Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Номер электронной очереди

Рекомендуемые сообщения

 

 

А какой смысл тогда от громких фраз если вы их до адресата не доносите
Если бы Вы читали с начала разговора, то увидели бы что это не просто громкие фразы, и что я уже с ними общалась! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь:

 

 

 

Что касается постановки на учет переводников перед зарегистрированными нашла такие вот интересные пункты в нормативных актах:   п. 4 Постановления Администрации Пушкинского р-на №2103 "заявителями на получение муниципальной услуги являются граждане, являющиеся родителями (законными представителями) ребенка, нуждающегося в зачислении в детский сад."  Т.е. никакие другие категории в данном Постановлении, регламентирующем порядок приема заявлений, постановку на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения не перечислены. А также п. 5.4 Постановления Администрации Пушкинского Муниципального Района №4066 от 27.12.2012 г."вопрос о переводе может быть вынесен на заседание комиссии по распределению путевок при наличии свободных мест соответствующего возраста в указанном заявителем образовательном учреждении при условии отсутствия зарегистрированных в системе электронного учета детей данного возраста, претендующих на получение места в данном образовательном учреждении, либо при наличии заявления о взаимном обмене."  т.е. получается после всех уже зарегистрированных.   письменного ответа я не получила, мне назначили встречу после майских праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@LIN@

Я все читала и читаю эту тему уже больше 3-х лет :). Вы переписывались с ними, но про их обязанности отписались только тут.

 

Спасибо за выдержку. Вот что я нашла в Постановлении. Информация о переводе все таки заносится в систему

 

5. Порядок обращения граждан

по вопросам перевода ребёнка из одной дошкольной образовательной организации в другую

 

5.1. В случае смены места жительства в пределах Пушкинского муниципального района допускается перевод ребенка из одной дошкольной образовательной организации в другую. Заявители обращаются в сектор дошкольного образования (согласно утвержденному графику) с целью постановки на учет для дальнейшего перевода ребёнка из одной образовательной организации в другую в период с 1 января по 31 марта текущего календарного года.

Информация о ребёнке, нуждающемся в переводе, заносится в Систему в порядке поступления заявлений.

5.2. Перевод детей в образовательные организации Пушкинского муниципального района из образовательных организаций других муниципальных образований Московской области и иных субъектов Российской Федерации не осуществляется.

5.3. По заявлениям граждан (от обеих заинтересованных сторон) допускается обмен местами двух детей одного возраста, посещающих группы одной возрастной категории разных дошкольных образовательных организаций в пределах Пушкинского муниципального района. Заявления на взаимный обмен подаются в сектор дошкольного образования в течение всего года и выносятся на очередное заседание комиссии по распределению путёвок.

5.4. Регистрация детей для перевода из одной дошкольной образовательной организации в другую осуществляется по письменному заявлению, в котором указываются следующие данные: Ф.И. ребенка; дата рождения ребенка; адрес проживания; контактный телефон; наименование (номер) образовательной организации, из которой необходим перевод; причины, обосновывающие необходимость перевода; наименование (номер) образовательной организации (организаций), в которую необходим перевод.

5.5. Вопрос о переводе выносится на заседание комиссии по распределению путёвок в период комплектования детских садов на новый учебный год при наличии свободных мест соответствующего возраста в указанной заявителем образовательной организации.

Заявления на перевод ребенка из одной дошкольной образовательной организации в другую рассматриваются после рассмотрения кандидатур детей, имеющих право на внеочередное, первоочередное или преимущественное право на получение места.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я все читала и читаю эту тему уже больше 3-х лет . Вы переписывались с ними, но про их обязанности отписались только тут.
не поняла, что значит только тут? Я, если Вы заметили, сделала ссылку на мое сообщение на 46 стр.

 

И уточните, пожалуйста, что за Постановление Вы цитируете? 

 

Я там и пишу, что переводники после всех уже зарегистрированных, они никак не должны оказываться перед зарегистрированными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@LIN@

Спор ради спора мне не интересен.

 

Вот ваша цитата:

 

переводы сами по себе попадать в очередь не могут, если они их не вносят, а они их не должны вносить согласно нормативным актам, а то что они так отвечают, это говорит только об их желании все разъяснить

 

 

 

Я привела выдержку из Постановления, на которое вы ссылаетесь, 4066. Вот оно, на сайте нашей администрации http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/?ELEMENT_ID=6476

Согласно этого постановления переводы вносятся в систему согласно нормативного акта. Другое дело как система это отображает и какие функциональные возможности у этой системы. Вполне возможно, что этим и объясняется прирост очереди, эту же причину озвучили в ДО. 

