Перейти к содержанию
Авторизация  
Hamitusya

Застройщик и все о нем..

Рекомендуемые сообщения

Я ничего против отсудить за просрочку не имею, молодцы, все по закону и по договору, там указано что и как за просрочку. Извините но вы не внимательны. А вот за аренду это на мой взгляд перебор. Так в любой аварии на автомобиле можно трести компенсации за моральный ущерб - испугался, опоздал, не уважают и т.д. По поводу окон, вы конечно молодец проявили свои знания и сорвали Джек пот в виде компенсации за просрочку я так понимаю, а вот интересно если бы вы встали в пробку из за кортежа к примеру и сами бы не приехали в назначенное время и вам бы тоже предъявили. Больше чем уверен, что вы бы сейчас ничего не писали бы здесь. Кстати валютные заемщики когда доллар падал что то не кричали доллар упал давайте в банк вернем разницу которая в нашу пользу, а как скаконул так дороги перекрыли а? Мы типо не знали и не хотим знать. А август 1998 как вам? Пример был для народа. Я не против этих людей, мне их очень жалко что они попали в такую ситуацию, хочется что бы у них все наладилось и было хорошо и т.д. я просто как в пример привел. И развивать тут скандалы, ссоры я не хочу. Я хочу что бы в мире все было по честному и не только в сфере строительства о которой говорим, но это фантастика )

молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам либо завидно либо вы не очень понимаете схему бизнеса застройщиков. Все риски изначально были заложены в бизнес-план. А если этого не было бы сделано, то это из разряда "сам дурак" уж извините. В любом случае свои Законные неустойки все получили и дома вам строят. Аренда жилья относится к прямым убыткам Истцов также как неустойка и штраф 50%

а что Вы как получил ключи, то сразу со съемного жилья в пустые стены переехали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне вообще все пофиг ) Судитесь вы с кем хотите, грызитесь как вам нравится, отнимайте у всех кого хотите последнии трусы, если вам так хочется. Мне все равно. Поэтому мы и живем так. Выводы я сделал ) Всем спасибо за наше общение )

 

Держите прямые убытки - могут быть расходы на аренду квартиры, сумма переплаченных процентов за кредит, расходы, связанные с переездом и т.п. Моральный вред. Размер компенсации морального вреда устанавливается судом и не зависит от размера имущественного вреда и взысканной неустойки. Дерзайте, выигрывайте. Всех благ. Я наверное таким же стану раз мир такой, чуть кто залил или еще че, ни каких уступок - по полной буду судиться, договариваться считаю теперь не приемлемым со всеми. Только в СУД! ) И в лифте застряну, тоже в суд моралочку требовать. )

Изменено пользователем Хунь
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что Вы как получил ключи, то сразу со съемного жилья в пустые стены переехали???

Куда мы переехали спустя 7 мес просрочки это отднльный разговор. А квартиру должны были сдать раньше и на это было рассчитано согласно договора. Сдали бы квартиру в срок и не пришлось бы снимать даже на время ремонта.как-то так
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, договариваться считаю теперь не приемлемым со всеми. Только в СУД! ) И в лифте застряну, тоже в суд моралочку требовать. )

1. Часть людей, которая пошла в суд, изначально не планировала туда идти. Но пошли по одной простой причине: застройщик не пошел на контакт и договориться не пытался. Вместо того, чтобы договариваться они занимались шантажом - получите ключи если подпишите доп.соглашение. Это наглость уже. И именно из-за такого поведения застройщика часть людей пошла в суд

2. Застройщик не пытался решить вопрос мирным путем - не предлагал компенсацию, не предлагал, например, часть ремонта или подъем материала (т.к. лифты на тот момент когда мы получили квартиру не работали)

3. Даже после того, как люди подали иск в суд застройщик не пытался пойти на мировое соглашение. Единственное, мировое соглашение они все-таки начали предлагать, но спустя пол года после того, как начались суды и предлагали почему-то не всем. Застройщик не  пытался связаться с Истцами до начала судебного заседания.

4. О задержке сроков строительства сам застройщик ничего не сообщал, а кормил обещаниями "сдадим в июле", "сдадим в августе", "сдадим в сентябре" и т.д. В итоге, первые квартиры в 1ом корпусе люди получили в начале декабря. Во втором и следующих корпусах еще позже. Вся связь была через некого добровольца активиста, слова которого ничем не были подкреплены.

