Перейти к содержанию
Авторизация  
7мари7

какую купить мультиварку?

Рекомендуемые сообщения

Ох, короче так--начитавшись отзывов восторженных-- решив облегчить себе жизнь--разорилась--купила себе мультю---попала на акцию--редмонд с чашей керамической..Минус такой--да, написано на 4 лит---но , увы-- даже меньше 3х в итоге...

Функций много конечно и мастер-шеф, и фритюр, и пароварка--- конечно удобно выставлять самим температурный режим и все такое---Но что скажу---------все равно, чтобы получилось вкусно, надо стоять над готовкой--т.е и пережарку сделать , и помешать, и бульон я не люблю первый, только второй...а тут--только первый получается..Да, запеканка вкусная, но ...опять таки она у меня вкусная и из духовки...Да, гуляш вкусный, но чтобы он был таким--надо все сделать так же как и на плите в казане....

Плюсы для меня лично----так как у меня электро плита--то часто бывает во время готовки жар от нее, а мне не всегда удобно из-за моего рода деятельности--вот тут мультя меня выручает--стоит в стороне и не жарко от нее

Второй плюс---у меня\ на сковороде не получаются котлеты --в мульте  все шикарно..В общем-то только из-за этого она у меня и работает чаще всего...

Бисквит так и не опробовала в ней еще пока--что-то как-то страшновато...

Каша --ну каша как каша..

Фритюр--да, изредка с мужем балуемся картошечкой...

А --еще варенье варила--ну тоже нормально..

Единственный рецепт , что меня порадовал вкуснотой из всей книжки--это картошка с фасолью, помидорами и сыром--

Пароварку не пробовала еще..

 

Пока стоит-- в общем-то, хлеба не просит... 

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже приобрела мультиварку вот кашу там приготовить да вкусно и молоко не убежит, плов вкусный получается но вот выпечка все таки для меня самая вкусная из духовки.



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне мультя, как воздух нужна, только какую не знаю(((

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит,

 

хочешь дам свою на пробу--- что в моей в плюсе---детское меню зачетное....и чаша керамика


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне мультя, как воздух нужна, только какую не знаю(((

сначала попробуй, если любите варено-печеное, то можешь смело покупать......а у меня грят: мы не язвеники такое лопать не бум

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для меня загадка восторженные отзывы о мультиварках - все какое-то раздриженное получается даж корочки нет. Мои грят - не будем такое есть.
я не могу сказать вкус восторженный . но я над едой не стою -это плюс, с бульеном вообще проблемы не вижу - у баранины пенка не снимается , а у говядины - я просто бульон процеживаю и отливаю сколько мне того нужно( не едят моя суп больше двух дней один и тот же ).

кошкина еда -это отдельная песня - варить час полтора , еще и морковка свекла если есть с чем то мясным и много сразу - чтоб на недели две три не морочится

 тут холодец замутила ( первый раз в жизни) , мама сказала : - все , теперь холодец твоя забота .

не , мультиварка - мой верный друг и помощник ( ну кто еще будет готовить когда мне некогда ?)

 

 

А мне мультя, как воздух нужна, только какую не знаю(((
редмонд - полет нормальный - уже третий год , а маленькой всего пару месяцев -эта вообще сказка( суп вот готовит сейчас )
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже каждый раз на крышку аэрогриля смотрю, не знаю насколько она нужна, приеду в руках покручу и не покупаю....


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

 

мне гуляш понравилось делать, мои правда в семье вкусы разные имеют-- муж и старший сын--им чтобы все тушеное было--без корок, а мне с младшим котлетки нра---- книга рецепт отличная в редмонде...

Но вот омлет меня убил---сразу на 10 яиц--а диаметр-то маловат у чаши. даже боюсь за поджелудочную мужа--если он слопает сразу 10 яиц--да даже 5.....

 

Сырники мне не понравились в ней....

До плова руки не доходят. так как кроме меня плов в семье особо не едят--это я , разбалованная Ташкентом пловом брежу--а  мои нет, вот я и не сделала еще его не разу в мульте..

И да, про каши--пишут что типа на ночь все заливаешь, выставляешь на таймер нужный и к часу Х все готово--но блин, ладно если каша на воде. а если на молоке--молоко как--всю ночь должно стоять при комнатной температуре????