Вы же пойдете на личную встречу, послушайте как вам это объяснят. Мне так объяснили.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

5.5. Вопрос о переводе выносится на заседание комиссии по распределению путёвок в период комплектования детских садов на новый учебный год при наличии свободных мест соответствующего возраста в указанной заявителем образовательной организации. Заявления на перевод ребенка из одной дошкольной образовательной организации в другую рассматриваются после рассмотрения кандидатур детей, имеющих право на внеочередное, первоочередное или преимущественное право на получение места.

 

А вот это значит, что те, кто просит перевод, встают в очереди после льготников, но перед обычными очередниками........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, по Вашей ссылке открывается Постановление № 163, а не №4066 это разные постановления и по №163 нет информации о публикации в газете "Маяк", ни в одно базе правовых систем Постановления №163 нет.

 

А цитата, которую Вы приводите, несет совсем другую смысловую нагрузку, то что они не должны оказываться перед уже зарегистрированными, и все что я писала выше об этом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это значит, что те, кто просит перевод, встают в очереди после льготников, но перед обычными очередниками........

Вполне возможно, ведь при переводе они освобождают место в саду куда ходят, а занимают другое, ну то есть по сути никого не двигают, ведь свою очередь они уже отстояли.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, по Вашей ссылке открывается Постановление № 163, а не №4066 это разные постановления и по №163 нет информации о публикации в газете "Маяк", ни в одно базе правовых систем Постановления №163 нет.

 

А цитата, которую Вы приводите, несет совсем другую смысловую нагрузку, то что они не должны оказываться перед уже зарегистрированными, и все что я писала выше об этом говорит.

Да, точно 163, у меня они оба открыты, не ту ссылку вставила. Тем более, 163 свежее, так сказать ))) . Постановление №163 от 28.01.2014. А причем тут  газета Маяк, я не совсем понимаю?

 

Вот и объяснение приросту.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причем тут  газета Маяк, я не совсем понимаю?

при том, что без публикации оно является недействующим. 

Изменено пользователем @LIN@
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при том, что без публикации оно является недействующим. 

Тут ничего сказать не могу, я Маяк не читаю.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, вот и договорились)

А со мной-то что договариваться, не я ж путевки раздаю ))), в ДО своя правда )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ДО своя правда

а должна быть правда общей!

Изменено пользователем @LIN@
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@LIN@

Я все читала и читаю эту тему уже больше 3-х лет :). Вы переписывались с ними, но про их обязанности отписались только тут.

 

Спасибо за выдержку. Вот что я нашла в Постановлении. Информация о переводе все таки заносится в систему

 

5. Порядок обращения граждан

по вопросам перевода ребёнка из одной дошкольной образовательной организации в другую

 

5.1. В случае смены места жительства в пределах Пушкинского муниципального района допускается перевод ребенка из одной дошкольной образовательной организации в другую. Заявители обращаются в сектор дошкольного образования (согласно утвержденному графику) с целью постановки на учет для дальнейшего перевода ребёнка из одной образовательной организации в другую в период с 1 января по 31 марта текущего календарного года.

Информация о ребёнке, нуждающемся в переводе, заносится в Систему в порядке поступления заявлений.

5.2. Перевод детей в образовательные организации Пушкинского муниципального района из образовательных организаций других муниципальных образований Московской области и иных субъектов Российской Федерации не осуществляется.

5.3. По заявлениям граждан (от обеих заинтересованных сторон) допускается обмен местами двух детей одного возраста, посещающих группы одной возрастной категории разных дошкольных образовательных организаций в пределах Пушкинского муниципального района. Заявления на взаимный обмен подаются в сектор дошкольного образования в течение всего года и выносятся на очередное заседание комиссии по распределению путёвок.

5.4. Регистрация детей для перевода из одной дошкольной образовательной организации в другую осуществляется по письменному заявлению, в котором указываются следующие данные: Ф.И. ребенка; дата рождения ребенка; адрес проживания; контактный телефон; наименование (номер) образовательной организации, из которой необходим перевод; причины, обосновывающие необходимость перевода; наименование (номер) образовательной организации (организаций), в которую необходим перевод.

5.5. Вопрос о переводе выносится на заседание комиссии по распределению путёвок в период комплектования детских садов на новый учебный год при наличии свободных мест соответствующего возраста в указанной заявителем образовательной организации.

Заявления на перевод ребенка из одной дошкольной образовательной организации в другую рассматриваются после рассмотрения кандидатур детей, имеющих право на внеочередное, первоочередное или преимущественное право на получение места.

Чудесненько....

Значит у них 2 варианта ,как я поняла..По заявлениям граждан (от обеих заинтересованных сторон) допускается обмен местами двух детей одного возраста.

Получается если только с ним кто-то поменяться хочет?

Или вот это тоже здорово...

Заявления на перевод ребенка из одной дошкольной образовательной организации в другую рассматриваются после рассмотрения кандидатур детей, имеющих право на внеочередное, первоочередное или преимущественное право на получение места.

Опять ...льготники или ходатайства с начало потом переводы...ну а потом мы, простые смертные((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×