Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

если лифты не включат то скоро строительный мусор будет по всем подъездам разбросан(

А когда лифты включат. они и лифты и хол весь покоцают. Им все равно. они ремонт сделали  и обратно , на Родину, а нам здесь жить. Я видела бригады таджиков и узбеков, им даже пиз....й дать трудно, они даже просьбу отойти в сторону не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорю про 3к 4секцию

У нас вообще соседи какие-то странные попались (3к 4 секция 9 этаж), взламывали дверцу где стоят счетчики на тепло , сама лично их еще не видила, но узнаю из какой квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, с отоплением вроде все проясняется, а про запуск лифта что-нибудь слышно? На выходных он по-прежнему не работал((

И еще: собираюсь, наконец, оплатить мусор и тех. содержание, кто уже оплачивал без подписания договора, поделитесь опытом, не затеряется ли потом оплата? И по какому тарифу оплачивали тех. содержание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, с отоплением вроде все проясняется, а про запуск лифта что-нибудь слышно? На выходных он по-прежнему не работал((

И еще: собираюсь, наконец, оплатить мусор и тех. содержание, кто уже оплачивал без подписания договора, поделитесь опытом, не затеряется ли потом оплата? И по какому тарифу оплачивали тех. содержание?

Я так платила. В квитанции указывала адрес и ФИО, платила по 32, с копейками( мне квитанции выписали отдельно на тех. Содержание и котельную.)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Права. Одно дело замести, помыть пол на этаже, а другое шпаклевать и красить стены.

Это должна будет сделать УК, привести подъезд в порядок! У нас так было в прошлой новостройке,тоже стены все поцарапаны были, УК все исправила

  • Нравится 1

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так платила. В квитанции указывала адрес и ФИО, платила по 32, с копейками( мне квитанции выписали отдельно на тех. Содержание и котельную.)

Можно уточнить тариф - нам выписали одну квитанцию, тоже собираемся оплатить но без котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я оплатила квитанцию с котельной и вывоз мусора. С квитанций делают ксерокс, оригиналы оставляют хозяевам. Заплатила за котельную, т.к. работать она будет, а на ее т/о летом нужен денежный фонд, который и собирается с нас в виде этой оплаты 8 руб. Я за счетчики не плачу))) пойду завтра с заявлением и копией постановления Правительства в УК))) Будем работать по методу итальянской забастовки)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор не подписывала, ибо ни один нормальный человек (в моем понимании) не будет подписывать договор с неизвестными приложениями. Может в приложении я им свою квартиру через пять лет подарить должна

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, с отоплением вроде все проясняется, а про запуск лифта что-нибудь слышно? На выходных он по-прежнему не работал((

И еще: собираюсь, наконец, оплатить мусор и тех. содержание, кто уже оплачивал без подписания договора, поделитесь опытом, не затеряется ли потом оплата? И по какому тарифу оплачивали тех. содержание?

нам в УК отказались выписать квитанцию на Содержание и ремонт без котельной, посчитали все вместе (около 15тыс с копейками), но мы оплатили только Содержание по тарифу, который вывешен у них на стенде-32.28.

Да, и договор не подписывали

Изменено пользователем Mary_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в УК отказались выписать квитанцию на Содержание и ремонт без котельной, посчитали все вместе (около 15тыс с копейками), но мы оплатили только Содержание по тарифу, который вывешен у них на стенде-32.28.

Да, и договор не подписывали

Вот и я ,после их отказа выписать разными квитками, сообщила им прямо в лицо. что оплачу за вычетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я оплатила квитанцию с котельной и вывоз мусора. С квитанций делают ксерокс, оригиналы оставляют хозяевам. Заплатила за котельную, т.к. работать она будет, а на ее т/о летом нужен денежный фонд, который и собирается с нас в виде этой оплаты 8 руб. Я за счетчики не плачу ))) пойду завтра с заявлением и копией постановления Правительства в УК ))) Будем работать по методу итальянской забастовки )))

Вчера на собрании собственников 5-6 корпуса присутствовала и "Стройперспектива". Диалог с ними был примерно такой:

- А почему вы берете деньги за ввод счетчиков в эксплуатацию?

- А почему мы должны делать это бесплатно?

- Но это незаконно!

- А вы обратитесь к нам письменно со ссылками на законодательство и мы вам дадим ответ.

- К вам уже неоднократно обращались жители 3-4 корпуса с письмами и ссылками на законодательство.

- Ну это они так законодательство трактуют. А мы - по-другому.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит суд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на собрании собственников 5-6 корпуса присутствовала и "Стройперспектива". Диалог с ними был примерно такой:

- А почему вы берете деньги за ввод счетчиков в эксплуатацию?

- А почему мы должны делать это бесплатно?

- Но это незаконно!

- А вы обратитесь к нам письменно со ссылками на законодательство и мы вам дадим ответ.

- К вам уже неоднократно обращались жители 3-4 корпуса с письмами и ссылками на законодательство.

- Ну это они так законодательство трактуют. А мы - по-другому.

 

@Гуннхильд, и с такими  ответами они пришли вас агитировать за себя? ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, ага. Прямо на собрании искали жильца, готового выступить инициатором ОСС в их пользу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×