Перейти к содержанию
cobra

Доверие в семье...или не обязательно?

Рекомендуемые сообщения

Насколько я поняла, молодой жене принципиально иметь всю квартиру в своей собственности, чтобы в случае развода не делить квартиру, т.е. на вариант.

Пусть оформят " вклады" мужа в виде " всей своей зарплаты" , как деньги, которые жена и родственники берут у него в долг. Нотариально. Чтобы если что- вернули деньги:)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,

Таааа тут ужэ писано-присоветовано с хгору...

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак да Щука

Везти с поклажей воз взялись,

И вместе трое все в него впряглись;

Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

 

Доверия в той семье - увы и ах - нет!

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, А смысл? Деньги разве компенсируют проблемы с доверием?

 

Если проблема в этой семье - отсутствие у мужа прав на квартиру и всеобщая делёжка денег - нунафиг туда лезть в эти разборки, только пачкаться.

Если же проблема глубже, и мужа обижает то, что ему не доверяют и с его мнением не считаются - то деньгами ему это никак не компенсируют (ибо деньги тут вторичны). А вот проблемы в отношениях семья заработает "на раз".

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие тут варианты? Либо ты можешь помочь своему ребенку, либо нет. Если помочь не можешь, то парень сам должен зарабатывать, если тоже не может, то остается только играть по правилам, которые предлагают чужие люди. А почему они должны думать о чужом сыне? Они о дочке думают. Это в советские времена квартиры бесплатно раздавали, а сейчас даже люди в возрасте не все могут себе это позволить.............

А мама-то как сама видит эту ситуацию? У нее сын, в конце концов, он должен семью куда-то привести.

Так Вы все-таки не ответили, чтобы Вы посоветовали сыну? Подписываться на это дело или отказаться?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

У нее сын, в конце концов, он должен семью куда-то привести.
Видели? У Люли сын в 24 уже при квартире будет. 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif Собственноручнозаработанной,не иначе. Должен же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вы все-таки не ответили, чтобы Вы посоветовали сыну? Подписываться на это дело или отказаться?

Я бы очень советовала своему сыну прежде чем жениться - "на ноги встать". Но это уже совсем другая тема. А также сделала бы все возможное, чтобы помочь с приобретением жилья для моего ребенка, чтобы знать, что у сына всегда будет крыша над головой.

@cobra, Видели? У Люли сын в 24 уже при квартире будет. 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif Собственноручнозаработанной,не иначе. Должен же!

Не нужно передергивать. У меня 2 сына и мы с мужем уже работаем над этим вопросом.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все 8 стр комментов не осилила

 

Но из всей этой ситуации складывается впечатление. что мужчине молодому изначально не доверяют и готовят пути к отходу.

 

уж больно тонкая у него душевная организация :;:

 

братья и сестры родные врагами лютыми становятся, когда дележка недвижимости происходит. А вы про мужа с женой...

  • Нравится 5

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh, Мил, братьев и сестер, в отличие от супругов не выбирают...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
братьев и сестер, в отличие от супругов не выбирают...

Юль, зато братьев и сестер знают всю жизнь, а женятся порой в состоянии аффекта влюбленности

 

Просто очень много знаю примеров из жизни, когда была совместная собственность, потом мужик ушел к другой, и у собстенных детей начинает квартиру отсуживать. И наплевать ему, что квартиру эту тесть с тещей им подарили, его новая жена подзуживает типа "бери свое"

  • Нравится 1

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh, ну блин... У всех все по-разному.

Но сути-то это не меняет...

Нихто ж не заставляет идти замуж в состоянии аффекта ))) Я против такого - имхо, это решение должно быть осознанным. Надо чувствовать человека, доверять ему...

А родственники - они, как грицца "что выросло, то выросло".

 

Я поэтому и не хотела вмешиваться в тему сначала - чужая жизнь, другие характеры, куча нюансов...

Но все равно - выходя замуж, чего мы хотим: прожить жизнь с человеком или получить отступные при разводе? Быть с человеком или просто иметь формальный штамп в паспорте (ну или статус замужней женщины, неважно)?

Мне всегда казалось, что основа отношений - это взаимопонимание и доверие. Если их нет - это не отношения, и мне они нафиг не нужны.

А разборки эти меркантильные, планирование "путей отхода" и т.п. мне вообще крайне неприятны... Имхо, не должно их быть при нормальных отношениях.

 

А вообще, конечно, у каждого своё мнение и свой путь. А жизнь рассудит...

Я закруглюсь, пожалуй, а то уже повторяться начинаю.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется две большие разницы-когда тесть и теща покупают на свои (тогда, конечно, никто им не указ) и когда вкладывается зять( или невестка) на пределе своих возможностей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нихто ж не заставляет идти замуж в состоянии аффекта ))) Я против такого - имхо, это решение должно быть осознанным. Надо чувствовать человека, доверять ему...

хм, а выходить замуж за голопопого юнца - это разве взвешенное решение? :;:

 

и вообще, почитала я подробнее про этих молодоженов. Вспомнился анекдот "что-то ты, мужик, дофига где живешь"

и квартира-то им нужна в конкретном доме, и обязательно без ипотеки. По средствам жить надо

  • Нравится 3

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, а выходить замуж за голопопого юнца - это разве взвешенное решение? :;:

Не знаю, как оно в этой семье...

Но нам, например, было 23 и 26 соответственно. Ниччо у нас не было, кроме работы (у обоих), и помогать нам было некому.

Квартиру купили сами, значительно позже. Я не жалею :)

Мне был нужен конкретный человек, а не деньги, квартира или спонсор :P

 

и вообще, почитала я подробнее про этих молодоженов. Вспомнился анекдот "что-то ты, мужик, дофига где живешь"

и квартира-то им нужна в конкретном доме, и обязательно без ипотеки. По средствам жить надо

Вот и я так думаю. Только тут это характеризует скорее жену... Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, я вообще не понимаю, в чем проблема. Хотите принять помощь от родителей - соглашайтесь на их условия. Не устраивают условия - крутитесь, как хотите.

Иначе получается, что мальчик хочет и рыбку съесть, и на люстре покататься :;:

  • Нравится 3

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh, Ну, я не совсем поняла, спрашивал ли вообще кто-нибудь "мальчика", чего он хочет.

Может он предпочел бы свою квартиру в кредит...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×