Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Номер электронной очереди

Рекомендуемые сообщения

@Nelle,Ок. Тогда давай сделаем как ты предложила. Пришли текст жалобы. Я могу его чуть по другому составить и так же подать в прокуротуру.

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelle,Ок. Тогда давай сделаем как ты предложила. Пришли текст жалобы. Я могу его чуть по другому составить и так же подать в прокуротуру.

Договорились, я думаю, сегодня уже не буду составлять, все же выходные, на след. неделе составлю скину тебе в лс, сходить, думаю, хорошо, как раз вместе, чтоб сразу неск. жалоб по одной теме отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Nelle,Давай вместе, и по охотнее будет))
  • Нравится 1

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelle, я с ДО еще общалась и на тему льготников, я тут на форуме вычитала что якобы должны были внести данные по льготам до 1 апреля, никто мне на форуме точно не ответил касательно этого вопроса, поэтому я и начала искать в нормативке, так вот в постановлении №2103 есть пункт 49 согласно которому "необходимо повторно предъявить подлинники документов, подтверждающие наличие внеочередного или первоочередного права предоставления ребенку места в детском саду, в Управление при формировании списков по комплектованию детских садов на новый учебный год в период с 1 февраля до 1 апреля текущего годаВ случае непредставления в указанный период документов, подтверждающих наличие внеочередного или первоочередного права на предоставление ребенку места в детском саду, заявление в период комплектования рассматривается на общих основаниях."

 

На мой письменный вопрос в ДО правильно ли я понимаю, что в соответствии с этим пунктом для формирования списков на текущий год (сентябрь 2014 г.) льготниками будут те, кто подтвердил свои права преимущества до 1 апреля, а те кто не успел идут на общих основаниях. На что мне ответили, что в целом я все правильно поняла, но есть льгота, которую не надо подтверждать. Разумеется я попросила уточнить где это прописано, но мне предложили читать федеральное законодательство. Но я и на этом не остановилась, я прочитала законы о льготах инвалидам, чернобыльцам и т.д. и ничего подобного, как и ожидалось, я там не нашла и разумеется так и написала в ДО, их ответ меня вообще ввел на пару минут в ступор: "Где в этих актах написано, что гражданин лишается права на льготу, что его право прекращается?" Чтоб потом меня не обвинили во всех смертных грехах, я поторопилась уточнить для них, что в моем письме слово не было что они должны быть лишены льгот, более того, я за социальную защиту подобных слоев населения, вопрос был в другом - порядок регистрации и очередность.

 

Короче как я и писала выше, они пригласили меня на встречу. Посмотрим каков будет результат. 

 

Да, и еще хочу сказать, что переписку я вела с ними с разных почтовых ящиков, т.к. после пары вопросов, странным образом письма переставали доходить, но тут же отправленное с другого ящика - доходило.

Изменено пользователем @LIN@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может все таки общую жалобу написать? Просим провести проверку...Льготники по моему тогда общую писали и все подписались. Просто у меня проблема с временем,я отнести не смогу,работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может все таки общую жалобу написать? Просим провести проверку...Льготники по моему тогда общую писали и все подписались. Просто у меня проблема с временем,я отнести не смогу,работаю.

Там же указываются конкретные данные человека, который подает жалобу. Я не сведуща в этих вещах, девочки, кто юридически подкован, можно ли подать коллективную жалобу или только лично? И еще, может быть можно просто передать от другого человека туда заодно жалобу, когда свои будем отдавать, то и жалобу катеринка200516 тоже.

Изменено пользователем Nelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же указываются конкретные данные человека, который подает жалобу. Я не сведуща в этих вещах, девочки, кто юридически подкован, можно ли подать коллективную жалобу или только лично? И еще, может быть можно просто передать от другого человека туда заодно жалобу, когда свои будем отдавать, то и жалобу катеринка200516 тоже.

Поискала информацию, вроде, можно и коллективную, просто тогда полные данные всех нужно указывать.

