Перейти к содержанию
cobra

Доверие в семье...или не обязательно?

Рекомендуемые сообщения

а что будет в случае развода?
Как минимум квартира достанется только его ребенку. Потому что жена может выйти еще раз замуж и родить еще детей.
Если представить себе ситуацию, что они разлюбили друг друга и развелись..... То нормальный мужик должен уйти из дома, оставив квартирку своей жене и СВОЕМУ ребенку.
Ребенку может быть. Жене не должен он после развода ничего.

Меня прям умиляют эти-Мужик должен! Но и жена тогда тоже должна быть образцовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как минимум квартира достанется только его ребенку.
это и так понятно, вопрос был другой

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, что его держит в такой семье, где любовью и доверием и не пахнет. Сначала согласился бы на поставленные условия, а потом бросил, и ипитесь со своей квартирой сами...)

  • Нравится 3

89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, если смотреть на ситуацию уж совсем цинично- родители хотят вложить свои деньги в недвижимость. Либо пусть покупают сами, не трогая бюджет семьи дочери (там пусть хоть на 5 бабушек оформляют), либо пусть считаются с зятем, который тоже немалые силы положит на эту квартиру. Всем хочется и на елку и сесть и пятую точку не ободрать, но такое бывает крайне редко.

@cobra, надеюсь вы потом напишете, что зять на это "выгодное" для него предложение не согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с ребенком будет жить тот, с кем определит суд, а другой родитель обязан покинуть территорию? или может и дальше жить?
Насколько я знаю, с ребенком будет жить тот, с кем определит суд. В большинстве это мать. Но плюс хотя бы в том, что квартира гарантированно достанется только его ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, с ребенком будет жить тот, с кем определит суд.
а я не то же самое написала?

 

 

а другой родитель обязан покинуть территорию? или может и дальше жить?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, Я не написала про дальнейшее проживание потому что не знаю, не разводилась.))(ТТТ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как бы Вы поступили на месте мужа?

 

На месте мужа я был бы уже в тысяче километрах от такой жены.

Если доверия нет в этом вопросе,то его вообще нет.

Ключевое слово здесь--"живут как все".

Построили не семью,а клетку с живыми глазами и ушами...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если договоренность с застройщиком а не ипотека , то для сохранения доверия, можно 1.5 ляма оформить как займ у родителей- через нотоариуса, а квартиру на себя - выплатить за рассрочку , а потом родителям.тогда и доверие сохранят друг другу и делить если что будут знать как.

Согласен, это вариант не только для сохранения доверия, но и для равноправия супругов в семье. Если решили покупать жильё, то оно должно быть общим. Дают родители жены деньги в долг, спасибо им.

я уже писала, нельзя нигде в официальных документах светить имя родителей. Папа у нее не последний человек.
@cobra, это документ внутреннего пользования, он нужен только для напоминания суммы долга, его можно и без нотариуса самостоятельно подготовить и подписать. При этом долг должны отдавать из семейного бюджета, тогда в семье все равны.

Если же квартиру в итоге оформять на жену, то отношения в семье будут неравные, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а другой родитель обязан покинуть территорию? или может и дальше жить?

Не обязан покидать, если квартира будет оформлена на его ребенка. После совершеннолетия ребенок, как собственник, сможет "попросить" покинуть территорию.

Изменено пользователем Малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязан покидать, если квартира будет оформлена на его ребенка. После совершеннолетия ребенок, как собственник, сможет "попросить" покинуть территорию.

т.е. бывшие супруги на законном основании могут привести в дом новых вторых половин?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. бывшие супруги на законном основании могут привести в дом новых вторых половин?

Нет, это не связанны вещи. Речь шла о родителях несовершеннолетнего собственника. Если они не лишены родительских прав, то имеют право продолжать проживать со своим ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это не связанны вещи.
почему? а кто может запретить? они опекуны ребенка, права одинаковые

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. бывшие супруги на законном основании могут привести в дом новых вторых половин?

Приводят на каждом шагу.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? а кто может запретить? они опекуны ребенка, права одинаковые

Права одинаковые, и они заключаются в том, что распоряжаются собственностью ребенка только по обоюдному согласию. Если одна сторона против, то вторая ничего не сможет сделать. Это как с долевой собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×