Перейти к содержанию
Авторизация  
VikLORIa

Сыроедение, вегетарианство, веганство и пр. За и против.

Рекомендуемые сообщения

 

Боюсь, эта не та тема. Да и, если уж говорить объективно, вести такие беседы еще слишком рано - мой стаж, напомню, всего лишь полтора года. Это все же достаточно небольшой срок. А вдруг и на нашей улице будет праздник, где я скончаюсь в страшных муках от нехватки мяса и прочих витаминов, и Boryan, наконец-то, сможет вздохнуть свободно? :)

Ну вот что за ерунда?!! Как можно такое о людях писать - даже в шутку?

Если человек с вами не согласен и резок в выражении своего мнения - это совсем не значит, что он злой или желает кому-то смерти и страданий.

Борян в первую очередь - врач, и как многие тут уже успели узнать, врач хороший и за свою работу (и медицину в целом) искренне переживающий.

Не понимаю просто - как так можно?

Да и в принципе - кому в здравом уме захочется, чтобы кто-то скончался в страшных муках ради подтверждения/опровержения мнения в споре?!!!

 

А тема как раз "та" - "за и против". Плюсы и минусы. Это подразумевает объективность, диалог двух или более сторон и различные точки зрения.

Тут не в вашем или чьем-то еще стаже дело. Дело именно в объективной оценке всего...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот что за ерунда?!! Как можно такое о людях писать - даже в шутку?

Если человек с вами не согласен и резок в выражении своего мнения - это совсем не значит, что он злой или желает кому-то смерти и страданий.

Борян в первую очередь - врач, и как многие тут уже успели узнать, врач хороший и за свою работу (и медицину в целом) искренне переживающий.

Не понимаю просто - как так можно?

Да и в принципе - кому в здравом уме захочется, чтобы кто-то скончался в страшных муках ради подтверждения/опровержения мнения в споре?!!!

 

Да я же в шутку! И смайлик там есть соответствующий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, Не знаю, мне чего-то не смешно...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, Не знаю, мне чего-то не смешно...

 

А мне весело! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, объективность возможна лишь в том случае когда участники дискуссии обладают опытом или глубоко в теме вопроса, в противном случае стороны друг для друга всегда будут необъективны, хоть на 20-ой, хоть на 150-той странице ветки форума, поэтому по-настоящему исследовать "за и против" здесь - странно.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Зе Ш, Ну, я не говорила, что все прям так замечательно будет;) Я говорила, что мне хочется, чтобы так было :)

Беда в том, что обе стороны друг друга не слышат по сути - вместо этого они друг друга обвиняют в непонимании и... нежелании слушать :D

И потом - по-разному ведь можно "подавать" свою точку зрения. Для того, чтобы услышать другого, нужно хотя бы попытаться вникнуть в суть того, что он говорит. Я вот Василису, например, слушаю с удовольствием :)  С вами мы, помните, общались как-то ;) Немного, но все-таки.  А вот Майкла я пытаюсь слушать, но такое слышу, что мне плохо становится... Не могу так :( 

Оганян я тоже пыталась слушать (видео с ней) - честно. Даже почерпнула оттуда полезное кое-что... Задуматься она меня заставила. Но все принять я не готова - во-первых, мне непонятны до конца ее разъяснения "биохимические" (писала уже - могу либо поверить, либо не поверить - в идеале нужно, чтоб это подтвердил/опроверг биохимик с более "традиционными" взглядами), а во-вторых - все-таки она в некоторых вопросах для меня излишне радикальна. В итоге - есть рациональное зерно в этом, есть о чем подумать и что-то поменять может даже, но не 100%-е "погружение".

По идее, я с Василисой согласна - каждый должен пройти свой путь сам. Не надо ни навязывать, ни препятствовать. И не надо осуждать других.

 

У нас есть друзья, которые мясо не едят лет 10 (вроде я писала). Мы всегда относились к этому спокойно. И они никогда нас ни в чем не убеждали - объясняли что-то, только если спросишь. Я еще тогда усвоила, что люди с совершенно разными взглядами могут спокойно сосуществовать и даже дружить, и даже близко дружить - если будут относиться друг к другу с уважением. Мы никогда не считали их странными, они никогда не считали нас заблуждающимися. Поэтому это, наверное, одни из самых близких и любимых наших друзей. Несмотря на то, что мы очень редко видимся :)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra, я крем не пробую:) насчет небезопасности клубники и огурцов на кожу у меня опыт мизерный, когда-то маску на лицо делала. Высыпания могут быть по причине самих овощей-фруктов, напичканных химией или как проявление аллергии ввиду замусоренности организма изнутри.

А как же это!?(не вы писали) цитата:

Кстати, среди сыроедов есть правило: чтобы узнать, полезно ли вещество, которые мы хотим принять, сначала можно попробовать его на вкус

Или вы не сыроед? Или правило не для всех, как думает Майкл?

