прав, и нам акт нужен для каких-то действий сразу - напишите плиз. Но пока я реально не понимаю, зачем он мне сразу нужен.

 

P.P.S. Пожалуйста, только давайте без оскорблений. В данном сообщении я не пытаюсь выгородить или каким-либо образом защитить застройщика, а всего лишь призываю к адекватному анализу.

Изменено пользователем Собственник квартиры в НП
  • Нравится 1

Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Если я вдруг не прав, и нам акт нужен для каких-то действий сразу - напишите плиз. Но пока я реально не понимаю, зачем он мне сразу нужен.

 

P.P.S. Пожалуйста, только давайте без оскорблений. В данном сообщении я не пытаюсь выгородить или каким-либо образом защитить застройщика, а всего лишь призываю к адекватному анализу.

 

Мне пока видится вариант забрать акт себе, и самому оформить право собственности и вообще все действия в росреестре. Не так уж много времени это сожрет, но зато акт точно никто не протеряет. А подписанный акт со списком замечаний протерять совсем не хочется.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×