Перейти к содержанию
Авторизация  
Rebekka

Ещё один вариант обустройства придомовой территирии

Рекомендуемые сообщения

Лично я полностью поддерживаю идею автора темы. Как-то не хочется жить в надстройке над будкой охранника парковки. У нас подрастает сын, и не за горами то время, когда он будет гулять самостоятельно. Попробовала оценить перспективы нашего двора как он есть – оптимизма никакого. Ребятам старше 10 лет заняться нечем. Ни с велосипедом не выйдешь, ни с роликами, подвижные игры исключены – негде. Представьте только – дети, живущие в одном доме, не знают друг друга в лицо, да и где им знакомиться? Двора-то нет, одна парковка. Как же потом они станут дружными соседями? Подростки-хулиганы не с неба падают и не из тараканьих яиц выводятся, они приходят из обычных семей, из таких вот дворов как наш. Чаще ребёнок слышит: «Иди, иди отсюда, не мешай, у нас и так дел полно!» Родители обеспеченные откупаются разными гаджетами, лишь бы сидел тихо и не высовывался, остальные просто выпроваживают на улицу и делай что хочешь. А потом удивляются, почему их взрослеющее чадо не хочет пускать их в свою жизнь. Я за то, чтобы наши подрастающие дети могли найти себе занятие по душе не уходя далеко от дома, могли приводить во двор своих друзей, и пусть во дворе не будет тишины, зато дети будут расти и развиваться в нужном направлении, как физически, так и морально. Да и в своём дворе не будут портить то, что имеют, и другим не позволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Двора-то нет, одна парковка.

Интересно где вы увидели в нашем дворе парковку? Если вы о заасфальтированной полоске вокруг домов, то это дорога, а не парковка.

А все остальное это не более чем красивые слова с вашей стороны.

Можете привести пример где  все это счастье реализовано? Могу помочь, в клубных поселках. Согласитесь у нас с ними есть различия.

И финансовые и по количеству квадратных метров земли на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно где вы увидели в нашем дворе парковку? Если вы о заасфальтированной полоске вокруг домов, то это дорога, а не парковка.

А все остальное это не более чем красивые слова с вашей стороны.

Можете привести пример где  все это счастье реализовано? Могу помочь, в клубных поселках. Согласитесь у нас с ними есть различия.

И финансовые и по количеству квадратных метров земли на человека.

Пока и двора-то не видно, но, насколько я понимаю, вся суматоха как раз ради обустройства парковки для "своих" и недопуска на её территорию "чужих", иначе зачем все эти заборы, камеры, охранники, шлагбаумы? Кроме этой цели никто ни о чем не думает. А если кто-то захочет пару арабских скакунов прикупить, нам что, и на конюшню сброситься? У кого-то сотни лошадок под капотом на парковочных местах, у других пара коников в конюшне. А жить-то где? Или по принципу "У вас есть отдельная квартира, вот там и гуляйте?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока и двора-то не видно, но, насколько я понимаю, вся суматоха как раз ради обустройства парковки для "своих" и недопуска на её территорию "чужих", иначе зачем все эти заборы, камеры, охранники, шлагбаумы? Кроме этой цели никто ни о чем не думает. А если кто-то захочет пару арабских скакунов прикупить, нам что, и на конюшню сброситься? У кого-то сотни лошадок под капотом на парковочных местах, у других пара коников в конюшне. А жить-то где? Или по принципу "У вас есть отдельная квартира, вот там и гуляйте?"

Вот это вы конечно утрируете.

"суматоха" как раз ради безопасности наших детей в первую очередь. Наверное вы не в курсе, что несколько недель назад сбили мальчика в нашем дворе, и не жителем наших домов.

Так что забор и охрана помогут ограничить проезд по нашей территории "гарцующих" молодчиков и спешащих таксистов. И если Вы внимательно почитаете посты выше и в других ветках, то увидите что как раз благоустройство безопасной детской площадки и прилегающей территории является приоритетом. Так же безопасность и чистота в наших домах. Но не надо забывать и про парковку личных автомобилей жителей. Вообще ни о чем нельзя забывать. Потому что нас много и нужно учесть пожелания ВСЕХ жителей ЖК Озерная.

