Перейти к содержанию
Авторизация  
Artem Chichulin

Корпуса 1а и 1 б

Рекомендуемые сообщения

Можете позвонить 8-495-512-02-74 Королевская РЭС Мытищимежрайгаз - тел. секретаря, через нее попросить соединить с отделом, который занимается врезками и узнать информацию из первоисточника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Последняя информация следующая:

В течении 10 дней планируют врезку.

Нужно звонить в мытищинский межрегионгаз и узнавать про подключение от первоисточника.

Жителям корп 1 б и 1 а предлагаю провести собрание в субботу, на котором обсудить актуальные темы.

Нужно собираться и общаться с УК, не молчать.

На прошлой неделе я в числе других собственников посетили Аюкова.

 

Предлагаю обсудить удобную для всех дату собрания.

Какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите - отопление в первых корпусах сейчас есть? На той неделе не смог подъехать, буду в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По запуску газа в 3к что-то известно?

Не спрашивал у Аюкова, но думаю, что должны сделать всем: 3-му, 1А и 1Б.

 

 

Не подскажите - отопление в первых корпусах сейчас есть? На той неделе не смог подъехать, буду в субботу

На данный момент отопления нет. Мы рано обрадовались, нам не стали делать систему из газовых балонов. А топили 1 день - это было пробное включение отопления с использованием 1-го балона, он кончился и тепло кончилось. Позтому ждем подключения к газу, оно должно быть в течение 2-х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как надоело слушать от них про эти 2 недели на протяжении последних 2 лет...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

надоело слушать от них про эти 2 недели

 

И не только про газ, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею некоторое отношение к газификации - оформляю подключение газа к частным домам, правда, в других районах, по-этому в Королевской РЭС никого нет((. Но схема везде одна и та же: точно говорить, через неделю, две, или месяц будет врезка можно только тогда, когда документы на врезку пришли из Мытищ (из Мытищимежрайгаза) в Королев (в Королевскую РЭС), т.к. все врезки назначаются заранее, по календарю - у них на стене огромная таблица висит - "шахматка", куда все даты по всем врезкам вносятся. А чтоб документы пришли в Королев - надо, чтоб исполнительная документация по газопроводу была сдана в архив в Мытищах, т.к. именно архив выдает бумажку-уведомление на врезку. 

Так что если действительно заинтересованы получить информацию "из первых рук", вплоть до конкретной даты врезки - звоните в Королев. Если же туда уведомление из Мытищ не поступало еще - звоните в Мытищи в архив, сданы ли документы в архив (они там, как правило, неделю-другую проверяются, если не ускорять), если же документов еще в архиве нет - значит вас, как бы это помягче сказать... сильно вводят в заблуждение.... и ни о каких двух неделях речи не может идти в принципе.

Пожалуйста.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, сама "врезка" (как минимум, для 3к) сделана, но есть какие-то сложности с пуском газа в котельной. Вот что это за "сложности" и хотелось бы выяснить...


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если врезка сделана, там никаких сложностей нет-газ сразу идет на котел, за минут 15 проходит завоздушенность и котел зажигается от своего пьезорозжига, если он есть, либо от фитиля (зажигалкой). К тому же в состав исполнительной документации обязательно входит оплаченный договор на обслуживание котла-без этого договора документы проверка не пройдут, а за свои уже уплаченные деньги, Заказчик обслуживающую организацию должен "пригнать" в тот же, ну или на следующий, день.

Ну и есть еще такая штука, как экстренный вызов с РЭС аварийной бригады, типа "запах газа", а потом на месте все вопросы решаются.

Не, "это жжжжжж неспроста". (С) Винни Пух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для котла разве отдельно приёмка не проводится?


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. В состав исполнительной документации по газопроводу входят данные по котлу- марка, номер, сертификат о допуске к использованию на Терр. РФ ( в отдельных случаях), договоры на монтаж и на обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если врезка сделана, там никаких сложностей нет-газ сразу идет на котел, за минут 15 проходит завоздушенность и котел зажигается от своего пьезорозжига, если он есть, либо от фитиля (зажигалкой). К тому же в состав исполнительной документации обязательно входит оплаченный договор на обслуживание котла-без этого договора документы проверка не пройдут, а за свои уже уплаченные деньги, Заказчик обслуживающую организацию должен "пригнать" в тот же, ну или на следующий, день.

Ну и есть еще такая штука, как экстренный вызов с РЭС аварийной бригады, типа "запах газа", а потом на месте все вопросы решаются.

Не, "это жжжжжж неспроста". (С) Винни Пух

Может быть, Вы сами позвоните и уточните основные моменты, если рабираетесь в этом? А то профанам в этом деле лапши навешают и в итоге опять никакой информации(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мытищенском отделении мособлгаза приемный день понедельник-среда с 10 до 17 , они и занимаются выдачей разрешения на подключения газа. Лучше чтобы узнавал человек который знает мат. Часть .

Offer, может попробуете узнать? Если нужна группа поддержки, поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехать никуда не надо, надо звонить, и не в Мытищи, а сначала в Королев.

Господа (и дамы), я не из ваших домов, это не у меня, а у вас тепла нет, это вам надо. А вы все норовите делегировать кому-нибудь полномочия решать ваши проблемы. Если вам лениво сделать несколько телефонных звонков, не объясняйте, почему лениво, я все равно не пойму. Отговорки "ничего не понимаем", "все сложно"- это именно отговорки. Ну, раз все сложно- сидите в неведении и в холоде.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

лениво сделать несколько телефонных звонков

 

А мне не понятно, что это изменит? Что, от того, что кто-то позвонит куда надо и узнает достоверную информацию, быстрее подключат газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×