Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Доверие в семье...или не обязательно?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Собирается молодая семья купить свое жилье (пока живут с родителями жены). Половину стоимости квартиры дают её родители, половину нужно выплатить в течении полутора лет (дал рассрочку под проценты застройшик). Выплачивать оставшуюся половину стоимости планируют: муж, жена, тесть и теща-скидываться будут ежемесячно. Квартиру планируется оформить на бабушку жены, в последующем бабушка по дарственной эту квартиру передаст молодой жене. Молодой человек никогда с этим не сталкивался и не понимает, зачем такие сложности.

А делается это для того, чтобы в случае развода муж ничего не получил. Но он же тоже будет платить эту рассрочку и во многом себя ущемлять, т.к. сумма очень серьезная нужна ежемесячно.

Семья живет, как и многие по разному, но разводиться не собираются. Но из всей этой ситуации складывается впечатление. что мужчине молодому изначально не доверяют и готовят пути к отходу.

Как бы Вы поступили на месте мужа? И будучи молодой женой поступили бы так же?

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

А то, что в квартире этой - участия молодого мужа будет процентов 5, насколько я поняла... а оттяпает - он в случае развода все 50%, если оформить ее на жену ))) Почему вопрос стоит, как в недоверии к мужу тогда? А не в меркантильном интересе его к жене? :)

Дело в том, что разводом там и не пахнет. Нормально живут, как почти все семьи.

А получается, как говорит муж, ему УЖЕ не доверяют, хотя у них все хорошо.

А у него и желания нет уже что-то вкладывать в ту квартиру, если изначально известно, что от ворот поворот ему дадут, не взирая на вложенные деньги. Как говорит он: "Я должен два года есть хлеб с водой и ходить в дырявых носках, ради чего? Чтобы в один прекрасный момент меня попросили с вещами на выход? Потому что, если она сейчас это продумала, значит она мне не верит и жить со мной не хочет. "

• Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Не могу вставить цитату(ошибку пишет), но я горячо поддерживаю, что если решили жениться, то и вопрос жилья уже можете решить сами, без помощи родителей.

Но у них по другому. Родители помогают-они не отказываются.

Поделиться сообщением

@cobra, ну понимаете, у меня с мужем, к примеру вопрос о разводе тоже не стоял никогда.. и жили счастливо и доверяли друг другу и ребенка родили в счастливом браке. Однако ж жизнь повернулась так, что в итоге случился развод таки. После 7 счастливых лет вместе. И в итоге он так и живет у своих родителей, а я с дочкой снимаю квартиру :) И совместного жилья не нажили.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А у него и желания нет уже что-то вкладывать в ту квартиру, если изначально известно, что от ворот поворот ему дадут, не взирая на вложенные деньги. Как говорит он: "Я должен два года есть хлеб с водой и ходить в дырявых носках, ради чего? Чтобы в один прекрасный момент меня попросили с вещами на выход? Потому что, если она сейчас это продумала, значит она мне не верит и жить со мной не хочет. "

а вот то, что у него нет желания вкладываться в эту квартиру ... это уже наводит на мысли увы.... Уж если ты понимаешь, что покупка квартиры была более 50% оплачена не тобой ... то будь благодарен и принимай все как есть. Позиция разумного человека. ИМХО.

А вообще пусть она ему тогда скажет так, к примеру ... Хорошо. Давай тогда дальше жить с родителями и копить до опупения на свое жилье? Либо пусть эту квартиру купят мои родители, гасят ипотеку.. Мы в ней живем и платим им аренду по рыночной цене всю жизнь? Как он отреагирует? Ну канеш все в мягкой форме преподносить, без категоричности.

Вопрос в догонку - лет по сколько им?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@cobra, ну понимаете, у меня с мужем, к примеру вопрос о разводе тоже не стоял никогда.. и жили счастливо и доверяли друг другу и ребенка родили в счастливом браке. Однако ж жизнь повернулась так, что в итоге случился развод таки. После 7 счастливых лет вместе. И в итоге он так и живет у своих родителей, а я с дочкой снимаю квартиру :) И совместного жилья не нажили.

Вы доверили друг другу, а тут муж считает, что ему не доверяют и это поселило сомнение в его сердце.

Поделиться сообщением

Извечная неприятная проблема....А где гарантия того,что если вдруг семья распадется.муж поступит не как настоящий мужик,уйдя и оставив квартиру бывшей жене и детям?А начнет (и это мы уже проходили)делить все,включая сковородки и барахло?Жизнь большая,через год,или десять он встретит молодую,красивую и поймет что это ОНА?И приведет ее в 'свою' половину жить?Женщине надо иметь свое жилье,дабы быть независимой от мужчины..Я считаю жена правильно делает,тем более что денег половину дают ее родители,плюс будут помогать еще платежи вносить.

