Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Номер электронной очереди

Рекомендуемые сообщения

2-3

 

15.03.2014    950

26.03.2014    953

01.04.2014    954

06.04.2014    958

08.04.2014    961

09.04.2014    965

15.04.2014    967

 

+17 за месяц

 

18.04.2014    968 (+1)

21.04.2014    969 (+1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишите про пикет, где собираемся...Это вообще безобразие!!!Были 60, 54..все четыре месяца,теперь 114...Это пипец просто...Кто нибудь звонил, узнавал?...Почему впереди 50 чел встали...Откуда они взялись...???

 

льготники...

не факт. Еще что-то говорили про переводы из сада в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишите про пикет, где собираемся...Это вообще безобразие!!!Были 60, 54..все четыре месяца,теперь 114...Это пипец просто...Кто нибудь звонил, узнавал?...Почему впереди 50 чел встали...Откуда они взялись...???

 

Тополек открывают скоро. Вот кто-то и зашевелился, подсуетился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в ДО, сказали, что льготники активизировались, вчера типа только 15 чел встали..Типа мы 114, а по городу 74-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла документ о котором здесь писали: Администрация Пушкинского Муниципального Района МО  Постановление от 1 августа 2013 г. N 2103

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ)"

 

В котором говорится следующее:

48. В случае если заявитель имеет право на внеочередное или первоочередное зачисление в детский сад, заявлению присваивается статус "Подтверждение документов". Заявителю необходимо представить в течение 30 календарных дней в Управление документ, подтверждающий льготу в соответствии с п. 19 настоящего Регламента, а также его копию. В случае непредоставления оригиналов документов, подтверждающих наличие льготы, заявление рассматривается на общих основаниях.

Копия документа, подтверждающего льготу, хранится в Управлении. После подтверждения документов заявителем исполнитель муниципальной услуги в течение одного рабочего дня со дня подтверждения документов присваивает заявлению статус "Зарегистрировано" с даты подачи заявления.

49. Заявитель повторно предъявляет подлинники документов, подтверждающие наличие внеочередного или первоочередного права предоставления ребенку места в детском саду, в Управление при формировании списков по комплектованию детских садов на новый учебный год в период с 1 февраля до 1 апреля текущего года.

В случае непредставления в указанный период документов, подтверждающих наличие внеочередного или первоочередного права на предоставление ребенку места в детском саду, заявление в период комплектования рассматривается на общих основаниях.

 

насколько я поняла, заявления от льготников принимают в течение года, но при формировании на текущий год, они должны повторно подтвердить наличие льготы до 1 апреля, в противном случае на текущий год у них льгота отменяется? если это так, то получается льготники подающие заявление после 1 апреля могут претендовать на внеочередное право в следующем году, а текущем их должны учитывать уже в порядке общей очереди? 

Кто нибудь может пояснить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в ДО, сказали, что льготники активизировались, вчера типа только 15 чел встали..Типа мы 114, а по городу 74-е.

Вот я что то не поняла...льготником становятся родив 3- его. Т.е. получается у них было двое детей сад им был не нужен, а тут третьего родили и побежали вставать на очередь . Как то смешно получается :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я что то не поняла...льготником становятся родив 3- его. Т.е. получается у них было двое детей сад им был не нужен, а тут третьего родили и побежали вставать на очередь . Как то смешно получается : )))

нет не смешно. просто возможно люди стояли в очереди обычной но появилась льгота и они перевелись на льготную. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПИКЕТ НЕТ ДЕТЕЙ 2-го СОРТА!

в пятницу 25.04.14 на перекрестке Московский пр-т и ул. Вокзальная возле часовни.

время с 16.30 до 19.30.

Приносите свои плакаты по теме!

  • Нравится 2

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет не смешно. просто возможно люди стояли в очереди обычной но появилась льгота и они перевелись на льготную. 

ага сразу в 50 семьях родился 3 ребенок, или же сразу приехало 50 новых льготников. за месяц. Знаю семьи у кого третий ребенок родился от сада отказались. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с марта прибавили((( были 555, стали 583


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим общением с ДО. Я их по электронке спросила, по поводу моего понимания Постановления, что я выше цитировала. Они ответили, что в целом я все правильно поняла, но есть льгота, которую не надо подтверждать. На мою просьбу указать нормативный акт, в котором это сказано, они ответили, чтоб я читала федеральное законодательство. 

 

Подводя итог, в очередной раз убеждаешься в том, что прозрачности мы не скоро добьемся(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проверила очередь. Очень была возмущена , тем, что вместо 138 мы стали 186

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все таки надеялась,что настал час х и очередь остановилась...но нет сегодня 232(+1).Теперь интересно по какой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, да у  нас тоже +1 стали 211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага сразу в 50 семьях родился 3 ребенок. 

 

Нет, если родился третий ребенок, то все стоящие в очередь дети передвигаются в льготную очередь. То бишь, 50/3=17 семей.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×