Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

А оставшаяся сумма маткапитала будет продолжаться индексироваться дальше?

Да. Но % по кредиту все равно больше, чем индексация. Чем раньше гасить, тем выгоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят расскажите план наших действий.

Сейчас пришло смс с подтверждением от МКБ. Что нам делать дальше?

Звоним в Домус... говорим о положительном результате, а дальше что? И когда платить эти 40т. р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, про доли на детей это неожиданно. А не оформить на ребенка долю я не могу, используя мат.капитал? Видимо по переуступке продать не удастся? И как относятся органы опеки при  продаже квартир с участием детей в долях? Кто то сталкивался?

Изменено пользователем ИринаМа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят расскажите план наших действий.

Сейчас пришло смс с подтверждением от МКБ. Что нам делать дальше?

Звоним в Домус... говорим о положительном результате, а дальше что? И когда платить эти 40т. р.

 

Ну так вам Домус все и скажет, за что они деньги-то берут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят расскажите план наших действий.

Сейчас пришло смс с подтверждением от МКБ. Что нам делать дальше?

Звоним в Домус... говорим о положительном результате, а дальше что? И когда платить эти 40т. р.

Поздравляю вас, но не надо торопиться. Спецы в домусе все скажут сами, не торопите события. Если на пальцах, происходит так:

1) сегодня-завтра вам позвонят из домуса, назначат встречу на подписание дду и ипотечного договора.

2) Перед приездом надо будет зайти в любое отделение МКБ и открыть карточный ипотечный счет, нужен паспорт, денег не требуется. Сразу только карту переменных кодов возьмите, у меня с СМС какая-то шляпа была.

3) В этот же день и надо привезти 40 тыс, оплатите прям в домусе: либо скормите автомату на этаже, либо внизу в кассе росбанка.

4) Идете сразу же в МКБ (пешком 5-7 минут), там тож немного тусанете, все расскажут и покажут. ДДУ и ипотечный договор уедут на регистрацию.

 

Через неделю-полторы-две он приедет, снова едете в домус, там уже:

1) Получаете на руки зарегистрированные ДДУ и ипотечный договор

2) Идете в МКБ, вас встречают и начинается: подписываете договор страхования, что-то там еще

3) Проводят к операционисту в зале, у него происходит: выдача доков на оплату страховой премии,  перевода средств на ваш счет, и доки на оплату процентов за выдачу.

4) идете с деньгами в кассу (3-й этаж, бумажки придут по пневмо-почте), оплачиваете процент за выдачу кредита и страховую премию (за оплату страховой премии тож берут небольшую комиссию, размер не помню, если честно).

5) едете домой и отмечаете кефиром/квасом окончание оформление ипотеки, скрещиваете пальцы чтоб достроили и сдали, и копите бабло на ремонт  :D

 

Первый взнос + 1500 руб за перевод в пользу юр.лица я кинул сразу же на открытый мной счет, мне было так проще. Я еще и кинул туда % за выдачу кредита, но операционист сказала, что это надо оплачивать только наличкой. Странно как-то, но факт

 

Уф. вроде все :)

Изменено пользователем shade
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это все было давно (2012 год), тогда может никто за этим не следил. Сейчас может быть все по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но это все было давно (2012 год)

Очень давно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, про доли на детей это неожиданно. А не оформить на ребенка долю я не могу, используя мат.капитал? Видимо по переуступке продать не удастся? И как относятся органы опеки при  продаже квартир с участием детей в долях? Кто то сталкивался?

Теоретически не оформить можете. Насколько я знаю, особо не следят за этим. Пока. Но продать может быть проблематично, т.к. многие уже проверяют участие маткапитала в оплате за квартиру, ибо сделка может быть оспорена.

Опека нормально отностится к продаже, если вы наделяете детей альтернативной собственностью

Ещё момент - не прописано, какой именно долей вы должны наделить детей. Это может быть, например 1/1000. В общем, дырка в законах. Наделить обязаны, но толком за этим не следят, санкций я тоже не знаю никаких за невыполнения обязательства. 

Изменено пользователем Трейни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически не оформить можете. Насколько я знаю, особо не следят за этим. Пока. Но продать может быть проблематично, т.к. многие уже проверяют участие маткапитала в оплате за квартиру, ибо сделка может быть оспорена.

Опека нормально отностится к продаже, если вы наделяете детей альтернативной собственностью

 

А как можно будет проверить участие мат.капитала в оплате? Требуют выписку от банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть создать тему про использование материнского капитала? А то тема стала пухнуть нереально...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть создать тему про использование материнского капитала? А то тема стала пухнуть нереально...

 

ну тут не просто его использование, а именно в ипотеку. А мне не нравится, когда тысяча тухлых темок)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как можно будет проверить участие мат.капитала в оплате? Требуют выписку от банка?

Не знаю. По хорошему это проблема больше покупателя. Возможно, некоторые "продвинутые" и попросят документы об оплате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если ребенок прописан в Москве, но материнский капитал на ипотеку в Пушкино будет использован, то тогда как, тоже долю выделять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если ребенок прописан в Москве, но материнский капитал на ипотеку в Пушкино будет использован, то тогда как, тоже долю выделять?

 

Собственность и прописка не одно и то же. Он может быть прописан в Москве и иметь собственность в Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×