Вы хотите сказать, что все сволочинаглыенегодяиподлецыжадныедочужихденегмелочныелюдишки пошли в суд чтобы просто получить компенсацию? Нет, люди пошли в суд и в для того, чтобы "наказать" застройщика. При этом не спорю, у кого-то суд это была возможность доп.заработка. Но, если бы не такое поведение застройщика, то часть людей в суд бы не пошла.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что Вы как получил ключи, то сразу со съемного жилья в пустые стены переехали???

С момента получения ключей за аренду квартиры никто не просит. Если бы застройщик сдал квартиру в обещанные сроки, то людям не пришлось бы переплачивать за аренду квартиры. Хочу заметить, что переплата за аренду за 6 месяцев просрочки составляет минимум  от 120 000 до 180 000 рублей.

У нас тут все шибко богатые я посмотрю (поэтому и купили квартиры в НП) и считают, что это копейки. Да на здоровье

Изменено пользователем Rais&Rimma&Belka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Хунь, хуни ты возмущаешься? Почти все отсудились и отсудили свое. И повторят при необходимости. А  ты береги свои .последние трусы.

ну молодец.... похвастался)) купи еще одну квартиру, эту считай почти бесплатно получил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента получения ключей за аренду квартиры никто не просит. Если бы застройщик сдал квартиру в обещанные сроки, то людям не пришлось бы переплачивать за аренду квартиры. Хочу заметить, что переплата за аренду за 6 месяцев просрочки составляет минимум  от 120 000 до 180 000 рублей.

У нас тут все шибко богатые я посмотрю (поэтому и купили квартиры в НП) и считают, что это копейки. Да на здоровье

а Вы считаете что в новостройках нищие квартиру себе покупают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы считаете что в новостройках нищие квартиру себе покупают???

Я считаю, что если застройщик не идет на контакт и не ищет возможные пути выхода из ситуации, то он обязан возместить весь ущерб, понесенный из-за его плохо спланированной дейстельности

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что если застройщик не идет на контакт и не ищет возможные пути выхода из ситуации, то он обязан возместить весь ущерб, понесенный из-за его плохо спланированной дейстельности

Вам вопрос задан не про застройщика))) а про финансовое положение граждан, покупающих квартиры в новостройках!!! Вы действительно считаете их нищими??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, ну право. Это же просто тролль. Единственное, что в его постах присутствует - наезд на тех, кто судился с застройщиком. При том, что о своей квартире или планах по общению с застройщиком он ничего не пишет.

Такое ощущение, что директор флагмана от обиды решил тут подкинуть фекалий в адрес непокорных  :) или свою секретутку на это сподвигнул.

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам вопрос задан не про застройщика ))) а про финансовое положение граждан, покупающих квартиры в новостройках!!! Вы действительно считаете их нищими??

Многие в ипотеку покупают. И в наше время с работы вылететь запросто.

Даже если с деньгами проблем нет то за 180тыщ нужно судится-на дороге не валаяются. В Непал еще разок съезжу как раз :D

Изменено пользователем Varg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно наткнулся на сайт, где платят за троллинг, репосты, статьи.. Немного, по 2-50руб.. Но всеже, хоть чтото..

В данном случае, думаю, справедливо, если застройщик добровольно возместит неудобства  в связи с задержкой, потому что сьем квартиры на время задержки очень дорогое удовольствие. Не понятно, отчего застройщик не желает этого делать... ЗПП и суд всегда на стороне покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Ту-154М
      Компания Альфа-Бест строит и продаёт квартиры в новых домах в Пушкино. В сети никаких характеристик этой фирмы нет,кто она,что она,как работает,честная ли,или сборище мошенников,как обычно. Здесь на форуме нашёл только одно упоминание о ней - одна жительница протестовала против стройки на Набережной,якобы с документами окрестных жильцов обманули,строят в таком месте,где грунты могут просесть,обвалиться и всё такое. Если у кого-то есть какие-либо более конкретные сведения об этой компании,о домах,которые она уже построила или строит,о качестве квартир и их юридической чистоте,прошу написать здесь,буду весьма признателен за любую информацию.
    • От ddtshnik
      В общем так, друзья, застройщику письмо отправить не получится, т.к. единственный его адрес, это юридический (в договоре) и он же не существующий.
      Почтового адреса я не нашел.

      При общении с застройщиком я получил такую информацию, что УК приняла дом полностью, а значит и приняла все гарантийные обязательства по всем пунктам договора.

      А еще мне сказали, что я звоню в отдел продаж и они к этой гарантии не имеют никакого отношения, никаких других телефонов не дают и адресов не говорят.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×