Ну конечно же хорошо, что вы крем не едите)) ну или чего нить еще!

 

Ну что ж, вполне очевидно с маской.... химические овощи-фрукты ... ну или аллергия , ведь организм с мусором!

А вот как эти химические овощи-фрукты внутрь попадают, так замусоренный организм чудоочищаетсяисцеляется!!!!

 

Ну и как реагировать на это?


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же это!?(не вы писали) цитата:

Или вы не сыроед? Или правило не для всех, как думает Майкл?

 

Это скорее подходит для сомневающихся. У меня нет этих сомнений. К примеру, если выбирать между огуречной маской и неким супер-пупер кремом на базе бычьей спермы (прошу прощения!), для меня выбор очевиден. Не в пользу супер-крема. :)

 

Ну конечно же хорошо, что вы крем не едите)) ну или чего нить еще!

 

Да и вам не советую! :)

 

Ну что ж, вполне очевидно с маской.... химические овощи-фрукты ... ну или аллергия , ведь организм с мусором!

А вот как эти химические овощи-фрукты внутрь попадают, так замусоренный организм чудоочищаетсяисцеляется!!!!

 

Ну и как реагировать на это?

 

А что неясного? Чем меньше мы тащим в рот всякую гадость, тем больше сил и возможностей у организма в вопросах утилизации застарелого-залежалого. А если потреблять все новую и новую гадость, то он будет пытаться бороться с ней, а старые залежи останутся в неприкосновенности. Ну, и второй вопрос в том, что некоторые попытки организма утилизировать отходы воспринимаются неадекватно. Например: течет из носа - плохо, надо каплями закапать. А если учесть, что таким образом организм избавляется от слизи, а мы ему изо всех сил мешаем, то и нет ничего удивительного. Или другой момент: многие замечают, что у них, как только выдался или отпуск, или просто пара свободных выходных, как они тут же заболевают. Закон подлости? Для непосвященных - да. Для сведующих - организм борется с внутренними инфекциями, пока выдалась свободная минутка. Поднялась температура? Сбить ее, немедленно! А то, что повышением температуры организм пытался подавить очаг инфекции (вирусную атаку!), так это ничего.

 

Вот примерно поэтому у меня такой непонятный взгляд на все происходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А то, что повышением температуры организм пытался подавить очаг инфекции (вирусную атаку!), так это ничего.

а чтобы "подавить очаг инфекции", организму нужно синтезировать антитела

а чтобы синтезировать антитела, нужны аминокислоты в избытке (!), в том числе незаменимые

 

и так далее )))

 

... у попа была собака...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чтобы "подавить очаг инфекции", организму нужно синтезировать антитела

а чтобы синтезировать антитела, нужны аминокислоты в избытке (!), в том числе незаменимые

 

и так далее )))

 

... у попа была собака...

 

К данному примеру это не имеет отношения. Речь была не об этом.

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кожа все подряд не впитывает, это защитный барьер, иначе бы люди просто умирали от острой экзогенной интоксикации.

Гуттаперчевые мальчики - один разбивается в цирке, а из истории другой мальчик был раскрашен золотой краской и умер. А так если я не ошибаюсь в школе учебник природоведение за четвертый класс год выпуска учебника 1974 как раз есть описание человеческого организма, а в дальнейшем так скажем подробно, учебник анатомии за восьмой класс.
  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чтобы "подавить очаг инфекции", организму нужно синтезировать антитела а чтобы синтезировать антитела, нужны аминокислоты в избытке (!), в том числе незаменимые

Вы не поняли, вегетарианстве можно ходить с мокрыми ногами и сидеть на камнях и земле не подстилая и не подстовляя под ягодицы любую ткань или охапку сена или соломы.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra, я не сыроед... пока, по крайней мере:) у меня есть знакомые сыроеды, в том числе дети которых сыроеды, но несмотря на это, мне пока комфортнее быть на 98процентов веганом. При этом сырая пища в моем рационе составляет 3/4 от приготовленной. Мне симпатичны идеи СЕ и понятны большинство сыроедов, но про пробование кремов на вкус не знаю, рока не встречала.

Что касается химических овощей-фруктов и почему они все-таки очищают: это закономерно, потому что это живая пища, а не варено-жареные денатурированные белки мяса, рафинированный рис с крахмалом картошки и белым сахаром и многое дркгое из рациона традиционнопитающихся, которые по шкале биологической ценности для здоровья человека равны нулю. Однако, экологически чистые оаощи-фрукты-зелень очистят тело человека эффективнее и что еще более важно - могут

напитать его живой энергией.

Изменено пользователем Зе Ш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё живое пиво.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, конечно, я помню про наше краткое общение, но тут слишком разные эти обе стороны. Одно дело вы и Василиса, другое - диаметрально противоположные взгляды Майкла и Боряна, в последнем случае противостояния не избежать и непонимание будет априори.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×