Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Номер электронной очереди

Рекомендуемые сообщения

Что касается постановки на учет переводников перед зарегистрированными нашла такие вот интересные пункты в нормативных актах:

 

п. 4 Постановления Администрации Пушкинского р-на №2103 "заявителями на получение муниципальной услуги являются граждане, являющиеся родителями (законными представителями) ребенка, нуждающегося в зачислении в детский сад."  Т.е. никакие другие категории в данном Постановлении, регламентирующем порядок приема заявлений, постановку на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения не перечислены.

А также п. 5.4 Постановления Администрации Пушкинского Муниципального Района №4066 от 27.12.2012 г."вопрос о переводе может быть вынесен на заседание комиссии по распределению путевок при наличии свободных мест соответствующего возраста в указанном заявителем образовательном учреждении при условии отсутствия зарегистрированных в системе электронного учета детей данного возраста, претендующих на получение места в данном образовательном учреждении, либо при наличии заявления о взаимном обмене."  т.е. получается после всех уже зарегистрированных.

 

письменного ответа я не получила, мне назначили встречу после майских праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается постановки на учет переводников перед зарегистрированными нашла такие вот интересные пункты в нормативных актах:

 

п. 4 Постановления Администрации Пушкинского р-на №2103 "заявителями на получение муниципальной услуги являются граждане, являющиеся родителями (законными представителями) ребенка, нуждающегося в зачислении в детский сад."  Т.е. никакие другие категории в данном Постановлении, регламентирующем порядок приема заявлений, постановку на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения не перечислены.

А также п. 5.4 Постановления Администрации Пушкинского Муниципального Района №4066 от 27.12.2012 г."вопрос о переводе может быть вынесен на заседание комиссии по распределению путевок при наличии свободных мест соответствующего возраста в указанном заявителем образовательном учреждении при условии отсутствия зарегистрированных в системе электронного учета детей данного возраста, претендующих на получение места в данном образовательном учреждении, либо при наличии заявления о взаимном обмене."  т.е. получается после всех уже зарегистрированных.

 

письменного ответа я не получила, мне назначили встречу после майских праздников.

Странно, а я думала, что переводы сначала рассматривают, а потом уже путевки распределяют. Если по обратному пути, так перевода, если не найти с кем меняться, можно вообще не дождаться. Т.к. получается, что сначала всем, вообще всем по очереди должны в данной возрастной категории путевки раздать. 

А где Вы эти нормативные акты скачали?

 

Я вот тоже задала им вопрос, что за 20 человек встали перед нами, на каких основаниях, если не ответят, пойду к ним. Хотя все равно, можно сразу в прокуратуру, чтобы они не ответили, это будет нарушением, если эти нормативные акты, кот. Вы цитировали имеют силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelle, эти акты есть и в "гаранте" и в "консультанте" и они действующие, можете даже в инете набрать номер постановления. Не знаю,  почему переводы должны рассматриваться в первую очередь? Мне кажется, что им уже предоставили место, но по тем или иным причинам им оно не подходит, то в этом случае можно поменять либо с такими желающими поменять сад на ваш, либо после того как останутся места, дадут новое. 

 

P.S. если не найдете, могу выложить, но поздно вечером, сейчас ухожу.

Изменено пользователем @LIN@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelle, эти акты есть и в "гаранте" и в "консультанте" и они действующие, можете даже в инете набрать номер постановления. Не знаю,  почему переводы должны рассматриваться в первую очередь? Мне кажется, что им уже предоставили место, но по тем или иным причинам им оно не подходит, то в этом случае можно поменять либо с такими желающими поменять сад на ваш, либо после того как останутся места, дадут новое. 

 

P.S. если не найдете, могу выложить, но поздно вечером, сейчас ухожу.

