Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрый Гудвин

Территория: снос ракушек, детская площадка и благоустройство

Рекомендуемые сообщения

@igor8443, это всё конечно здОрово, но я, собственно, не столько за Ваш двор говорил, сколько за общегородскую тенденцию - любой свободный клочок территории вынуждено занимается под стоянку авто... А системно проблему никто решать не собирается, в лучшем случае расширяют парковочные карманы за счёт тротуаров, газонов и деревьев...

Да, а о каком сквозном проезде по Вашему двору Вы говорите? Там вроде бы никуда насквозь не проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть. выезд на московский, не далече от 999. Те кто знают, объезжают пробку


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, прогресс на лицо ) Интересно , а ракушки по собственной инициативе убирали, или без пинка не обошлось ? ) У 5 подъезда пока все по прежнему-совесть хозяев ракушек видимо спит, а предложения добровольно убрать, проходят сквозь мозг владельцев не задерживаясь.Возле 3 подъезда по моему тоже пара ракушек осталась...

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у моего подъезда пара. 

Сейчас какие не понятные  суды идут. Заведены дела, но доказательной базы  что этот человек  является владельцем гаражом нету!

Суды идут по  спискам покойного Пинчука. Повестки приходят, тем кто уже год и более убрали гаражи 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если у ракушки нет хозяина, то она получается бесхозная ,а  заведомо бесхозные можно сносить?

   И что значит нет доказательной базы? Хозяева ряда ракушек известны , машины они туда не ставят, а хранят там барахло. Они что, отказываются от того, что это их сарайчики?  Ведь точно зная кто хозяина ракушки, и если он все равно отказывается от неё , говоря ,что она не его  собственность и поэтому сносить не будет,  то получив от него расписку (или как там еще возможно, письменные показания свидетелей при общении) что это так и есть, разве нельзя убрать эти ракушки? Ведь нам точно известно, кто хозяин, но он отказывается от собственности, не признавая её своей, есть расписка или письменные показания свидетелей, что он отказался , то почему нельзя сносить, ведь она с этого момента бесхозна. Что может быть  в этом случае? Хозяин или должен будет признать своё право на неё, чтобы не потерять, или молча смотреть, как её увозят...Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другая сложная ситуация – на Крылова,1. Здесь администрации никак не удается убрать металлические гаражи, которые хоть и стоят без разрешительных документов, но снести их без рения суда нельзя. Юристы администрации обращались уже и в прокуратуру, но работа идет медленно. Городские службы готовы даже за свой счет перенести гаражи на другое место, но для этого нужно согласие собственников гаражей. Но их найти проблематично. Глава города уточнил, а что будет, если пойти от обратного – снести мешающие жителям гаражи, а потом уже разбираться, но начальник правового управления Е.Керашвили предостерегла – не расплатимся… Получается, что любой гражданин может поставить гараж где угодно, хоть на Советской площади, а вот заставить убрать его будет сложно – как пояснила Елена Георгиевна, придется не ходить по судам около полугода

.http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/35658/

 

Удивило то что готовы перенести на другое место, раньше говорили что мест нету, куда их можно перенести.

 

Надо знать все тонкости в правовом поле.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вешают объявления не один год, что надо гаражи убрать. За этот период можно было все уже убрать.

Суд признал бы , гаражи которые не оформлены и не удалось найти хозяев бесхозными, тогда их можно было перевести в муниципальную собственность и снести,

Но увы, не сделали так.

 

Возможно свыше догоняй дали и зашевелись.

ну или помнят что я пишу одни раз только местной власти, если бездействуют то уже выше пишу)))))

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для полноценного благоустройства надо убрать все гаражи.

Тогда и детскую площадку огородим бардюром (что бы машины не парковались) и расширим ее (добавим еще конструкций)

Будут сделаны места для парковок машин.

Два шлагбаума. Что бы посторонние не парковались и не было сквозного проезда 

 А как Вы думаете и представляете себе оборудовать шлагбаумы? Логично когда они с забором - так все просто и понятно, а вот без него..Ладно, выезд к 18 дому по Московскиму еще можно перекрыть, правда не совсем это и сподручно когда надо выехать со двора , а на Крылова вереница машин от одного перекрёстка до другого, но ничего, это можно пережить ). Там и просто пар плит пойдёт ...А вот как со вторым? Два столба и поперечина и каждому владельцу авто по ключику в карман?  Что то мне воображение рисует какой то неприглядный вид всего этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два столба и поперечина и каждому владельцу авто по ключику в карман? 

А что в этом такого? Домофонами же все пользуются и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в этом такого? Домофонами же все пользуются и ничего...

Да собственно ничего особенного, но мне кажется что шлагбаум на въезде с улицы  Крылова  долго не проживёт или быстро потеряет свое предназначение и будет все время открытым. И как то с трудом верится, что бы женщины - водители тягали вверх-вниз (или отодвигали ) перекладину...На дачном участке , возле своего дома будут, а здесь вряд ли-пусть другой закрывает. Частная собственность глубоко въелась в мозг нашего народа....Хотя может я и ошибаюсь и все будет как и положено.Но автоматический все же лучше, но его без присмотра не оставишь- выломают что нибудь да и накладно это будет, не все согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И как то с трудом верится, что бы женщины - водители тягали вверх-вниз (или отодвигали ) перекладину..

Я как-то не слишком вдавался в конструкции шлагбаумов, но например в моём СНТ шлагбаум работает так: подъезжаешь на машине к отдельно стоящему столбику, на котором располагается некое считывающе-отпирающее устройство, не выходя из машины прикладываешь к нему Proximity карту, шлагбаум и подымается. Всё очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вне всяких сомнений это удобно, но это хорошо, когда все под присмотром иначе разнесут в три дня . Да и капиталовложений это требует, обслуживания, а платить захотят не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне денег за комфорт и удобство не жалко, много ли таких сов сего дома неберётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...а платить захотят не все.

@Victor1, это уже совсем другой вопрос :). Хотя пожалуй самый главный и труднорешаемый, для примера достаточно хотя бы посмотреть, как ломают копья в соответствующих темах (про установку ограждений и шлагбаумов) в других подразделах "Новостроек"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противники всегда найдутся.

А кто разнесет? Можно и камеры поставить!


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От lilu
      Я про детскую площадку на берегу, м. Серебрянка. Сейчас от неё остались рожки да ножки. Всё поломали, мусора по колено. Площадка для литроболистов. С детьми туда мало кто ходит, я брезгую. Такой берег испортили. Ещё летом ходили в офис к Шендрику, писали заяву. Через час на площадке была делегация на волге, фоткали, возмущаись. Дальше ни гугу. Интересно, можноли вообще её снести,если никто за ней не следит, хоть алкши бы не гадили
    • От Zitel
      Детки кружатся на маленькой карусели, а мне радостно на них смотреть
    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×