Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Звонил сегодня застройщику, сказали, что как будет отопление сразу же позвонят. 

Смешно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забегала вечером в УК. Завтра - пробный пуск отопления. Лифты в 1 и 2 подъездах сдали (это про третий корпус) в третьем и четвертом пока ждем. Квитанции я оплатила кроме счетчиков, ибо про мусор и обслуживание мне понятно за что деньги собирают, а за то, что по закону бесплатно положено, я платить не буду)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой подойдет: http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/?ELEMENT_ID=5941

 

Правда, они там повеселились. Выписали постановление только для двух конкретных домов.

Знатно в администрации пошутили. В 3-4 ке даже с учетом содержания котельной тариф меньше получился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот мысль пришла, газ только врезали, а разве при вводе в эксплуатацию не должны были делать пробный пуск? мне вообще мерещится что застройщик нам говорил что пуск пробный был. или я это с водой путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже говорили, что пробный запуск котельной был. А как он мог быть, если газ только врезали? Получается только и делают, что врут!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю в окно и вижу дым из трубы котельной 4 -го корпуса. Может у меня глюки?)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже говорили, что пробный запуск котельной был. А как он мог быть, если газ только врезали? Получается только и делают, что врут!

Скорее всего, проверяли целостность системы холодной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже только оттуда, воды горячей нет, тепла нет. В одном стоянке ( у нас их 4) до сих пор нет холодной воды..

 

Из позитивного - рядом с дальним от 3 корпуса подъездом четверки стоял кран с кабинкой и ремонтник заделывал стык на уровне 3го этажа раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже только оттуда, воды горячей нет, тепла нет. В одном стоянке ( у нас их 4) до сих пор нет холодной воды..

 

Из позитивного - рядом с дальним от 3 корпуса подъездом четверки стоял кран с кабинкой и ремонтник заделывал стык на уровне 3го этажа раствором.

ничего приятного...(((..это уже недели 2 заделывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понятно. Дом сдан, значит, считается жилым. Или я не права?..

Если права, то как возможно, чтобы жилой дом без отопления стоял в разгар отопительного сезона? Какой организации подвластно повлиять на УК?

Жителям, которые принимают этот дом :) Жители - заказчик строительства. Как примут, с тем и согласятся.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жителям, которые принимают этот дом :) Жители - заказчик строительства. Как примут, с тем и согласятся.

Вот мне не понятно, как можно принимать квартиру в доме, где нет отопления, не работают лифты, нет ГВС и ХВС ? Люди - опомнитесь!!! :blink: Мало того, еще дом не зарегистрирован в кадастровой палате! По сути - формально дома нет ...

Изменено пользователем Vadim&Olga
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того, еще дом не зарегистрирован в кадастровой палате! 

откуда такая информация? и кто его регистрирует Застройщик или УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откуда такая информация? и кто его регистрирует Застройщик или УК?

Проще простого - спросить в кадастровой палате :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наблюдали картину покраски "нижнего выпирания белого кирпича" на 3 этаже 4 корп. в зелёный цвет. Кто что думает, чем это может нам помочь?Стены не будут мокнуть и плесневеть? А может в цвет плесени хотели угодить?

Ну и аналогично за 30 мин. проведённых в квартире задубели, лифт не работает, из стояка ХВС течёт ржавка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×