Я просто хотела по своему номеру очереди конкретно описать, с приложением писем из ДО.

Изменено пользователем Nelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и вот еще, что нашла:

"Обращения в прокуратуру могут быть двух видов.

Первый – заявление. Этот вид обращения подразумевает содействие в реализации закрепленных за гражданином прав и свобод, а также сообщения о нарушении и недоработках в органах местного самоуправления.

Второй тип обращения – жалоба. Жалоба подразумевает восстановление уже нарушенных прав и свобод."

 

Значит, в нашем случае, получается нужно заявление писать, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik,@катеринка200516, девочки, а у вас есть письма от ДО, принтскрины, что-то, что может подтвердить то, что наша очередь действительно назад двигалась весь апрель? Думаю, может, правда коллективно написать и все примеры приложить, хотя бы мы втроем, этого точно будет уже достаточно, чтобы они рассматривали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после пары вопросов, странным образом письма переставали доходить, но тут же отправленное с другого ящика - доходило.

 

У меня так же было. Надо вот тоже поинтересоваться, на каком основании они стали часто заносить в черный список адрес??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так же было. Надо вот тоже поинтересоваться, на каком основании они стали часто заносить в черный список адрес??

Девочки! Они там просто ОФИГЕЛИ!!! Других слов нет. Законы для них не писаны, льгота до 1 апреля подтверждается, все равно ставят, типа, ну, и что, есть же те, кому подтверждать не надо. Переводы в общую очередь попадать не должны, ну, и что, у них система некорректно работает. Мамочки задают простые и понятные вопросы, кого и на каких основаниях ставят вперед них, адреса добавляют в черный список! Это что, как будто ДО - это прям отдельное государство и от всех остальных (кто не в ДО), железный занавес повесили. Мне кажется к ним ходить, особо тоже ничего не добьешься, такими же ответами, как и по почте, будут отмазываться, найдут, что сказать. Придумают в конце-концов какое-нибудь липовое распоряжение администрации, пусть даже на словах. Какая разница, главное выстоять против напора родителей, а остальное им все равно все с рук сходит. Причем, я думаю, они тоже на форуме эти темы читают, и готовы заранее ко всем возможным вопросам.

Изменено пользователем Nelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Nelle, подруга в прошлом году к ним зашла по пути, спросить, почему у них очередь увеличивается, они ведь льготники. Спросила мирно, а они стали сразу защищаться, если вам что-то не нравится идите в прокуратуру, мы больше не продаём путёвки, а вот вдруг вы льготы лешитесь, и опять посылали в пешее путешествие в прокуратуру. И очень нервничали. Это не дословно, но смысл такой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelle,Ок. Тогда давай сделаем как ты предложила. Пришли текст жалобы. Я могу его чуть по другому составить и так же подать в прокуротуру.

девочки я тоже к вам присоединиться хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik,@катеринка200516, девочки, а у вас есть письма от ДО, принтскрины, что-то, что может подтвердить то, что наша очередь действительно назад двигалась весь апрель? Думаю, может, правда коллективно написать и все примеры приложить, хотя бы мы втроем, этого точно будет уже достаточно, чтобы они рассматривали. 

Принскрипы у меня есть 8 шт...сохраненные(там как раз большие изменения по очереди) есть ответы из ДО в почте...есть ответ от президент и есть ответ мин.образ.МО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте все таки кол-е заявление писать...

1.Просим провести проверку  почему номер очереди увеличивается, приложим ответ ДО.

Типа в очереди дети на перевод в др.сады.

2.Закон надо вставить о подтверждении льготы до 1 апреля...а очередь движется до сих пор.

2.Почему блокируют адреса почт ,люди не могут написать им письмо.

3.Почему номер указан по району , а не по городу. Почему что б узнать номер мы должны им писать в ДО?

Почему нам морочат голову, почему под своим логином и паролем я могу зайти на страницу к другому ребенку...у меня прям одни почему))))))))))))))))))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×