Перейти к содержанию
Авторизация  
Rebekka

Ещё один вариант обустройства придомовой территирии

Рекомендуемые сообщения

 

может вместо забора и консьержей всерьез задумаемся о смене УК на нормальную ?


А может проще заставить Град работать как положено? :kiss:
  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Граду надо просто взять и на наши (отчисляемые) деньги зделать то, что просят эти болтуны, поставить хорошие двери в подъезды, зделать ремонт пожар. лестн., поставить скамейки, что там еще перечеслялось, чего каму не хватает все зделать.


Щаззззззз, :sir:  Град все бросил и со всех ног побежал выполнять Ваши хотелки! )))  )))  )))

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Щаззззззз, :sir:  Град все бросил и со всех ног побежал выполнять Ваши хотелки! )))  )))  )))

 

  Советник дело здесь не в хотелках ! Вы сами понемаете, что без кнута (охраны, нонсьерж) здесь не кто не будет не зачем смотреть, только болтать и выражать свое ФИИИ, можно все зделать красиво НО ВСЕ ЭТО БУДЕТ только привлекать внимание из вне, все сделанное надо беречь и охронять от вандалов. А так это все придет в негодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнка, куда же у ваших родителей дели ОДН, прописанные в ПП?

 

Да и момент с двойной оплатой не вполне очевиден. В действующем постановлении районной администрации нет указания на включение освещения в состав платы за обслуживание, только про лифты. Хотя ранее действительно такая строчка присутствовала.
Лично я "верю" в вариант, когда чиновники в ответах (либо скорее исполнители, которые пишут за них) пишут про 99 копеек по старой памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнка, куда же у ваших родителей дели ОДН, прописанные в ПП?

 

Да и момент с двойной оплатой не вполне очевиден. В действующем постановлении районной администрации нет указания на включение освещения в состав платы за обслуживание, только про лифты. Хотя ранее действительно такая строчка присутствовала.

Лично я "верю" в вариант, когда чиновники в ответах (либо скорее исполнители, которые пишут за них) пишут про 99 копеек по старой памяти.

Никуда не дели ОДН-его не берут (могу ошибаться,но эта норма уже включена в тариф), но я не сильно пока вникала в их платежи, а лишь сверила суммы и графы со своими - тарифы за воду ниже наших. ОДН по электричеству также не берут...возможно это временно, но поживем-увидим.

На общем собрании ,проводимой новой УК в феврале, на вопрос- за что платим ОДН по воде и будут ли включены доп расходы,ответ был ОДН брать не будут. Пока слово держат уже 4 месяца.

 

p.s. В прошлом году было составлено коллективное заявление  в УК Крыша с просьбой разъяснить каким образом производится расчет за ОДН по воде  (которое практически равнялось половине потребляемой квартирой воды!!!)-ответ от них не получили.  На этом основании большинство из жильцов и родители в т.ч. за прошлый год ни разу не платили ОДН по воде и чтобы Крыша предпринимала какие-либо действия по данным неплатежам -не слышала.

Главное - это единство и желание отстаивать свои права и требовать разъяснений и получать их, а этого у нас нет, к сожалению...

Изменено пользователем Alenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не собираюсь оставаться у руля. Напрасно Вы об этом мечтаете. А к людям всегда относилась хорошо, и сейчас только Вы старые члены ТСЖ разжигаете здесь страсти. Я уже и ГРАДу сказала,что я от всего отказываюсь.Фавориткой ничьей никогда не была и не нужно тут сочинять очередные сплетни. Занимайте моё место. И дай Вам бог, сделать людям столько добра, сколько сделала я. Квартиру получила и мне ещё надо немного обустроить территорию и всё. Живите спокойно. Вы же для этого покупали квартиру.

 

Или для того, чтобы создать ТСЖ. И по желанию Новотного перевести инвестконтракт на ТСЖ. Естественно после этого посадить людей на доплаты. И обогатится за счет этого. Обмануть людей не удалось.

 

А насчет рычагов давления- Новотный такие рычаги подключал -да обломал зубы. Хватит. Что Вам мешает жить спокойно

Не ожидала ещё и от Вас угроз.

 

Насчет ТСЖ, которое Вы пропагандируете здесь. Хватит мошенничать. Недовольны работой ГРАДа, но это УК и её можно проконтролировать и сменить.

А работа ТСЖ даже не поддается контролю,и сменить её очень трудно. Не разработала Дума для ТСЖ достаточно прозрачных законов. Рай для мошенничества И Вы хотите естественно опять загнать дома в безысходность и в ТСЖ.

 

Я простой житель Озерной. Успокойтесь.

Ваша почти ежедневная пропаганда ТСЖ в 3-м корпусе привела к тому, что они сами не знают уже что им нужно.Не даете ни старым дольщикам, ни новым жителям жить спокойно в своих домах.

 

Вы ликвидировались и идите со своим ТСЖ подальше от Озерной. Дайте жить людям спокойно.

Сивко, а где Вы прочитали в моем посте хоть слово про ТСЖ? Только Вы и мусолите эти ТРИ буквы.

И как только мне от ГРАД придет счет на оплату инициированного Вами и несогласованного с жителями забора с видео наблюдением и строительством будок для охраны. Я приложу максимум усилий для прекращения вашего самоуправства. И дело не в заборе, ибо это только "лиха беда начало", а я не "травоядное животное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и момент с двойной оплатой не вполне очевиден.

