Перейти к содержанию
Авторизация  
Artem Chichulin

Корпуса 1а и 1 б

Рекомендуемые сообщения

Всем присутствующим, доброго вечера!

Купили студию в доме 1"а" в 2011 году, вот уже прошло порядком времени, а четких сроков по получению свидетельств на собственников нет.

Был в МГ в воскресение 10.02.2013 ,общался с Ларисой Юрьевной и начальником отдела продаж по срокам сдачи жилья.

Следующая информация:

На дом 1а и еще один (вроде 9) получено свидетельство 5-го февраля;

На дом 1б и вроде бы 10 свидетельство не получено (технические вопросы)

По дому 1б стоит вопрос обогрева (как и каким образом), далее подача в рег палату на разделение на собственников(или суд ,если так не поделят) - это значит , что сроки снова затягиваются.

По дому 1 а - в течении 3-х месяцев получение свидетельств на дом.

А теперь самое главное:

Со слов Л.Ю денег у Оквиля нет, поскольку продажи тормознули, а чтобы регистрировать и подключать электрич. требуются деньги. Получается закмкнутый круг. Конечно, паники нет, но сотрудники Оквиля сами не знают, что будет дальше.

Поэтому предлагается объединить усилия будущих соседей( меня и вас) и сформировать план действий для достижения нашей с вами цели(получения жилья и документов).

Предлагаю обменяться координатами собственникам 1а, 1б, 9, 10 домов. (Оставлять телефоны можно в этой же теме) .

Предлагаю подумать о написании коллективного письма губернатору МО(Воробьеву).Нужно использовать этот момент, поскольку грядут выборы губернатора и под эту волну имеется возможность предпринять действия)

Провести собрание и обдумать, как общими усилиями сдвинуть с мертвой точки данную проблему.

Изменено пользователем Artem Chichulin

Поделиться сообщением

@Artem Chichulin,

письмо - это, конечно, хорошо. но что Вы собрались писать в этом письме? Вы хотите лишний раз обратить внимание на дома "с признаками многоквартирности", построенные на землях для ИЖС?

У меня 9 дом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

По дому 1а - радостное известие. Хоть какой-то документ получен у гос.органов на построенный дом. :) Но дом холодный, ремонт делать нельзя, оплачивать отопление дома, в котором ближайшие два-три месяца не сможешь жить, не вижу смысла. Буду ждать тепла. Апрель-май. К этому времени, надеюсь, и статус земли поменяют!

Поделиться сообщением

Так как все заинтересованы в получении документов на жилье, то содержание письма лучше обговорить всем заинтересованным лицам. Может у кого то есть предложения или другие идеи как по другому решить эту проблему.

Поделиться сообщением

письмо - это, конечно, хорошо. но что Вы собрались писать в этом письме? Вы хотите лишний раз обратить внимание на дома "с признаками многоквартирности", построенные на землях для ИЖС?

Полностью согласен, надо ждать перевода земель, а уж потом и официальные письма писать, на данный момент наши дома не совсем законны, поэтому и власти трогать не стоит. У меня квартира в 1б, но я буду ждать когда все будет полностью законно. К сожалению на форум наткнулся уже после покупки, знал бы все то, что сейчас знаю - ни за что не купил бы здесь квартиру. А сейчас остается только ждать и надеяться на скорейший перевод статуса земли.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Вам надо собраться и встретится с Конюховым..Чего ждать? Помощь инициативной группы в переводе земли Конюхову не помешает. В администрации и на (совещаниях в комитете) должны видеть что люди заинтересованы в решении вопроса.Но всё упрётся в деньги которых нет.У Конюхова должны быть деньги (имущество) столько договоров на заключал..Но добровольно расставаться с ними он может не захотеть. И инициативная группа должна его убедить что если Конюхов не будет добровольно (раскошеливаться) переводить землю то жители подадут на него суд и будем взыскивать с него дополнительные расходы с администрацией что бы все привести в соответствие с законом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Полностью согласен, надо ждать перевода земель, а уж потом и официальные письма писать, на данный момент наши дома не совсем законны

Согласен целиком и полностью. Все эти петиции и "инициативные группы" будут только лишний ажиотаж создавать и мешать пусть медленному, но движению процесса перевода.

@Artem Chichulin,У меня, кстати, тоже квартира в 1б. Купил на стадии котлована в 2010 году. Ничего, надо набраться терпения. Понятно, что все это связано с лишними затратами (съем жилья и т.д.), но по крайней мере положительная динамика налицо и сеять панику, как делают некоторые на этом форуме, я считаю преждевременно и, более того, вредно.

Сколько людей уже писали об этом, и все как об стену горох. А на всяких троллей нефиг внимания обращать...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А на всяких троллей нефиг внимания обращать...

К тому же эти самые тролли пишут, что якобы у них здесь куплена квартира и вынуждают любыми способами нас как-то активно реагировать, не понятна их заинтересованность в наших делах.

Поделиться сообщением

К тому же эти самые тролли пишут, что якобы у них здесь куплена квартира и вынуждают любыми способами нас как-то активно реагировать, не понятна их заинтересованность в наших делах.

Это не тролли, неееееет, это не тролли. Классический тролль - умный и талантливый провокатор, которого трудно раскрыть. В нашем же случае налицо затруднения даже с запоминанием собственных постов и постоянная путаница в показаниях, как, например, в двух постах выше. То "нам" надо что-то делать, то "вам". Постоянное выпадение из роли, забывание собственной неумелой легенды... На душе внезапно стало совестливо и грустно... Как из душа окатило..

