Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Номер электронной очереди

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже кажется, надо писать пока в форме заявления, т.к. прежде чем жаловаться, необходимо досконально разобраться. А еще мне кажется, надо разместить реквизиты куда писать и пусть желающие напишут от себя, т.к. у всех имеется какая-то переписка с ДО и будет сложно все уместить в одно заявление, может получится путаница в которой сложно разобраться.

 

меня еще умиляет тот факт, что ответ приходит с подписью: с уважением, дошкольное отделение. В уже знаменитом постановлении четко указано, что ответ должен быть подписан уполномоченным сотрудником с указанием ФИО, должности и т.д. подписали только однажды, когда я их об этом попросила с указанием основания своей просьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@катеринка200516, я собственно и поддержала Вас, когда Вы чуть выше сказали написать заявление.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@@LIN@, если в ответах от ДО принтскрин с номером очереди, то там видно, кто отсылает, в чьём личном кабинете. Но это, конечно, беспредел. Это еще одно почему - почему не подписываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы заметили, нас читают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok,на принтскринах тоже не всегда видно, а я еще говорю о подписи ответов на мои вопросы по электронной почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, даже и не сомневаюсь, что читают, просто интересно, как Вы это заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, даже и не сомневаюсь, что читают, просто интересно, как Вы это заметили?

 

Внизу пишут, кто читает тему, зарегистрированные, из поисковиков. Когда мне присылали скрин, то во вкладках был открыт пушорг, и яндекс, которым они его искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, ну и пусть читают)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вот такой вопрос про движение назад. Попробуйте узнать узнать( иди потребовать) реальный процент льготников (+ходатайство) к обычной очереди , хоть примерно. Зная это соотношение можно хоть что- то предвидеть. И это ссоотношение в каждой категории разные и меняется владислав времени. Может такие вопросы покидать в ДО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вот такой вопрос про движение назад. Попробуйте узнать узнать( иди потребовать) реальный процент льготников (+ходатайство) к обычной очереди , хоть примерно. Зная это соотношение можно хоть что- то предвидеть. И это ссоотношение в каждой категории разные и меняется владислав времени. Может такие вопросы покидать в ДО?

Не оч.поняла...скока вообще передо мной в очереди льготников?Про ходатайства ваще не узнаешь,сеня их 5 завтра 50...А так 90 %льгота 10% ходатайство...Все зависит от кол-ва выделенных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@катеринка200516,

Сама не поняла, что написала....

Вот , например, у вас номер 200 и вы узнаете информацию- сколько льготников перед вами. Пусть скажут 60 человек.

Узнаете через месяца 3, льготников 80 человек. А у вас номер на 50 чел. Отодвинулся- вот уже и нестыковка видна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@катеринка200516,

Сама не поняла, что написала....

Вот , например, у вас номер 200 и вы узнаете информацию- сколько льготников перед вами. Пусть скажут 60 человек.

Узнаете через месяца 3, льготников 80 человек. А у вас номер на 50 чел. Отодвинулся- вот уже и нестыковка видна.

Если б все было так просто, у нас была бы другая система отслеживания, та, что сейчас не случайно создана. И ответов на свои вопросы мне не добьемся. Если только устно у них на приеме, письменно они не будут такую информацию предоставлять. Кстати, как вариант, на прием к ним с диктофоном ходить.

 

И еще, девочки, не надо все в кучу в прокуратуру писать. Вот это не надо включать в письмо:

 

 

3.Почему номер указан по району , а не по городу. Почему что б узнать номер мы должны им писать в ДО? Почему нам морочат голову, почему под своим логином и паролем я могу зайти на страницу к другому ребенку...у меня прям одни почему

Это скорее технические моменты. Суть же в том, что мы можем узнать номер очереди в итоге по городу, пусть и написав в ДО, но, его от нас не скрывают. И то, что можно к кому-то зайти, это так же технический момент сайта. Не относится все это к главному "ПОЧЕМУ", т.е. тому, что перед нами встают сейчас в очереди, хотя законных оснований для этого нет и ДО не объясняет тоже. Вот в этом вопросе нужно разобраться прокуратуре в первую очередь. 

 

И по поводу коллективно или нет писать. Мысль такая, по пунктам, как предложила катеринка200516, написать общее заявление, подписаться. А так же, чтоб эта информация чем-то подкреплялась, вместе с этим принести несколько личных жалоб, уже с приложение переписки, принскринов и т.д. Если кто в ДО сходит с диктофоном, можно и запись с нее дать послушать. И еще, будет идеально, если они заверят письменно инфу, кто вставал вперед в апреле и на каких основаниях, т.е. записать сразу у них в кабинете с указанием своих данных и попросить их заверить.

Изменено пользователем Nelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен,я как вы решите...я просто особо не знаток ,как это писать.Давайте заявление составим.Я бы тоже от себя написала...свои данные распечатаю(ответы их)и принскрипы и подколю все.Тока мне отнести не как ...может когда вы заявление понесете и с ним приложить наши все отдельные?или как сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"необходимо повторно предъявить подлинники документов, подтверждающие наличие внеочередного или первоочередного права предоставления ребенку места в детском саду, в Управление при формировании списков по комплектованию детских садов на новый учебный год в период с 1 февраля до 1 апреля текущего года. В случае непредставления в указанный период документов, подтверждающих наличие внеочередного или первоочередного права на предоставление ребенку места в детском саду, заявление в период комплектования рассматривается на общих основаниях."

 

Что-то мне подсказывает, что мы что-то не так понимаем. Не может быть такого, что Придет льготник в апреле, а ему скажут - на следующий год пожалуйста. А в ДО просто такие сидят, что объяснить сами нам не могут и сами ни фига ни в чем не разбираются, чуть что спросишь не стандартное.

 Как я думаю (но еще не до конца додумала))))), что возможно, ключевое слово здесь "ПОВТОРНО", т.е должны быть свежие справки, что льгота их старая никуда не делась, а тем, кто первый раз приходит, не надо подтверждать повторно, т.к. они свежие справки и так несут......

Может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×