@ducemollari,Только вот лгать не надо! Вам известно и ответ из АДминистрации я публиковал на ветке Островского 22 Оплата ОДН,http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/93022-oplata-odn/page-4 он однозначен, там же есть  разъяснения МинЖКХ МО где черным по белому сказано, что двойной платеж незаконен и не заводите опять рака за камень!

post-28761-0-07184800-1370524255_thumb.gif

 

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко, а где Вы прочитали в моем посте хоть слово про ТСЖ? Только Вы и мусолите эти ТРИ буквы.

И как только мне от ГРАД придет счет на оплату инициированного Вами и несогласованного с жителями забора с видео наблюдением и строительством будок для охраны. Я приложу максимум усилий для прекращения вашего самоуправства. И дело не в заборе, ибо это только "лиха беда начало", а я не "травоядное животное".

   Yuris , я читал выши посты на форуме, вы действительно не когда не писали про ТСЖ. Но неужели вы действительно верите в то, что в городе Пушкино действует жилищ. код. поверьте зделают все так, что не подкопаешься, и я даже не сомневаюсь, что рано или поздно нам придется делать забор. Наш город уникален. здесь есть цари !!! а вот закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я уже и ГРАДу сказала,что я от всего отказываюсь.

Очень интересно, расскажите соседям если не секрет, что Вам такое ГРАД дает? или на оборот он просто не берет с вас? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Yuris , я читал выши посты на форуме, вы действительно не когда не писали про ТСЖ. Но неужели вы действительно верите в то, что в городе Пушкино действует жилищ. код. поверьте зделают все так, что не подкопаешься, и я даже не сомневаюсь, что рано или поздно нам придется делать забор. Наш город уникален. здесь есть цари !!! а вот закон?

 

Если бы действительно было так, как вы пишите-решают цари, то у нас не было бы сейчас квартир.

Забор нам придется делать тогда,когда мы этого захотим, а не по велению сивки и максимально так, как это выгодно жителям Озерного, но с учетом законных возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы действительно было так, как вы пишите-решают цари, то у нас не было бы сейчас квартир.

Забор нам придется делать тогда,когда мы этого захотим, а не по велению сивки и максимально так, как это выгодно жителям Озерного, но с учетом законных возможностей.

 

Это все общие фразы поверьте, естественно не в моей компетенц. вам все это рассказ. но либо не будет  не чего, либо будет так как надо комуто, начните с дороги попробуйте перекрыть, потом посадите консьерж, думаю после 1 вы уже все поймете.

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Yuris , я читал выши посты на форуме, вы действительно не когда не писали про ТСЖ. Но неужели вы действительно верите в то, что в городе Пушкино действует жилищ. код. поверьте зделают все так, что не подкопаешься, и я даже не сомневаюсь, что рано или поздно нам придется делать забор. Наш город уникален. здесь есть цари !!! а вот закон?

Так ведь, я как раз ЗА забор)) Я лишь против того, как это нам навязывается. Я писал выше, что я за конструктив, но против самоуправства и самодурства. И поверьте с ГРАДом можно и нужно общаться с точки зрения РАБОТОДАТЕЛЯ, вот только у Сивко другая точка зрения.

Нам действительно не хватает хорошего хозяйственника с напористостью Сивко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если начнут нагибать нас, соберем собрание, подключим юристов и запустим еще один очень сильный рычаг давления.

" Объясните Ваши угрозы и Ваши рычаги воздействия.

И как только мне от ГРАД придет счет на оплату инициированного Вами и несогласованного с жителями забора с видео наблюдением и строительством будок для охраны.

Как же несогласованного. Всё согласовано. В бюллетенях как раз таки и было прописано: Ограждение. Видеонаблюдение. Охрана. и сумма была примерная 7840 руб.

И сейчас это и предлагается.

Ваш вариант с консьержем и шлагбаумами действительно не был согласован. Но его и не подтвердил Совет дома.

Совет дома ни я одна. А с каждого дома обсудили и расписались в своем решении старшие по корпусам и члены Совета дома. И с этим нельзя не считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь, я как раз ЗА забор)) Я лишь против того, как это нам навязывается. Я писал выше, что я за конструктив, но против самоуправства и самодурства. И поверьте с ГРАДом можно и нужно общаться с точки зрения РАБОТОДАТЕЛЯ, вот только у Сивко другая точка зрения.

Нам действительно не хватает хорошего хозяйственника с напористостью Сивко.

   Я то же за забор, вот только в нашем 3 корпусе не как договорится не можем, вроде хотели голосовать, и тут опять все провалились как сквось землю. Сам не чего не пойму??? Где опросники где чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Я то же за забор, вот только в нашем 3 корпусе не как договорится не можем, вроде хотели голосовать, и тут опять все провалились как сквось землю. Сам не чего не пойму??? Где опросники где чего???

 

И я за забор, только не с подходом и видением Сивко Е.Г. ,нельзя так непродуманно делать лишь бы был забор.

И нельзя отелять корпуса друг от друга!

 

а разве 3 корпус договаривался? мы кажется поддержали идею Ольги и Юры по общему объединению и продуманному,а Сивко опять вперед паровоза побежала свое проталкивать,наплевав на всех.

Изменено пользователем Alenka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×