Прискорбно это все и даже не смешно. Необходима помощь и участие всех неравнодушных и свободных людей.

За нашу и вашу свободу! Так победим!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всё что касается втреч и договорённостей с Конюховым это обязательно нужно сделать. Это в наших интересах.Мне непонятна позиция людей на этом сайте которые постоянно отговаривают от встреч с Конюховым. Мне тут сказали что в офисе Оквиля осталось 4 человека не они ли это? В Оквиле все бегут Литовский, теперь Марин.и за ними начальник службы охраны, остались только те кому Конюхов квартирки пообещал по бросовым ценам. Не вы ли это? Вот поэтому инициативу надо брать в свои руки с помощью инициативной группы контролировать ситуацию.По поводу купила я квартиру в Оквиле или нет.ЕЩЁ РАЗ ПИШУ ЧТО КУПИЛА ТОЛЬКО НЕ СКАЖУ В КАКОМ ДОМЕ,потому что моё мнение идет вразрез с мнением Оквиля (большинства здесь). Вам самим не надоело бездействие Оквиля?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вожди твои - Свора предателей

С каменным сердцем... Ури-Цви Гринберг.

...Защищать же единственное в мире еврейское государство, наших детей и внуков придется нам с вами, а не своре предателей, готовых продать не только территории, но и честь и достоинство еврейского народа.И первым делом необходимо дать по рукам "хорошим мальчикам" из "Шолом ахшав" и прочему "миротворческому" сброду, помогающему палестинским бандам в уничтожении нашего государства. И пусть нас называют хулиганами, фашистами и агрессорами,пусть ненавидят,но мы никода больше не позволим гнать нас ,как овец, ко рвам и газовым камерам.

Александр Шойхет

http://world.lib.ru/s/shojhat_a/svorapredatelei.shtml

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением

Вам надо собраться и встретится с Конюховым..Чего ждать?
Всё что касается втреч и договорённостей с Конюховым это обязательно нужно сделать. Это в наших интересах.

За Вашу и Нашу Свободу!!! Рукопожимаю! Пожар совестливости полыхает в душе и не дает остановится, производя все новые и новые откровения..

Мне непонятна позиция людей на этом сайте которые постоянно отговаривают от встреч с Конюховым.

Необходимо усилить накал разоблачений! Чтобы понять позицию таковых людей на этом сайте, надо найти таковых людей на этом сайте! Ау!!! Давайте считать "постоянным отговариванием от встреч с Конюховым" хотя бы два (sic!) поста от одного человека с примерным содержанием "не стоит, не надо, не сметь встречаться с Конюховым"! Покажите нам этих коварных типов, приведите ссылки на их отговорочные посты!!1111 Давайте даже считать постоянным отговариванием хотя бы один пост подобного содержания! В студию же ссылки на провокаторов, заклеймите их позором наконец!

Мне тут сказали что в офисе Оквиля осталось 4 человека не они ли это?
В Оквиле все бегут Литовский, теперь Марин.и за ними начальник службы охраны, остались только те кому Конюхов квартирки пообещал по бросовым ценам. Не вы ли это?

За Их и Вашу Свободу! За местоимения русского языка, да простит он эти ужасные, с ним, эксперименты. Так и представляется, что в Оквиль завезли беговые дорожки и теперь "в Оквиле все бегут". И Литовский, и Марин (на самом деле его фамилия - Игнат, а Марин - имя, что знают жители нашего городка) и неведомый начальник охраны службы цугом увязался за ними. Бегут к нам на форум, видимо, чтобы отговаривать от встречи с Конюховым. Но не добегут, т.к. все же - беговые дорожки, поэтому в офисе Оквиля осталось 3 бегуна и кто-то четвертый. Но! Не надо про "бросовые цены", нам, как совестливым правдолюбцам, грешно впадать в зависть, пусть даже гипотетическую! Полживо и несовестливо.

Вот поэтому инициативу надо брать в свои руки с помощью инициативной группы контролировать ситуацию.

Мы здесь власть! (тм) Приобретайте беговые шорты, шагомер, и в Оквиль к новым успехам и достижениям. Должен же кто-то контролировать пробег нашей тройки.

По поводу купила я квартиру в Оквиле или нет
Всем.......... это глубоко безразлично с некоторых пор, скажем так! )
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Мне тут сказали что в офисе Оквиля осталось 4 человека

Я уже второю неделю наблюдаю на территории МГ прораба Славу. Не знаю его фамилию... Он у Конюхова отвечает за строительство.

Раз он вернулся, можно сделать верный вывод о том, что в скором времени возобновится достройка недостроенных объектов.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

можно сделать верный вывод о том, что в скором времени возобновится достройка

Дело-то к весне - сезон :)

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением

Я уже второю неделю наблюдаю на территории МГ прораба Славу. Не знаю его фамилию... Он у Конюхова отвечает за строительство.

Раз он вернулся, можно сделать верный вывод о том, что в скором времени возобновится достройка недостроенных объектов.

Может один Слава будет достраивать? Рабочие не хотят возвращаться потому что их кинули с зарплатой. Сейчас у Славы с Конюховым идёт инвентаризация.Опять со слов Оквиля ищут подрядчика нового.Только кто придет достраивать без денег то.и чего понастроят?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу