Перейти к содержанию
Авторизация  
Artem Chichulin

Корпуса 1а и 1 б

Рекомендуемые сообщения

Для выхода на общественные слушания в администрацию должна быть подана редакция проекта которая была утверждена 1807 в Пушкино. Причем " дорожный раздел" готовы рассмотреть на самих общественных слушаниях, не большая проблема.но оквиль передают проект в администрацию со своим изменениями( возможно дополнительные дома указаны), это мое предположение. Поэтому в администрации тарасовки говорят, что если они хотят выпустить проект с изменениями ( расширенный) , для этого они должны выходить заново на град. Совет.

Теперь последнее слово за оквилем,будут ли они на общественных слушаниях с проектом от 1807 или с измененным проектом пойдут на град. Совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в курсе всей ситуации с переводом земли, знаю на каком этапе  сейчас застопорился проект перевода земель

...это мое предположение...

Видимо мозг у меня сегодня отдыхает - не могу понять: Вы в курсе или нет?


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом в курсе, но мои предположения касаются только причин почему проект с изменениями подан в администрацию( письмо выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно...

Со слов Э.М., насколько я помню, - Оквиль обязали (на градсовете) внести изменения в проект.


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, будущие соседи!(те, кто купил квартиры в корпусе 1 а, 1б)

Обращаюсь к тем кто уже сделал, делает или планирует делать ремонт в квартирах указанных корпусов, кто планировал/планирует заезжать в ближайшее время.

Прошу Вас обратить внимание на мое обращение ...

Общался с Красновым Николаем в субботу(именно он отвечает за подключение всех коммуникация и подключения газа  к корпусам 1а, 1 б и других домов_), с его слов, проблем много, требуются деньги на подключение газа для организаций которые этот газ запускают, и другие нерешенные вопросы.и т. д  С его слов есть риски что до 1 октября газ не подключат , а это начало отопительного сезона, а это погубит все сделанные ремонты, в  том числе и у меня.

Об этом компания знала давно, что нужны деньги, трудозатраты и тем не менее мало , что сдвинулось с августа прошлого года с мертвой точки.

Но нам были выданы ключи, чтобы поиметь хоть какие - то деньги с еще не заселившихся жильцов, уменя уже квитанция за оплату коммуналки есть.

А теперь, я хотел бы, чтобы мы, уважаемые соседи корпусов 1а, 1б , знали свои права и требовали немедленного подключения газа оквилем до начала отопительного сезона!

Сегодня 1 сентября,  холода приближаются, время пошло на считанные дни....

Для этого предлагаю создать базу контактов корпусов 1 а и 1 б , несколько контактов у меня есть из своего корпуса, их будет  недостаточно.

В Москве, на связи я  буду с 12.09.

Контакты  отправляйте на artemchichulin@mail.ru - это моя личная почта.свой телефон вышлю на личный email.

Поскольку меня не будет до 12.09  контакты (ФИО , телефоны, email) можете также отправлять на ch_kadr@mail.ru. Человек будет на связи по этому адресу, можно быстрее собраться и обменяться контактами.

 

Для того, чтобы начинать действовать, нужно для начала собраться.

 

А пока только одни обещания, которые будут продолжаться пока мы не вмешаемся в эту ситуацию ...

 

 

Беликова  ("комитет по долевому") на собрании сказала, чтобы руководство Оквиля(Сулимов, Краснов) проводила с жителями ,что-то вроде собраний(о том как продвигается дела), но по факту ничего не происходит. Именно поэтому мне приходится звонить и в  Комитет, и в администрацию Тарасовки и в Оквиль.

Я в курсе всей ситуации с переводом земли, знаю на каком этапе  сейчас застопорился проект перевода земель.(достаточно было быть 18.07.2013  на град. совете в администрации Пушкино, а также приезжать в Комитет по долевому строительству к  "Когану - Беликова". Сложности действительно есть и многое сейчас зависит только от нашего упорства(напора) в переговорах с Оквилем  и желания получить наше жилье.

