Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Номер электронной очереди

Рекомендуемые сообщения

Значит если пишем в прокуратуру, думаю можно указать это постановление. И спросить,а не нарушены ли права обычных граждан? То есть человек и так уже путевку получил где-то и тут ему зеленый свет? А если например мама в Пушкино стояла на очереди папа встал на очереди по прописке например в Мытищах.Дали им там сад...они раз перевод и офрмили на Пушкино.А ничего ,что он там может всего год отстоял в очереди(льготник их местный),а мы тут по 4 года паримся?И опять пропускай вперед себя? В том году были переводы в очереди? Я про этот бред, честно первый раз слышу :???: У меня прям ощущение от нашего ДО, что они там сидят и придумывают, что ж в этом году такого поганенького для простых граждан то сделать)

Изменено пользователем катеринка200516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит если пишем в прокуратуру, думаю можно указать это постановление. И спросить,а не нарушены ли права обычных граждан? То есть человек и так уже путевку получил где-то и тут ему зеленый свет? А если например мама в Пушкино стояла на очереди папа встал на очереди по прописке например в Мытищах.Дали им там сад...они раз перевод и офрмили на Пушкино.А ничего ,что он там может всего год отстоял в очереди(льготник их местный),а мы тут по 4 года паримся?И опять пропускай вперед себя? В том году были переводы в очереди? Я про этот бред, честно первый раз слышу :???: У меня прям ощущение от нашего ДО, что они там сидят и придумывают, что ж в этом году такого поганенького для простых граждан то сделать)

Да, вот это тоже интересный момент. Если по Пушкино перевод, это одно дело, а если и из других городов так переводятся, то просто караул.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот это тоже интересный момент. Если по Пушкино перевод, это одно дело, а если и из других городов так переводятся, то просто караул.

5.1. В случае смены места жительства в пределах Пушкинского муниципального района допускается перевод ребенка из одной дошкольной образовательной организации в другую.

Типа Заветы и Пушкино. Значит Мытищи не прокатят )))) ))))но это тоже не весело совсем...Всегда все переводы сами искали...шли в ДО и оформляли. Из очереди человек должен быть удален ,он уже получил путевку, а это бред. Что это за игра "хочу,не хочу" не устраивает сад..,не бери путевку...жди след. предложения места.

Я считаю,что это нарушает наши права.

Изменено пользователем катеринка200516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@катеринка200516,действие того Постановления, что процитировала Люля под большим вопросом, т.к. не нашла информации о публикации этого постановления ни в одной из баз правовых систем и ДО тоже мне ничего не ответил пока по поводу этого постановления, после того как я их спросила где и когда опубликовали данное постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@LIN@

А за публикацию данного постановления разве ДО отвечает, не администрация?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А за публикацию данного постановления разве ДО отвечает, не администрация?
, а разницы нет кто ответственный, без публикации ни один нормативный акт не имеет силы.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а разницы нет кто ответственный, без публикации ни один нормативный акт не имеет силы.

Ну как же нет-то, есть. В ДО спустили сверху постановление, они им и руководствуются и знать не знают публиковали ли его, если это не в их компетенции. Они про очередь по электронке через раз отвечают, а вы хотите, чтобы вам еще и дату публикации назвали. 

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@катеринка200516,действие того Постановления, что процитировала Люля под большим вопросом, т.к. не нашла информации о публикации этого постановления ни в одной из баз правовых систем и ДО тоже мне ничего не ответил пока по поводу этого постановления, после того как я их спросила где и когда опубликовали данное постановление.

По мне оно бредовое..Думаю,что можно точно в прокуратуру писать...особенно при таких постановлениях.Нарушение прав обычных граждан.

Изменено пользователем катеринка200516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит если пишем в прокуратуру, думаю можно указать это постановление. И спросить,а не нарушены ли права обычных граждан? То есть человек и так уже путевку получил где-то и тут ему зеленый свет? А если например мама в Пушкино стояла на очереди папа встал на очереди по прописке например в Мытищах.Дали им там сад...они раз перевод и офрмили на Пушкино.А ничего ,что он там может всего год отстоял в очереди(льготник их местный),а мы тут по 4 года паримся?И опять пропускай вперед себя? В том году были переводы в очереди? Я про этот бред, честно первый раз слышу :???: У меня прям ощущение от нашего ДО, что они там сидят и придумывают, что ж в этом году такого поганенького для простых граждан то сделать)

Так там же написано:

5.2. Перевод детей в образовательные организации Пушкинского муниципального района из образовательных организаций других муниципальных образований Московской области и иных субъектов Российской Федерации не осуществляется.

