Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрый Гудвин

Территория: снос ракушек, детская площадка и благоустройство

Рекомендуемые сообщения

Что то мне подсказывает, что к нам во двор перекочевала часть  авто, которые владельцы прежде оставляли с утра до вечера на тротуарах на Московском: днём машины  есть, а приходит вечер и они  начинают потихонечку разъезжаться. Раньше днём как то  мест было много, а сегодня глянул в окно-как будто на дворе уже вечер и все вернулись с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже, за метил, порядком не знакомых машин 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинская городская администрация предлагает подавать в суд нам на тех, чьи это гаражи. Нам что с соседями судиться?!

К тому же администрация брала деньги за установку этих гаражей, а нам теперь судиться предлагает в своих официальных письмах.

У тебя есть официальный ответ с таким предложением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, Виктор. Необходимо снести все гаражи, ракушки со двора, так как они занимают место. Оборудовать детскую площадку,  выделить место для стоянки машин, убрать чужие машины.

По поводу ТСЖ. С 1 января 2014 года войдет в силу закон о сборе денег на кап. ремонт дома, если до этого времени мы, жильцы дома №1 не создадим ТСЖ эти деньги будут уходить в специальный Гос. фонд и будут распределяться нашими "ЛЮБИМЫМИ" чиновниками. Деньги на кап ремонт останутся у нас на счёте только при наличии ТСЖ и мы сможем регулярно, планомерно производить необходимые работы по капитальному ремонту Нашего дома.

Других вариантов нет...

Квартира угловая ,батареи  "родные", установленные  еще при строительстве дома.Они бывают и горячие ,что не дотронуться(но это ой как редко! ), и  тогда дома более менее тепло; то  тёплые , причем неожиданно даже в морозы, и тогда без обогревателя не обойтись. В угловых квартирах  про ванные и туалеты лучше и не говорить- там выше 16-18 зимой не бывает, стены почти ледяные и от них тянет холодом, впрочем как и в угловых комнатах, хоть ковёр вешай на стену )...Когда отключили 18 апреля-холодно было и у соседей напротив, т.е далеко не в угловых квартирах. Я звонил  в ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС : мне сказали, что группа товарищей, скорее всего из первых подъездов, написала письмо в администрацию и попросила отключить отопление досрочно.... У них хоть была была альртернатива- открыть немного  окна, а у нас-лишь включать обогреватели, что не одно и тоже ).

ТСЖ? Как то не задумывался по этому вопросу...Хотелось бы знать что нам этот даст в конечном итоге..

Но то, что  что то делать надо со двором-это вне сомнений. Положение ,существующее на настоящий момент, не вызывает положительных эмоций. Меня отчего то больше волнуют ракушки-с ними надо что то предпринимать . У нас перед подъездом стоит их 3  штуки и один натуральный гараж, и  не один из этих монстров  не используется, в результате получается теснота и нехватка стояночных мест, причём одна ракушка вообще имеет хозяина не из нашего двора. Исчезнет этот ужас из двора, тогда уже можно будет и задумываться о развитии инфраструктуры, детских городков, нормальных парковок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 июля по распоряжению С.В. Овчинникова была сформирована комиссия, которая должна была определить незаконное присвоение нашей придомовой территории Пушкинскими теплосетями. Однако, из-за низкого уровня занимаемых должностей чиновниками обеих сторон никаких мер не принято. Данный вопрос можно решить следующим образом, выбить из чиновников городской администрации решение о выделении участка под строительство дома, так как сама котельная была построена на придомовой территории дома 1 по ул. Крылова. Оформление аренды на участок под котельную составлено чиновниками районной администрации на 49 лет считаю незаконным. могу сообщить, что пушкинская городская прокуратура не реагирует на наши письма в части нарушения наших прав на эту территорию.

Только объединяясь коллективно мы, жильцы дома сможем защитить свои права в борьбе с чиновниками!

А что у нас сегодня утром за тусовка проходила с общением на повышенных тонах? Стихийное собрание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинская городская администрация предлагает подавать в суд нам на тех, чьи это гаражи. Нам что с соседями судиться?!

К тому же администрация брала деньги за установку этих гаражей, а нам теперь судиться предлагает в своих официальных письмах.

Крайне  интересное предложение от администрации... Собственно как  давать добро на установку гаражей и получать за это денежку, так они в первых рядах, а как только платить перестали (да и не платил по большому счёту- там самострой сплошной), то переваливают все заботы на нас, жильцов. Думаю мало кто согласится судиться с соседями и портить отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятом подъезде нашего дома есть жильцы, которым безразлична сложившаяся ситуация, это в основном гос чиновники, но в этом же подъезде наверняка есть и желающие вернуть свою землю, отобранную ООО " Пушкинскими теплосетями". Для этого нужен юрист и немного денег, если есть желающие принять участие, пишите и мы объединимся и будет легче бороться с произволом корумпированных чиновников, как городской, так и районной администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...и будет легче бороться с произволом корумпированных чиновников, как городской, так и районной администрации.