Помните как в "перестроичные времена" появился лозунг о "КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКЕ", так давайте конструктивные и конкретные предложения.

Хотя к сожалению, существующая инициативная группа во главе с Сивко пока занимается самопиаром, слышит только себя и пытается воплотить в жизнь собственные проекты . Но это до поры до времени. Пока не начнут приходить счета от ГРАД за безумно дорогой забор, видео наблюдение и охрану и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя к сожалению, существующая инициативная группа во главе с Сивко пока занимается самопиаром, слышит только себя и пытается воплотить в жизнь собственные проекты. Но это до поры до времени. Пока не начнут приходить счета от ГРАД за безумно дорогой забор, видео наблюдение и охрану и т. д.

Ну а потом что? Пальчиком Сивко и Граду погрозите, :nono:  ай я йай! какие плохие...так делать низяяяяя :sir: . и заплатите деньги.... )))  )))  ))) 

 

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Советник Безопасности,

С чего это Вы взяли, что будут платить деньги? Не будут. И Град это понимает и пока делать ничего не будет.

У Сивко пока есть возможность повернуться к людям лицом и начать их слушать и остаться у руля. Пока Град ставит на нее, других с такой энергией и желанием творить пока нет в наших домах. Но это пока.

Но если начнут нагибать нас, соберем собрание, подключим юристов и запустим еще один очень сильный рычаг давления. И тогда у Град, будет абсолютно другое расположение к своей фаворитке.

Изменено пользователем Yuris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Сивко пока есть возможность повернуться к людям лицом и начать их слушать и остаться у руля. Пока Град ставит на нее, других с такой энергией и желанием творить пока нет в наших домах. Но это пока. Но если начнут нагибать нас, соберем собрание, подключим юристов и запустим еще один очень сильный рычаг давления. И тогда у Град, будет абсолютно другое расположение к своей фаворитке.

Не собираюсь оставаться у руля. Напрасно Вы об этом мечтаете. А к людям всегда относилась хорошо, и сейчас только Вы старые члены ТСЖ разжигаете здесь страсти. Я уже и ГРАДу сказала,что я от всего отказываюсь.Фавориткой ничьей никогда не была и не нужно тут сочинять очередные сплетни. Занимайте моё место. И дай Вам бог, сделать людям столько добра, сколько сделала я. Квартиру получила и мне ещё надо немного обустроить территорию и всё. Живите спокойно. Вы же для этого покупали квартиру.

 

Или для того, чтобы создать ТСЖ. И по желанию Новотного перевести инвестконтракт на ТСЖ. Естественно после этого посадить людей на доплаты. И обогатится за счет этого. Обмануть людей не удалось.

 

А насчет рычагов давления- Новотный такие рычаги подключал -да обломал зубы. Хватит. Что Вам мешает жить спокойно

Не ожидала ещё и от Вас угроз.

 

Насчет ТСЖ, которое Вы пропагандируете здесь. Хватит мошенничать. Недовольны работой ГРАДа, но это УК и её можно проконтролировать и сменить.

А работа ТСЖ даже не поддается контролю,и сменить её очень трудно. Не разработала Дума для ТСЖ достаточно прозрачных законов. Рай для мошенничества И Вы хотите естественно опять загнать дома в безысходность и в ТСЖ.

 

Я простой житель Озерной. Успокойтесь.

Ваша почти ежедневная пропаганда ТСЖ в 3-м корпусе привела к тому, что они сами не знают уже что им нужно.Не даете ни старым дольщикам, ни новым жителям жить спокойно в своих домах.

 

Вы ликвидировались и идите со своим ТСЖ подальше от Озерной. Дайте жить людям спокойно.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не собираюсь оставаться у руля. Напрасно Вы об этом мечтаете. А к людям всегда относилась хорошо, и сейчас только Вы старые члены ТСЖ разжигаете здесь страсти. Я уже и ГРАДу сказала,что я от всего отказываюсь.Фавориткой ничьей никогда не была и не нужно тут сочинять очередные сплетни. Занимайте моё место. И дай Вам бог, сделать людям столько добра, сколько сделала я. Квартиру получила и мне ещё надо немного обустроить территорию и всё. Живите спокойно. Вы же для этого покупали квартиру.