Если не сложно, то выложите. Я хочу идти в прокуратуру, да и к ним, если соберусь, то уже "подкованной", точно знать, чем оперировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормативные акты администрации Пушкинского муниципального района

Постановление №4066 от 27.12.2012

http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/?ELEMENT_ID=4668&sphrase_id=80698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelle, Если нужна моя подпись или компания, я с тобой!!!! Сейчас правда с жуткой простудой и отитом валяюсь, но как только поправлюсь, я вся твоя :beer:

  • Нравится 2

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelle, Если нужна моя подпись или компания, я с тобой!!!! Сейчас правда с жуткой простудой и отитом валяюсь, но как только поправлюсь, я вся твоя :beer:

я тоже с вами)митингам я больше не верю...подпишусь с удовольствием...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nelle, Постановление №4066 Вам уже сбросили, а вот №2103 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=182416

 

там наверху в меню есть значок W нажимаете его и документ конвертируется в word.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормативные акты администрации Пушкинского муниципального района

Постановление №4066 от 27.12.2012

http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/?ELEMENT_ID=4668&sphrase_id=80698

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nelle, Постановление №4066 Вам уже сбросили, а вот №2103 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=182416

 

там наверху в меню есть значок W нажимаете его и документ конвертируется в word.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelle, Если нужна моя подпись или компания, я с тобой!!!! Сейчас правда с жуткой простудой и отитом валяюсь, но как только поправлюсь, я вся твоя :beer:

 

 

я тоже с вами)митингам я больше не верю...подпишусь с удовольствием...

Девочки, а жалоба в прокуратуру тоже коллективно подается? Может, будет больше эффекта если несколько человек подадут одинаковые жалобы? Т.е. сходить-то вместе можно, я буду готовить текст, могу вам скинуть в личку образец, распечатать и подписать каждый и уже отнести тогда. Больше внимания мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а жалоба в прокуратуру тоже коллективно подается? Может, будет больше эффекта если несколько человек подадут одинаковые жалобы? Т.е. сходить-то вместе можно, я буду готовить текст, могу вам скинуть в личку образец, распечатать и подписать каждый и уже отнести тогда. Больше внимания мне кажется.

присоединяюсь к вам. у меня только мысль была отправить письма на сайт президент.рф. чтоб несколько и сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Nelle,@oksikk,Я вчера общалась с подругой, она живет в Броницах. Говорит такая же фигня с электр очередью случилась. В прошлом году у них пришел новый начальник ДО и все дети категории 2-3г. Пошли в сад. Очередь была практически сведена к нулю. А в этом году вот так(( Они там тоже не знают, что их ждет. Вот думаю может это именно электронная система виновата? Может мы все правильно передвигаемся, а просто программа так выдает. Раньше ведь номер очереди узнавали по тел. И сейчас в принципе можно. Я веду к тому, что может просто подождать периода распределения и пока никуда не жаловаться. А если нужен номер достоверный, позвонить им.

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том и речь, что электронная очередь ни о чем нам не говорит. Так и спрашиваем через электронную почту, какой у нас номер. Но реальный номер, например у нас, около 700 - не велика разница, сада до 6 лет всё равно не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelle,@oksikk,Я вчера общалась с подругой, она живет в Броницах. Говорит такая же фигня с электр очередью случилась. В прошлом году у них пришел новый начальник ДО и все дети категории 2-3г. Пошли в сад. Очередь была практически сведена к нулю. А в этом году вот так(( Они там тоже не знают, что их ждет. Вот думаю может это именно электронная система виновата? Может мы все правильно передвигаемся, а просто программа так выдает. Раньше ведь номер очереди узнавали по тел. И сейчас в принципе можно. Я веду к тому, что может просто подождать периода распределения и пока никуда не жаловаться. А если нужен номер достоверный, позвонить им.

Нет, в том и смысл, что идти надо до распределения, а то этот беспредел, никогда не закончится, ДО уже совсем ничего и никого не боится, как будто законы писаны не для них, уже пачками просто в начало очереди ставят неизвестно по какой причине людей. Это не система, это ДО. Т.к. я именно после того, как на этой неделе очередь проверила, что она выросла на 20 человек с прошлой недели, написала в ДО узнать номер по городу. Так он так же ровно на 20 человек стал больше. Они же скриншот присылают и у них в программе все корректно отображается. Я в прокуратуре и буду оперировать данными, которые они же мне и присылают.

Изменено пользователем Nelle
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×