Ну-ну, так уж сразу и произвол, и коррупция... Не нужно чрезмерно применять радикальные определения, они от частого употребления выхолащиваются и перестают "работать". Тут скорее другое - бардак в сфере управления и банальная лень, нежелание что-либо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально установленные гаражи были убраны в судебном порядке+штраф 3 тыс рублей.

 

Бывшим "куратором" Пинчуком (ныне покойным), были переданы в администрацию города перечень гаражей с фамилиями "владельцами". Сейчас эти владельцам приходят повестки в суд по гаражам.

Не которые уже несколько лет как убрали гаражи. Но, не это интересно. Интересно то как суд будет рассматривать эти дела, официальных бумаг на то что гараж это принадлежит это гражданину НЕТУ.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О нашем дворе на городской планерки 

смотреть с 8 минут 25 секунды

http://youtu.be/2LH_R7u4wBw

 

после письма подняли вопрос на городской планерки, жаль что дальше планерки этот вопрос ......... не будет решен. 

Может сверху дадут хорошего пинка, и то если дадут, то будет это выглядить картинно.

 

 

Вчера еще один гараж убрали, у второго подъезда.  

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время в Пушкинском районе ведется проектирование общеобразовательных учреждений планируемых к строительству в 2013-2015 г.г.:
- Школа на 550 учащихся по адресу :г. Пушкино, микрорайон Новая деревня (новое строительство);
- Общеобразовательная школа № 1 по адресу: г. Пушкино, 2-ой Нкрасовский проезд, д.4 (реконструкция существующего здания школы со строительством новых объемов с увеличением мощности на 500 мест);
- Общеобразовательная школа № 2 по адресу: г. Пушкино, Ярославское шоссе, д.170 (реконструкция существующего здания школы со строительством новых объемов с увеличение мощности на 625 мест);
- Общеобразовательная школа № 8 по адресу: г. Пушкино, ул. Чехова, д.8 (пристройка нового корпуса к существующему зданию школы с увеличением мощности на 450 мест);
- Общеобразовательная школа № 6 по адресу: г. Пушкино, микрорайон Серебрянка (пристройка нового корпуса к существующему зданию школы);
- Школа № 14 на 350 учащихся по адресу: г. Пушкино, микрорайон Мамонтовка (новое строительство со сносом старого здания);
- Школа на 850 мест по адресу: г. Пушкино, в районе 14 и 20 кварталов (новое строительство планируется в рамках инвестиционного контракта)
- Гимназия № 10 по адресу: г. Пушкино, Московский проспект, д.45а (реконструкция существующего здания планируется в рамках инвестиционного контракта).


Заместитель руководителя администрации
муниципального района, начальник управления
строительства, архитектуры и градостроительного
регулирования Н.Н.Юдин

 

 

 

Если не добьемся передачи земли,  в случае строительства нового корпуса на футбольном поле. То от учебного корпуса до забора должно быть 25 метров.

Мораль, могут оттяпать часть земли перед домом.

Соседи, вам мало котельной? которая прихватизировала часть нашей территории.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрали еще одни гараж


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гараж номер один который сегодня убрали 

f1fe93059b.jpg

 

Гараж который остался, забит всяким хламом.

 

и еще один гараж убрали сегодня

7a393b99a6.jpg

 

Осталось убрать гараж за машинами и который на первой фотографии. И территория для благоустройства детской площадки готова!!!

 

А так сейчас выглядит место с 3 по 2 подъезд. 

40483e2da5.jpg

как видно где то машины можно ставить в два ряда.

Вот только не которые так раскорячиваются.........


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, гаражи у вас там убирают и это хорошо, но получается баш на баш - вместо гаражей не двор, а автостоянка... Как-то это грустно, хотя автовладельцам конечно профит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для полноценного благоустройства надо убрать все гаражи.

Тогда и детскую площадку огородим бардюром (что бы машины не парковались) и расширим ее (добавим еще конструкций)

Будут сделаны места для парковок машин.

Два шлагбаума. Что бы посторонние не парковались и не было сквозного проезда 

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От lilu
      Я про детскую площадку на берегу, м. Серебрянка. Сейчас от неё остались рожки да ножки. Всё поломали, мусора по колено. Площадка для литроболистов. С детьми туда мало кто ходит, я брезгую. Такой берег испортили. Ещё летом ходили в офис к Шендрику, писали заяву. Через час на площадке была делегация на волге, фоткали, возмущаись. Дальше ни гугу. Интересно, можноли вообще её снести,если никто за ней не следит, хоть алкши бы не гадили
    • От Zitel
      Детки кружатся на маленькой карусели, а мне радостно на них смотреть
    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×