 

Т.е. если ребенок из другого муниципального округа, он не может просто перевестись в Пушкинский сад. Ему нужно встать в очередь у нас сначала.

 

И вот:

5.1. В случае смены места жительства в пределах Пушкинского муниципального района допускается перевод ребенка из одной дошкольной образовательной организации в другую. Заявители обращаются в сектор дошкольного образования (согласно утвержденному графику) с целью постановки на учет для дальнейшего перевода ребёнка из одной образовательной организации в другую в период с 1 января по 31 марта текущего календарного года.

 

Опять же, как бы там не было, все заявления рассматриваются должны до 1 марта. А не в апреле, как нам ДО пытается втереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну как же нет-то, есть. В ДО спустили сверху постановление, они им и руководствуются и знать не знают публиковали ли его, если это не в их компетенции. Они про очередь по электронке через раз отвечают, а вы хотите, чтобы вам еще и дату публикации назвали.
как я и говорила, еще точно не известно по поводу публикации, а вообще это не письмо на деревню дедушки это НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ и его не могут просто так спускать и просто так по желанию им руководствоваться, а случись чего, руководитель будет говорить, что ничего не знает мне спустили я и действую...))) это конечно дошкольное отделение, но не детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В случае смены места жительства в пределах Пушкинского муниципального района

Не потому, что не устраивает, а потому, что переехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я и говорила, еще точно не известно по поводу публикации, а вообще это не письмо на деревню дедушки это НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ и его не могут просто так спускать и просто так по желанию им руководствоваться, а случись чего, руководитель будет говорить, что ничего не знает мне спустили я и действую... ))) это конечно дошкольное отделение, но не детский сад.

Конечно не известно, они же вам ничего не ответили. Это письмо "на деревню дедушке" выложено на официальном сайте администрации ))).

 

@Nelle

Лен, там есть такая фраза:

 

Информация о ребёнке, нуждающемся в переводе, заносится в Систему в порядке поступления заявлений.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же нет-то, есть. В ДО спустили сверху постановление, они им и руководствуются и знать не знают публиковали ли его, если это не в их компетенции. Они про очередь по электронке через раз отвечают, а вы хотите, чтобы вам еще и дату публикации назвали. 

Юль, ты чего их так защищаешь? Знать они должны, что имеет силу, что не имеют и сверху им не могут спустить постановление, которое не принято. Это они могут на приеме говорить юридически неподкованным гражданам. Им лишь бы отмазаться, поверила, удовлетворилась ответами, хорошо, а что там сказано, какая разница, главное, что человек ушел с приема, не напрягает их вопросами. Они же по электронке вообще ничего не отвечают на подобные вопросы. А эл. ящики особо активных мамочек просто заносят в черный список. У них реально отношение к людям на отвяжись. Мало того, что встают перед нами куча народу, так нам еще и объяснить не могут почему, и есть большие сомнения в законности того, что их перед нами ставят.

Вот это и бесит людей, и мы пытаемся разобраться. Тебя вот саму не напрягает вообще никак, что они человек 60-70 перед тобой поставили и путевки им раздадут вперед тебя, да в тот же Тополек, причем кого поставили и на каких основаниях конкретной информации не дают. Кстати, это количество детей, если верить последним данным, что в топольке в этом году будет только 2 группы детей на 3-4 года, что перед нами поставили, как раз и хватит заполнить эти две группы. В итоге тебе дадут сад по остаточному принципу, когда твоя очередь дойдет и неизвестно еще когда получится перевестись в сад, который у тебя под окнами. 

Изменено пользователем Nelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они же вам ничего не ответили

не обязательно ждать их ответа, достаточно увидеть публикацию, если вы почитаете с самого начала, то даже в самом документе написано, что оно должно быть опубликовано. А на официальных сайтах и проекты могут выкладывать

 

Статья 47. Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ

 

 1. Муниципальные правовые акты вступают в силу в порядке, установленном уставом муниципального образования, за исключением нормативных правовых актов представительных органов местного самоуправления о налогах и сборах, которые вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

 2. Муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

 3. Порядок опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов устанавливается уставом муниципального образования и должен обеспечивать возможность ознакомления с ними граждан, за исключением муниципальных правовых актов или их отдельных положений, содержащих сведения, распространение которых ограничено федеральным законом.

 

Изменено пользователем @LIN@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×