Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Даёшь ручку 3 корп. 4 секция, отсутствует уже несколько дней, хочу "комфортно заходить в подъезд".Начнем использовать "содержание и текущий ремонт")))))))))))).

Изменено пользователем Anna&Uryi
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Идет прием квартир в 3 и 4 корпусах,  в отличии от первой очереди в на официальном сайте застройщика в разделе "О проекте" четко оговорено, что застройщик берет обязательство сделать стяжку пола и штукатурку стен! Стяжку худо, бедно с "бухтением" делает, а вот штукатурку категорически НЕТ ! Идет ссылка на доровор, что там вроде бы в отдельном листе ничего про штукатурку не сказано, да не сказано , но и не сказано что штукатурка не делается, а говорится только о конструкции стен. Но  обязательство,  объявленное в разделе "о проекте" ОСТАЕТСЯ ! Ведь это  проектное обязательство , а не реклама , хотя и за недостоверную рекламу очень даже строго привлекают! Очень странная позиция застройщика, какой то тупик !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Даёшь ручку 3 корп. 4 секция, отсутствует уже несколько дней, хочу "комфортно заходить в подъезд".Начнем использовать "содержание и текущий ремонт")

она ведь была. мне интересно её сперли или ук сняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да была, мы много раз проходили. А теперь "ногти сломаешь" ;) Не очень удобно когда с собой что-то несёшь. Кто будет "у себя", загляните в УК пожалуиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, лифт в 4 корпусе, 3 секции работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про счетчики (для инфо):

 

В Томской области Чаинский районный суд признал незаконной плату, которую коммунальщики брали с населения за опломбирование водосчетчиков. Перед этим прокуратура Чаинского района проверила законность оказания платных услуг муниципальным унитарным предприятием "Чаинское ПОЖКХ".

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что эта организация неправомерно взимает с населения плату за опломбирование счетчиков потребления воды. В случае отказа граждан от опломбирования регистрация приборов учета не производится, а плата за пользование коммунальными услугами рассчитывается по нормативам потребления.

В прокуратуре подчеркнули, что опломбирование водосчетчиков не входит в перечень предоставляемых гражданам платных коммунальных услуг. Более того, пломбы ставятся исключительно в целях пресечения несанкционированного вмешательства в работу приборов учета, что является текущей работой коммунальных служб.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд с иском о признании незаконными действий МУП "Чаинский ПОЖКХ" по навязыванию дополнительной платной услуги. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Решение вступило в законную силу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже читала. Таких случаев масса. У УК нет интернета что ли? Хоть бы подготовились.

Скорее, они рассчитывают, что у вас нет интернета. Или нет на него времени.  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, что решим насчёт встречи в выходные? Кто когда сможет? Мы можем в любой выходной день в любое время, но лучше, конечно, сразу кучкой встретиться и подписать всё.

Встретиться лучше в субботу: либо по раньше (часов в 10 утра), либо после обеда (в 14 или 15 часов). Ну и в пятницу хотелось бы увидеть документ, который в субботу подписывать собираемся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно будет знать куда вы подали жалобу, входящий номер и дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за субботу, первая половина дня.

Документ ещё редактируем, до субботы разошлём, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательно, мы тоже за субботу. Но хотелось бы определиться со временем. Спасибо! и тоже жду документик:)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в субботу не будет(( И не считайте противника слишком простым. Счетчики УК ставит, пломбы вешает, все это абсолютно бесплатно. А акт ввода в эксплуатацию подписывать не дают, пока квитанцию не оплатишь. Поэтому уповать надо не на судебные решения по опломбировке, а на постановление правительства (тут ссылка была), где черным по белому написано что именно услуга ввода - бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

а что за документик собираетесь подписывать? немножко не поняла. :rolleyes:

Были на приемке 03.10 (3 корпус, 1 секция, 12 этаж). Акт подписали, но замечания оставили. ( помяты уплотнители на окнах, на лоджии плохо открывается окно, не было куска плиты на  пороге балкона, надписи на стяжке подоконника, ну так по мелочи, но главный косяк был, что в большой комнате в нижнем углу дыра, из которой дует ) вода из 2-х кранов шла холодная. лифты не работали. сходили в УК, получили ключи (было 4 штуки), один оставили (сказали для строителей, как то мне это показалось странным).  оплатили установку счетчиков, пришел мужчина Артем установил, снял показания (по электрическому счетчику, по хвс, гвс, по теплу), все опломбировал, составил акт. дали оригиналы всех паспортов счетчиков по воде, но после того как ушли, я заметила что нет паспортов на электрический счетчик и на счетчик тепла (где их взять теперь?). ждем пуск лифта, чтобы установить дверь. Подскажите у кого спрашивать электрическую схему поквартирной разводки?

...забыла еще, после того как написала замечания, поехали оплачивать счетчики, потом вспомнила про еще одно замечание, и решила вернуться дописать. Девушка которой я отдала замечания была занята, а потом сказала, что она замечания отдала Наташе ( сидит справа от входа в офис). я ей говорю, я хотела бы дописать еще замечание. она-ну нет, вам нужно разговаривать со строителями, будут ли они его исправлять? (разговаривала таким тоном, как будто я её саму прошу пойти исправлять) я говорю,что я только что подписала акт и хочу написать замечания, она недовольно отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, лифт в 4 корпусе, 3 секции работает?

Отвечаю на свой же вопрос)).

Лифт работает. Еще стоит контейнер для строительного мусора, в торце 3-его корпуса, у забора стройплощадки 1-2 корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК незаконно берёт деньги за свою бесплатную обязанность: ввод счётчиков в эксплуатацию. Сейчас мы составляем заявление в прокуратуру.

за квартирные счетчики? или общедомовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×