Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

Соседи, привет!

Сразу извиняюсь, если пишу не в той теме)

Кому нужно делать оценку для оформления закладной в банке? Все оценщики выезжают только в будни, но мне дали контакты компании, которая может выехать в выходной день, но только при наличии оценки пяти квартир одновременно. Плюс это будет дешевле, чем делать каждому отдельно.

Может как-то объединимся?) Кому нужно?

У меня Сбербанк, компания: Общество с ограниченной ответственностью «Центр развития промышленных технологий и безопасности предприятий «САФЕТИ» (не думаю что сделаю им большую рекламу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Сбербанк, компания: Общество с ограниченной ответственностью «Центр развития промышленных технологий и безопасности предприятий «САФЕТИ» (не думаю что сделаю им большую рекламу)

МКБ с ними не работает. 

Кстати, кто делал уже оценку для МКБ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, мне понравилась идея Юлии, но у меня МКБ (ее оценщики там не аккредитованы).

Думаю на следующей неделе обзвонить по списку банка конторы оценочные и попробовать продавить их на скидки за количество. Собственно, если есть желающие поучаствовать (оценить квартиру), отпишитесь в личку, чтобы предметно можно было с оценщиками говорить. Думал тоже попробовать на выходные договориться (скорее всего на 26 или 27 февраля или на следующие в марте уже), потому что в будни не хочется в Пушкино ехать терять половину рабочего дня.

В общем, если есть желающие поучаствовать, отпишитесь (личка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у МКБ сейчас какая РЕАЛЬНАЯ ставка по ипотеке? (чёт я задумался о новых корпусах...) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а вот допустим, если я только имею возможность платить минимальную сумму. Могу я в дальнейшем пользоваться частичным досрочном погашением? к примеру, не по 15 тысяч отдавать, как отдавал ранее, а по 30. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а вот допустим, если я только имею возможность платить минимальную сумму. Могу я в дальнейшем пользоваться частичным досрочном погашением? к примеру, не по 15 тысяч отдавать, как отдавал ранее, а по 30. 

 

 

Понял. Спс

не заметил я ответа)

частичного досрочного погашения не бывает)


SECUNDUM LEX VIVERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а вот допустим, если я только имею возможность платить минимальную сумму. Могу я в дальнейшем пользоваться частичным досрочном погашением? к примеру, не по 15 тысяч отдавать, как отдавал ранее, а по 30.

 

Можно. Например, если вы вносите на 15 000 больше положенного платежа, то каждый раз при внесении бОльшей суммы вам нужно писать заявление на перерасчет. Если заявление такое не пишите то излишек суммы будет просто лежать на вашем счете.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, кому там акт ПП для закладной нужен был. Домус все переиграл, за что им "большое спасибо". Теперь по умолчанию никому акты не отдают, а вот копию заверенную могут сделать. Говорят для банка самое оно.

 

Что делать, если вам нужна копия акта?

1. Звоните в отдел заселения по номеру 8 (495) 902-5125. Говорите что вам нужен акт ПП и сообщаете:

  • номер корпуса (строительный, не почтовый),
  • номер квартиры,
  • дату приемки (без нее никак, вспоминайте).

2. Они в течение недели готовят заверенную копию акта и передают ее секретарю в УК.

3. Через неделю (или как не лень) звоните узнать о готовности им же или секретарю УК. Номер секретаря 8 (499) 707-7351.

4. Если акт готов, едете в УК, которая сидит в офисе продаж НП (на повороте со староярославки к заветам). Работают они по будням с 9:00 до 18:00. Если не успеваете к ним и хотите приехать позже (или на выходных), можно попросить секретаря передать документы обратно в отдел заселения :) (кабинет 203).

 

UPD: Многие оценщики просят ДДУ, который у меня, например, тоже был отдан Домусу на регистрацию права собственности. По просьбе в Домусе также делают его заверенную копию.

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то они оригинал акта тоже дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то они оригинал акта тоже дают.

 

Мне тоже обещали при подписани отдать оригинал акта через УК спустя некоторое время. Причем когда я звонил на прошлой неделе в УК узнавать о его готовности, то все так и было, типа еще не готов, звоните позже.

А вот сегодня звонил узнать готов ли акт, и мне сказали, что акт мы вам не дадим, пока вы заявку не оставите в отделе заселения. В отделе заселения уже сказали: да, заявка нужна, но акт мы вам не дадим и с заявкой, дадим копию.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже обещали при подписани отдать оригинал акта через УК спустя некоторое время. Причем когда я звонил на прошлой неделе в УК узнавать о его готовности, то все так и было, типа еще не готов, звоните позже.

А вот сегодня звонил узнать готов ли акт, и мне сказали, что акт мы вам не дадим, пока вы заявку не оставите в отделе заселения. В отделе заселения уже сказали: да, заявка нужна, но акт мы вам не дадим и с заявкой, дадим копию.

Как-то так.

Да, мне тоже самое все сказали на этой неделе (в понедельник-вторник). Я так поняла, что процедура получения именно оригинала родилась на месте. Я тоже просила для банка (ипотека) именно оригинал, сказали - приезжайте и напишите заявление - но сказали это уже спустя сутки. До этого, менеджеры отдела заселения просили звонить в УК. УК, в свою очередь сказала звонить в отдел заселения. Долгие разговоры привели к Алле +7 495 902 51 25 - Домус в Пушкино. Единственный человек, кто все четко ответил, что куда и зачем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тоже самое все сказали на этой неделе (в понедельник-вторник). Я так поняла, что процедура получения именно оригинала родилась на месте. Я тоже просила для банка (ипотека) именно оригинал, сказали - приезжайте и напишите заявление - но сказали это уже спустя сутки. До этого, менеджеры отдела заселения просили звонить в УК. УК, в свою очередь сказала звонить в отдел заселения. Долгие разговоры привели к Алле +7 495 902 51 25 - Домус в Пушкино. Единственный человек, кто все четко ответил, что куда и зачем.

А на основании чего не дают ОРИГИНАЛ акта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×