 

Также прошу не уводить данную тему от поставленной ,лицам которые отношения не имеют к корпусам 1а и 1 б

Если даже не подключат газ, разве не будут соляркой топить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на провокацию как и в первом посте данной ветки. Я вот, например, живу в 1Б уже 2 месяца, у нас есть водонагреватель, завтра купим керамический тепловентилятор, потому что прохладно становится, а если не хватит - куплю еще один. Но вот что точно  не буду делать - это подсирать себе и другим жителям городка - сказано чтобы не высовывались пока дело не сделается, вот и ни к чему сейчас суетиться. В Питере в аналогичной ситуации вообще замес серьезный - люди там уже на митинги ходят чуть ли не умоляют власти чтоб их дома оставили. 

 

И у меня есть вопрос к владельцам квартир в корпусах 1а и 1б: а все ли сдали деньги за фильтры? Может быть как раз этих денег (наберется больше 100 тыс. руб.) и нехватает чтобы газ подключить?

Изменено пользователем Flashman
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денег за фильтры, насколько мне известно получено даже с переизбытков, с жильцов из других корпусов собирали, насколько мне известно, брали за фильтры по 6500 тысяч, и до сих пор вернуть не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернуть не могут тем кто сдал, а таких процентов 35-40 (2к и 4к). Получается, что за счет их фильтры поставили, а остальные присосались нахалявку и не жужжат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на провокацию как и в первом посте данной ветки. Я вот, например, живу в 1Б уже 2 месяца, у нас есть водонагреватель, завтра купим керамический тепловентилятор, потому что прохладно становится, а если не хватит - куплю еще один.

Звонил сегодня в управляющую компанию. Сказали, что непонятно газ будет или нет. Соляркой топить не будут. Меня это, если честно, пугает. Электричеством топиться - не вариант, к тому же нет гарантий, что оно будет стабильным. Не понимаю - за что я плачу коммуналку? За охрану, которая через пень колоду работает? За домофон, которым не пользуюсь? Горячей воды и отопления нет. За ТО? - его тоже не наблюдаю. По факту получается, что в в первых корпусах нет условий для проживания.

Изменено пользователем alexp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Звонил сегодня в управляющую компанию. Сказали, что непонятно газ будет или нет. Соляркой топить не будут

Ну девочки там мало что знают, желательно бы поговорить с директором, хотя и он мне говорил в июне месяце, что газ проведут прям в течение недели. Странно, что они так категорично про солярку говорят, еще той осенью это был запасной вариант отопления на случай если нас заселят, а газ не успеют провести, хотя тут стоит задуматься что дешевле - сделать врезку в газовую трубу или топить солярой? 

 

Электричеством топиться - не вариант

Это нормальный вариант для осени, а для зимы полюбому нужно отопление! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, сегодня был там. Пообщался с соседями, настроение вроде немного поднялось, народ по-тихоньку заселяется. И Вячеслав сказал, что должны отопление дать 1 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернуть не могут тем кто сдал, а таких процентов 35-40 (2к и 4к). Получается, что за счет их фильтры поставили, а остальные присосались нахалявку и не жужжат.

3й корпус тоже платил за фильтры, но меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил сегодня в управляющую компанию. Сказали, что непонятно газ будет или нет. Соляркой топить не будут. Меня это, если честно, пугает. Электричеством топиться - не вариант, к тому же нет гарантий, что оно будет стабильным. Не понимаю - за что я плачу коммуналку? За охрану, которая через пень колоду работает? За домофон, которым не пользуюсь? Горячей воды и отопления нет. За ТО? - его тоже не наблюдаю. По факту получается, что в в первых корпусах нет условий для проживания.

Электричеством в наших широтах не натопишься, слишком дорого. Вообще в МГ проживание очень дорогое, много дороже, чем в муниципальных домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электричеством в наших широтах не натопишься, слишком дорого...

 

Действительно, слишком дорого. Но дизелем - еще дороже:

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/47807-zhk-korolevskii-gorodok/page-38&do=findComment&comment=2652485

 

Так что, если хватает выделенных мощностей, лучше обойтись без дизеля, и МГ-3 тому пример (с его постоянно пустыми баками).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×