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

 

мне гуляш понравилось делать, мои правда в семье вкусы разные имеют-- муж и старший сын--им чтобы все тушеное было--без корок, а мне с младшим котлетки нра---- книга рецепт отличная в редмонде...

Но вот омлет меня убил---сразу на 10 яиц--а диаметр-то маловат у чаши. даже боюсь за поджелудочную мужа--если он слопает сразу 10 яиц--да даже 5.....

 

Сырники мне не понравились в ней....

До плова руки не доходят. так как кроме меня плов в семье особо не едят--это я , разбалованная Ташкентом пловом брежу--а  мои нет, вот я и не сделала еще его не разу в мульте..

И да, про каши--пишут что типа на ночь все заливаешь, выставляешь на таймер нужный и к часу Х все готово--но блин, ладно если каша на воде. а если на молоке--молоко как--всю ночь должно стоять при комнатной температуре????

Я тоже за кашу переживала.что молоко прокиснет. Один раз попробовала,все нормально получилоссь. С вечера закладываю всев мультиварку(крупу,молоко,соль,сахар)включаю отложенный старт и к определенному времени вкусная каша готова. Делаю рисовую,геркулесовую и пшенную. Манную пробовала,комками получается. Сначала купили мультиварку на 5 литров,но великовата оказалась и решили купить 2х литровую. Пользуюсь маленькой мультиваркой когда нужно приготовит небольшой объем.и большой когда нужно приготовить побольше.


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже каждый раз на крышку аэрогриля смотрю, не знаю насколько она нужна, приеду в руках покручу и не покупаю....

Вот и я так же. :-)


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к мультиварке отношусь ровно-спокойно, без фанатизму)

Суп, например, из сырого мяса ни за что не буду делать.

А если есть бульон - то мне кажется быстрее на плите приготовить.

Запеканки-бисквиты-кексы у меня в духовке также быстрее получаются, по вкусу и так и так вкусно.

Вот что-что, а каша - это конечно конек мульти. Делала из разных круп, с отложенным стартом (на ночь, чтобы к завтраку была готова) и в обычном режиме. И ради каши я готова забыть все свои "быстренько на плите". Манную тоже делаю, только выключаю ее через полчаса программы "Молочная каша" (а так это где-то 50-60 минут), размешиваю, добавляю масло и еще 5 минут держу на подогреве. 

А мама моя варит манку на газу, в кастрюльке минут 10-15. Но потом мне оттирать горелки B)

По поводу корочки - в панасоньке на режиме "выпечка" картошка получается как раз с корочкой и вкус как у печеной. В духовке у меня более сухая получается.

  • Нравится 2

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я тоже за кашу переживала.что молоко прокиснет.

если молоко из пакета, ну долгоиграющее, думаю не скиснет, я кашу ребенку варю на обычном из под коровы - вот тут я рисковать бы не стала. Как-то давно читала рецепты, там вроде бы в большинстве случаев было указано сухое молоко.....нафиг нужна такая каша.  У меня дааавно 2 мульти: Панасоник 2 или3 литра каша - в ней только рис варю, получается не чаще раза в месяц, пробовала гречку тож хорошо получается, но долго. Вторая 4-5 -ти литровая Мультихоттер (как-то так называется) даж не знаю где она, когда сын родился бутылочки в ней стерилизовали, сыну сейчас почти 5 лет, больше ей не пользовались. Вот я и делаю вывод, что выкинутые деньги, наверное примерно около 10 тыщ за 2 получилось...

Вот заглядываю в темку, можно думаю научусь чему.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid, а че вы в панасоник коровье не льете? В ней каши молочные супер.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*,

у меня сын только манную есть, ее на плите делать 10 минут, больше никто кашу не ест.  Ребенок завтракает дома только в выходные дни и что он хочет видеть на завтрак говорит когда проснется, тут уж не до мульти...

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня молоко зеленоградское, в бутылке обычно.

Срок хранения 5 дней, то есть не долгоиграющее.

Ставила на ночь, не скисало.

Попробуйте в выходной кашу сварить на настоящем)

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×