Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

И мы в это же время )))

Шармик - я могу придти и оказать тебе бесплатную поддержку))) А вообще надо брать прораба Сергея... он очень серьезный и ответственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шармик - я могу придти и оказать тебе бесплатную поддержку))) А вообще надо брать прораба Сергея... он очень серьезный и ответственный.

Спасибо, соседка!!! Приходи, конечно) А хде прораб Сергей берется?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прораб берется в офисе, я когда на приемку пришла - ему позвонили и мы пошли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прораб берется в офисе, я когда на приемку пришла - ему позвонили и мы пошли)))

Спасибо, заберем, если дадут) Мы еще с нашим потенциальным прорабом пойдем! Так что дружная наша толпа будет изучать каждый мулиметр квартиры. Еще распечатала список того, на что обязательно нужно обратить внимание при приемке, ранее любезно размещенном Bogachем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.
В пятницу, 27.09.13, был на приемке своей квартиры.
С нами был Евгений (по его словам, представитель инвестора).
Теперь по недостаткам:

- трещины в стяжке в комнате и в прихожей
- трясется стена между комнатой и прихожей
- не закрывается плотно окна на лоджии + двери и окна при открытии/закрытии издают звуки типа скрипа
- остатки строительного мусора и материал

+ конечно, отметил, что нет отопления, гор.воды, лифта, а также, что необходимо заделать карниз из силикатного кирпича.
В офисе продаж обещали все исправить: все, кроме окон - за неделю, окна - за месяц. Дали гарантийное письмо на окна (после повторного визита).
Затем, в УК нам дали договор и квитанции. Все забрали на рассмотрение под лупой. Поставили счетчики на воду и опломбировали.
В-принципе, работой и заботой офиса продаж и УК остались довольны, правда, попросили сделать субботу рабочим днем в УК.
Теперь ждем тепла и лифт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже обещали исправить все за несколько дней, месяц уже прошел. По окнам, пока сами не позвонили и за ручку не привели замерщика, ничего сделано не было. Мусор так и не убран. Совет вам, не ждите неделю, а прям завтра созванивайтесь с замерщиком и тащите его к себе в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на месте принимающих в это время не принимала квартиру без отопления, ведь отопительный сезон уже начался.

Видела на выходных кто-то уже закупился ротбантом и прочими смесями, неужели рискуют начать отделку без отопления, оно же не высохнет и за месяц! Соседи замеряли влажность в квартире - 90%!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на месте принимающих в это время не принимала квартиру без отопления, ведь отопительный сезон уже начался.

Видела на выходных кто-то уже закупился ротбантом и прочими смесями, неужели рискуют начать отделку без отопления, оно же не высохнет и за месяц! Соседи замеряли влажность в квартире - 90%!

да ладно - смеси для черновой отделки! Я в субботу видел, как уже ванну завозили )))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приняли рано те, у кого ипотека...мы например, это сделали именно из этих соображений....пока ждем оформления доков, можно и что то в квартире поделать (разводку труб, электрику) А тепло дадут, там уж по полной РЕМОНТ!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приняли рано те, у кого ипотека...мы например, это сделали именно из этих соображений....пока ждем оформления доков, можно и что то в квартире поделать (разводку труб, электрику) А тепло дадут, там уж по полной РЕМОНТ!!!!

У нас тоже ипотека. А из каких, извините, соображений вы принимаете квартиру с недоделками? Вы хотите уменьшить процент по выплате? А вы не думаете, что ваше уменьшение процента может компенсироваться переделкой ремонта и затратами на то, что должен доделать застройщик за свой счет?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве акт приемки-передачи является достаточным условием для банка уменьшить процент по ипотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже ипотека. А из каких, извините, соображений вы принимаете квартиру с недоделками? Вы хотите уменьшить процент по выплате? А вы не думаете, что ваше уменьшение процента может компенсироваться переделкой ремонта и затратами на то, что должен доделать застройщик за свой счет?

Я же говорю, что делать пока планируем тока разводку труб и разводку электрики...все остальное начнем минимум после НГ. Зато сейчас есть время на обдумывание что и где будет стоять и вообще как все будет выглядеть в окончательном виде. А к застройщику по квартире, у нас претензий нет. Все очень даже ничего. А лифт и тепло все равно дадут, нам не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно) я к тому, что не думаю, что этот акт на данном этапе хоть как-то приблизит оформление собственности и уменьшит ставку...вроде уже писали, что дом не на кадастровом учете, что нет договоров на лифт воду и еще не пойми что...честно, я уже запуталась... у нас тоже ипотека. тоже хотим ставку ниже, тем более мы на начальном этапе выплат... но я даже не представляю, как оформлять собственность, если толком дом и не готов.

 

 

П.С. я не хочу никого обидеть, задеть или ругаться. мои личные мысли и мои вопросы)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×