 

Или для того, чтобы создать ТСЖ. И по желанию Новотного перевести инвестконтракт на ТСЖ. Естественно после этого посадить людей на доплаты. И обогатится за счет этого. Обмануть людей не удалось.

 

А насчет рычагов давления- Новотный такие рычаги подключал -да обломал зубы. Хватит. Что Вам мешает жить спокойно

Не ожидала ещё и от Вас угроз.

 

Насчет ТСЖ, которое Вы пропагандируете здесь. Хватит мошенничать. Недовольны работой ГРАДа, но это УК и её можно проконтролировать и сменить.

А работа ТСЖ даже не поддается контролю,и сменить её очень трудно. И Вы хотите опять загнать дома в безысходность.

 

Я простой житель Озерной. Успокойтесь.

Ваша почти ежедневная пропаганда ТСЖ в 3-м корпусе привела, что они сами не знают уже что им надо.тарым дольщикам и новым жителям жить спокойно в своих домах.

 

Вы ликвидировались и идите сл своим ТСЖ подальше от Озерной. Дайте и с

 

И когда же случится этот благословенный день? Вы уже не один месяц обещаете оставить нас в покое и все никак...

Люди знают, что им надо:

1. чтобы довели дома и территорию до ума, а не превращать дома бездействием УК в сараи,что происходит сейчас

2.  понимания за что мы платим УК - а это действия, а не слова и обещания

3. прозрачных счетов за коммунальные услуги, конкретно мне вообще непонятны расчеты за ОДН

Изменено пользователем Alenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша почти ежедневная пропаганда ТСЖ в 3-м корпусе привела к тому, что они сами не знают уже что им нужно.Не даете ни старым дольщикам, ни новым жителям жить спокойно в своих домах.

Лыко да мочало - начинай с начала! Вы как пуганая ворона (извините!), которая в каждой палке видит ружьё - всю критику в свой адрес сводите к ТСЖ! Где вы углядели пропаганду ТСЖ и с чего решили, что 3-й корпус из-за этого уже не знает, что нам надо? Просто, по-моему, в 3-м корпусе больше активных участников форума, которые высказывают своё - отличное от вашего - мнение.

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. чтобы довели дома и территорию до ума, а не превращать дома бездействием УК в сараи,что происходит сейчас 2. понимания за что мы платим УК - а это действия, а не слова и обещания 3. прозрачных счетов за коммунальные услуги, конкретно мне вообще непонятны расчеты за ОДН Сообщение отредактировал Alenka: Сегодня, 14:56

Вот эти требования и предъявляйте УК. Вставайте со стула. Идите в УК, разговаривайте и пишите претензии.

Кто хочет, тот приходит и разбирается. И я их в этом поддерживаю.И стараюсь тоже разобраться.

Не всё удается, но надо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[q

Лыко да мочало - начинай с начала! Вы как пуганая ворона (извините!), которая в каждой палке видит ружьё - всю критику в свой адрес сводите к ТСЖ! Где вы углядели пропаганду ТСЖ и с чего решили, что 3-й корпус из-за этого уже не знает, что нам надо? Просто, по-моему, в 3-м корпусе больше активных участников форума, которые высказывают своё - отличное от вашего - мнение.

Зачем мне видеть палку. Если я почти день через день получаю угрозы по этому поводу.

Дай бог что Вы активны.. Но и активность должна быть разумна и иметь какую-то конечную цель. А что получается.

!-й проект предложенный ГРАдом ВЫ не утвердили. Второй проект с консьержами не утвердил ГРАД.

Теперь Вы не можете остановится и прийти к одному решению. А на этой почве идет своя пропаганда.

Ну не утвердил УК ГРАД 2-й вариант, возвращайтесь к первому варианту. Собирайтесь с Советом дома, утверждайте и идите дальше. Иначе и лето кончится, а Ваши баталии не кончаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С чего это Вы взяли, что будут платить деньги? Не будут. И Град это понимает и пока делать ничего не будет.


