Перейти к содержанию
cobra

Доверие в семье...или не обязательно?

Рекомендуемые сообщения

И еще, что значит "доверие в семье"? Жена - да, по идее должна любить своего мужа и доверять ему. А вот ее родители совершенно не обязаны любить зятя и доверять ему.

  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, что значит "доверие в семье"? Жена - да, по идее должна любить своего мужа и доверять ему. А вот ее родители совершенно не обязаны любить зятя и доверять ему.

Родители, да не обязаны.

Но для меня странно, что жена решает проблемы совместно с родителями, а не с мужем. Получается, что мужа она всерьез не воспринимает?

Супруги - они ведь партнеры. Сначала между собой договориться должны, а уже потом со всеми остальными.

Имхо, опять же...

 

Мил, я честно признаюсь - я сейчас необъективна. Рассматриваю все со своей позиции, поэтому изо всех сил пытаюсь воздержаться от советов...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рав

@LVZh, Ну, я не совсем поняла, спрашивал ли вообще кто-нибудь "мальчика", чего он хочет.

Может он предпочел бы свою квартиру в кредит...

Вот это Юль, самое ужасное...:(((((

либо он правда размазня, либо прикидывается, чтоб квартирка не уплыла...

 

Чтобы там себе жена не напридумывала!!!!!!! нормальный мужчина всегда сумеет разрулить! И если ему не нравятся условия на которых им дают эти деньги, то пусть вообще не берут!!! Никогда не поверю, что НОРМАЛЬНЫЙ адекватный мужчина не сможет ВОВРЕМЯ (а разборки в семье грядут нешуточные) остановить жену и сказать НЕТ!! (нет, мы не будем сейчас покупать шубу, квартиру и пр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше обсуждение быстрее их приведет к разводу, чем они бы это сами решили.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше обсуждение быстрее их приведет к разводу, чем они бы это сами решили.

Не думаю, что они вообще о нем узнают ;)

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, А смысл? Деньги разве компенсируют проблемы с доверием?

А зачем это смешивать ? ПО деньгам- Если родственники девушки дают деньги на часть жилья- это их деньги, раз. Мало кто из дающих деньги, если только ты их не печатаешь, не захочет себя "обезопасить" от возможной их потери. Недвижимость- способ вложения средств. Отсюда и нужно смотреть. Дают часть денег - вот на часть они и могут рассчитывать( если уж разговор идет о невозможности оформления квартиры на мужа-жену пополам), заставлять выплачивать некую часть суммы до стоимости всей квартиры- родственники не только не могут, а проще говоря- переели грибков. Если бы они деньги по-да-ри-ли и не настаивали на единоличном владении квартиры бабушкой, тогда флаг мужу в руки и зарабатывать и выплачивать, но опять же с условием совместного права на это самое жилье, поскольку его вклад в это имущество требуется и будет.

А доверие- такое растяжимое понятие....как можно об этом вообще так рассуждать- есть доверие-нет доверия...многие никому вообще не доверяют и счастливо живут. Я понимала бы, что вопрос шел :доверяю ли я тебе -верен или нет..а тут вопрос про другое- может завтра разбегутся, а может- никогда. Риторический вопрос. Ответ- не знает никто. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не смешиваю. Проблема как обрисована - муж считает, что ему уже не доверяют и не понимает, к чему все эти сложности.

Я предположила, что проблема в отсутствии доверия. Поэтому возврат ему его денег (ну или для начала гарантия возврата) - не выход.

 

P.S. А вообще - не берите в голову... Я просто в подобных вопросах максималистка.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы очень советовала своему сыну прежде чем жениться - "на ноги встать". Но это уже совсем другая тема. А также сделала бы все возможное, чтобы помочь с приобретением жилья для моего ребенка, чтобы знать, что у сына всегда будет крыша над головой.

Так вопрос я по другому поставила.

В сложившейся ситуации: что бы ты посоветовала своему сыну: соглашаться или отказываться?

Без фантазий, что "надо на ноги встать" и приобрести ребенку жилье до свадьбы, чтобы вторая половина не претендовала.

Мы имеем ситуацию.

Чтобы ты посоветовала сыну?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в такой ситуации советчики и не нужны.

здесь надо думать своей головой и потом отвечать за последствия!

 

Кто-то способен уйти из семьи, кто-то нет...

один может настоять на своем, а другой "мягкотелый"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в такой ситуации советчики и не нужны.

здесь надо думать своей головой и потом отвечать за последствия!

 

Ну представьте. Ваш сын пришел к Вам за советом, как ему постукпить в данной ситуации? Вы что, ответите ему так:

 

здесь надо думать своей головой и потом отвечать за последствия!

Наверно все же что-то посоветуете?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну представьте. Ваш сын пришел к Вам за советом, как ему постукпить в данной ситуации? Вы что, ответите ему так:

 

 

Наверно все же что-то посоветуете?

а потом быть ответственной за то, что сынулька ушел из семьи и почти не видится с ребенком???? и страдает от этого...

или что "уговорила" сынка остаться с меркантильной стервой, а он теперь мучается, уже деток двое и уйти ему сложней.

ну или масса вариантов..

 

я бы посоветовала не допускать такую ситуацию

 

ну или в ЭТОЙ ситуации отказаться от денег родительских. пусть родители жены и дальше копят на квартирку для бабушки...

а свою квартиру покупать совместно с женой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну или в ЭТОЙ ситуации отказаться от денег родительских. пусть родители жены и дальше копят на квартирку для бабушки... а свою квартиру покупать совместно с женой

Т.е. Вы считаете, что не фиг парню вкладываться в квартиру даже для своего ребенка?

 

а потом быть ответственной за то, что сынулька ушел из семьи и почти не видится с ребенком???? и страдает от этого... или что "уговорила" сынка остаться с меркантильной стервой, а он теперь мучается, уже деток двое и уйти ему сложней. ну или масса вариантов..

Странное рассуждение.

Родительский совет-это оказывается сейчас пипец какая ответсвенность.

Неужели никогда не советовались с родителями, как себя повести в той или иной жизненной ситуации?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. Вы считаете, что не фиг парню вкладываться в квартиру даже для своего ребенка?

где я такое писала?????????????????

 

 

Родительский совет-это оказывается сейчас пипец какая ответсвенность.

 

да, я считаю, что в отношения мужа с женой лезть не надо, всегда окажешься крайним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где я такое писала?????????????????

а это не Ваши слова?

 

ну или в ЭТОЙ ситуации отказаться от денег родительских. пусть родители жены и дальше копят на квартирку для бабушки...

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и где хоть слово, про то, что не вкадываться в квартиру для своего собственного ребенка???????????????

не пойму вашу логику......

 

Покупать квартиру самостоятельно и вкладывать в нее свои деньги разве это тоже сомое, что

не фиг парню вкладываться в квартиру даже для своего ребенка?

 

 

у ребенка ж будет квартира.... которую они и планировали купить в ипотеку, после выхода жены из декрета, правильно??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×