Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Как законно не платить за ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вообще, конечно таких людей понимаю, так как частенько у себя во дворе круги вокруг дома наворачиваю в поисках места. Но у нас как-то нет персональных мест у дома, есть просто места для жителей дома.  

И они, как правило уже поделены, так?

Что делать вновь приехавшим жителям или недавно купившим авто?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надо огораживать!
@JimmYoung, да за-ради Бога! Только арендную плату платите городу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JimmYoung, да за-ради Бога! Только арендную плату платите городу )))

Почему городу, а не всем соседям по дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему городу, а не всем соседям по дому?
Я исхожу из предположения, что земля муниципальная. Ежели у неё иная форма собственности, то тут я ничего утверждать не берусь, ибо в данном случае познаний моих не хватает :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я исхожу из предположения, что земля муниципальная. 

Насколько я помню закон, то земля "домовая", поэтому

 

 

Почему городу, а не всем соседям по дому?

более правильно.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные люди... Бумажка из регпалаты с кадастровым номером и вашими паспортными данными есть? Ах нету? Тогда какое нафик персональное место и какой блин забор???

  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, какая актуальная тема! Только сегодня гуляла с коляской по Серебрянке и отметила массу быдлятских машин и просто пустых мест, огороженных канатиками, цепочками и якорными цепями. Ведь не пройдешь на детскую площадку порой!!!

Причем если бы "хозяева" скинулись и заасфальтировали площадку или насыпали бы красивой щебеночки, а вокруг облагородили газончик, повесили легонькую витую цепочечку, предварительно согласовав свои действия с администрацией- слова бы никто не сказал. А так... Огорожен кусок болота, причем еще и вокруг все вытоптано и разруха и грязь и в этой грязи гордо стоит внедорожник. Блин, таким людям плюнуть хочется.

А весной ходила милиция с ЖЭКом и срезала все цепочки.

А бороться можно как-то так:

post-46896-0-55660900-1385496451_thumb.jpg

post-46896-0-43366100-1385496477_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж формы борьбы с машинами разные. Но пока не будет воспитания и культуры с детства все бесполезно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но пока не будет воспитания и культуры с детства все бесполезно.
Ну почему же? Дрессировке поддаются практически все животные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@surickoff, нет, старых псов проще усыпить, чем дрессировать.
  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас во дворе немного другая ситуация. Понаедут, понаставят свои телеги и на электричку. Своим припарковаться негде.

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только сообщать в администрацию, например в общественную приёмную, и в адмтехнадзор: Территориальный отдел №8 территориального управления № 1 Госадмтехнадзора МО, г. Пушкино, ул. Чехова, д.9

Телефон: +7 (495) 9934388, +7 (496) 5323681, +7 (496) 5323363

 

Именно так и действовать!

 

У нас во дворе появились такие умники - на газоне оборудовали себе парковку. Я сфотографировала стоящие на газоне авто, чтобы только номера были видны надо фотать, написала заявление с описанием данного факта (там еще цепь они повесили на дороге, где все всегда ходили, собрала несколько подписей и отнесла в Адмтехнадзор, ЖЭУ и участковому. Самый бейздейственный - это участковый, даже не тратьте на это время, хотя, может, это у нас он такой. Но, в общем, ответа я от него даже не получила. ЖЭУ - этих надо трясти серьезно, просят собирать собрание жильцов, но и это я организовала, после этого собрания эту стоянку можно было ликвидировать на раз. Адмтехнадзор - замечательно работает. Выехали, осмотрели, оштрафовали на 1000 каждого из паркующихся и передали дело в администрацию. Если бы написала им повторно, то штраф был бы уже 3000 и так по возрастающей.

По своему опыту скажу, что бороться и побороть это можно, но нужно иметь единомышленников в этом деле и планомерно этим заниматься.

 

Удачи Вам@Resca!

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем кто поддерживает :) в общественную приемную написал, интересно как быстро они смотрят подобные обращения?

а в Адмтехнадзор нужно скорее всего идти и писать заявление - а это нужно время найти.

Но спасибо, попробую :)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, какая актуальная тема! Только сегодня гуляла с коляской по Серебрянке и отметила массу быдлятских машин и просто пустых мест, огороженных канатиками, цепочками и якорными цепями. Ведь не пройдешь на детскую площадку порой!!!

Причем если бы "хозяева" скинулись и заасфальтировали площадку или насыпали бы красивой щебеночки, а вокруг облагородили газончик, повесили легонькую витую цепочечку, предварительно согласовав свои действия с администрацией- слова бы никто не сказал. А так... Огорожен кусок болота, причем еще и вокруг все вытоптано и разруха и грязь и в этой грязи гордо стоит внедорожник. Блин, таким людям плюнуть хочется.

А весной ходила милиция с ЖЭКом и срезала все цепочки.

А бороться можно как-то так:

Прежде, чем устраивать самосуд и т.д. - Вы просто подойдите к человеку и попросите здесь не парковаться, так как это газон, детская площадка и т.д.

Думаю, скорее всего вместе решите этот вопрос. 

А вот если бы мне кто-нибудь так испортил машину из-за парковки - я бы этому "портильщику" все кости переломал.... Прежде чем советовать применять радикальные способы, подумайте - как бы вам нелегко пришлось на месте хозяина авто и как непросто заработать на такую машинку!


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде, чем устраивать самосуд и т.д. - Вы просто подойдите к человеку и попросите здесь не парковаться, так как это газон, детская площадка и т.д.

Думаю, скорее всего вместе решите этот вопрос. 

 

А, может, чтобы не доводить до этого нужно просто, прежде чем так парковаться - немного подумать, поставить себя на место пешеходов, выйти из машины, обойти ее, посмотреть -не "закрыли "ли кого, не мешает ли проходу/проезду...?Это же не сложно. Тогда и до самосуда доходить не будет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×