Я уже давно на Вашей ветке и выводы делать умею. У Града, кроме получения денег, других задач нет и в этом им никто не помешает из-за своей беззубости. Во всяком случае на Озерной.

У Сивко пока есть возможность повернуться к людям лицом и начать их слушать и остаться у руля.


В таком возрасте человека не переделать, так что не питайте иллюзий.

Но если начнут нагибать нас, соберем собрание, подключим юристов и запустим еще один очень сильный рычаг давления.

Куда еще больше нагибать? :24:  и так уже ниже плинтуса!

1. За ОДН  дважды платите.

2. Собственную котельную фактически потеряли, платите по тарифам теплосети

3. Сивко кричит что ТСЖ ликвидировала.

4. Лифты нормально не работают и не ремонтируются.

5. Межбалконные двери разломаны.

6. На территории разруха. :36:

Куда же вас еще нагибать? :lady:

 

И тогда у Град, будет абсолютно другое расположение к своей фаворитке.

Да плевать Град хотел на Сивко! Он от нее то что надо уже получил, рапорт в АДминистрацию о выборах в качестве УК отправил.

Граду не нужны ни Совет дома ни ТСЖ. Он во всех  домах, где работает, с помощью подсадных уток на форуме и в домах дискредитирует инициативных собственников, пытающихся спросить с них за бездействие. А Сивко уже отработанный материал.. Сейчас, с ее подачи начнут с вас брать еще 3 рубля на капремонт, вот тогда взвоете :40: 

 


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если я почти день через день получаю угрозы по этому поводу.

Вы слишком высокого мнения о себе, мадам! Кому Вы нужны, чтобы Вам угрожали, Вы же мягко стелете власть придержащим... таких как Вы наоборот оберегают... А простой народ на Вас руку не поднимет, грешно, знаете ли :pop: 
 


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,

может вместо забора и консьержей всерьез задумаемся о смене УК на нормальную ?

 

p.s. у родителей в феврале сменили ООО "Крыша" на новую УК, так жизнь совсем по-другому стала,  и платежки понятные и никаких ОДН и прочей мути. все платежи в одной квитанции- платить удобнее,чем собирать все градовские бумажки ,приходящие в разные сроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Граду надо просто взять и на наши (отчисляемые) деньги зделать то, что просят эти болтуны, поставить хорошие двери в подъезды, зделать ремонт пожар. лестн., поставить скамейки, что там еще перечеслялось, чего каму не хватает все зделать. А месяца через 3-4 когда все это придет в негодность, будет изуродаванно, покарежено, расписанно заново и просто унечтоженно, ПРОСТО ВЗЯТЬ УЙТИ от цедогооо подальше и пускай потом на форуме скккоооо хотят глодки дерут друг другу, объвеняя всех и вся и утопая в собст. де......., по другому видимо в этих домах не получится. И так же, хочется сказать товарищи вновь прибывшие (зарегестр.) на форум - почитаите пожалуйста то, что писалось уже здесь людьми не повторяетесь ли вы  здесь уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Taper
      А никто не спрашивал - гаражи ориентировочно по какой цене планируют продавать?
    • От Alba
      По плану рядом с нашими домами есть подземный паркинг на 200 с чем-то мест. В январе в офисе ещё не могли сказать, что с ним будут делать - сдавать или продавать. У кого-нибудь есть свежая информация?
      Мне интересно, сколько будет стоить машиноместо (покупка или аренда)? И сколько будут коммунальные платежи за него в месяц?
    • От Bogach
      Куда непоподя, как во всех новостройках. Или купить/снять в 3х этажном белокирпичном ГСК в 10 метрах, еще есть ГСК в сторону Победителя и еще дальше у речки со стороны Птичника. Только в одном 5ом корпусе будет минимум 90 машин!! А всего - мне плохо становится! парковаться будут и на улицах НДеревни, чем несомненно приводить местных жителей в ярость.
    • От dInAR@
      данная тема есть в разделе "Автофорум"
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×