• Нравится 5

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

Поделиться сообщением

А вообще пусть она ему тогда скажет так, к примеру ... Хорошо. Давай тогда дальше жить с родителями и копить до опупения на свое жилье? Либо пусть эту квартиру купят мои родители, гасят ипотеку.. Мы в ней живем и платим им аренду по рыночной цене всю жизнь? Как он отреагирует? Ну канеш все в мягкой форме преподносить, без категоричности.

Вопрос в догонку - лет по сколько им?

Они снимали квартиру до рождения ребенка, потом жена захотела поехать жить к родителям, потому что тяжело одной сидеть в четырех стенах, да и за ребенком будет кому присмотреть. Его устраивал вариант со съемом, но он пошел ей на встречу и понял, что с ребенком тяжело сидеть одной и помощь родителей не лишняя, если она в ней нуждается,

Он предлагал ей такой вариант. Что они откладывают, сколько могут, пока она в декрете. Потом она выходит на работу и берут ипотеку и платят. Но она ждать не захотела и решила вот так сделать.

Ей 28 лет, ему 24 года

Поделиться сообщением

Извечная неприятная проблема....А где гарантия того,что если вдруг семья распадется.муж поступит не как настоящий мужик,уйдя и оставив квартиру бывшей жене и детям?А начнет (и это мы уже проходили)делить все,включая сковородки и барахло?Жизнь большая,через год,или десять он встретит молодую,красивую и поймет что это ОНА?И приведет ее в 'свою' половину жить?Женщине надо иметь свое жилье,дабы быть независимой от мужчины..Я считаю жена правильно делает,тем более что денег половину дают ее родители,плюс будут помогать еще платежи вносить.

А как Вы считаете, должен он вносить всю свою зарплату в погашение рассрочки за квартиру или имеет право не делать этого, а откладывать, например, на свое жилье, ну чтобы не с голой попой уходить из брака?

Поделиться сообщением

А как Вы считаете, должен он вносить всю свою зарплату в погашение рассрочки за квартиру или имеет право не делать этого, а откладывать, например, на свое жилье, ну чтобы не с голой попой уходить из брака?

А это уж как он решит.Рассрочка на сколько?Долго ему ужиматься придется?

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

Поделиться сообщением

@cobra, ну тогда пусть используют вариант ипотеки на родителей, тем более что вклад то от родителей будет .. оформляют на бабушку, как и планировали. А у родителей просто снимают эту новую квартиру - и платят им аренду. Насколько я понимаю разницы нет :) А до момента въезда в ту квартиру так и живут у ее родителей... не поняла в чем вопрос то..... По любому надо компенсировать родителям свое житие у них - а это то же съем! Пусть так и говорит мужу... Родители передумали - квартиру покупают себе - на будущее - будут сдавать, как прибавку к пенсии. А мы с тобой пока снимаем жилье и копим на свое.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@cobra, Я бы на месте мужа отказалась от такой щедрости. Платить будут из общего бюджета, а оформление на бабушку? Даже не на жену!

А если бабушка завтра передумает? Бабушки разные бывают, может эта хитра и коварна ))) Или, если уж совсем цинично-с ней случится что? Предполагаемые наследники сразу забудут о ее договоренностях.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

у него что офигенно большая зарплата? (честно, даж интересно для 24 лет - чем он рисковать боится?) От него требуют два года ее целиком отдавать? Если нет - то пусть дает цену съема квартиры по рыночной цене, как бы снимал раньше для своей семьи :)

@cobra, Я бы на месте мужа отказалась от такой щедрости. Платить будут из общего бюджета, а оформление на бабушку? Даже не на жену!

А если бабушка завтра передумает? Бабушки разные бывают, может эта хитра и коварна ))) Или, если уж совсем цинично-с ней случится что? Предполагаемые наследники сразу забудут о ее договоренностях.

ну пусть и отказывается.. ничо что 50% цены вопроса родители в квартиру впрягают? и 50% выплат по рассрочке тоже? Считай там 75% (посчитала наконец правильно) вложенных денех чисто родительских будет.. щедрость акуенская прям ....
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

А это уж как он решит.Рассрочка на сколько?Долго ему ужиматься придется?

Если он решит не вкладываться, то тогда эта затея прогорит. Платить надо около 160 тыс в месяц. Если он отказывается, то тогда одни родители ее не потянут столько ( молодая жена в декрете и планирует выйти на работу и присоединиться к тем, кто платит, только в октябре 2013 года и то, если сад дадут). А, если он откажет сейчас, то будет грандиозный скандал и может даже до развода дойти дело.

Рассрочка на два года+ потом делать ремонт+покупать мебель.

Ужиматься придется всем и серьезно, т.к. сумма для семьи очень серьезная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу