Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Ходят ли Ваши детки дома в обуви?

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Ходят ли Ваши дети дома в обуви?

    • Да, всегда
      16
    • Когда как
      16
    • Нет, бегает босиком
      42


Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 6,5 а сыну 2,2. Дети не любят ходить дома в любой обуви ходим в носках. Недавно с сыном ходили к хирургу сказал хорошие ноги (тьфу-тьфу не сглазить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Мой ребенок ходит без обуви дома. На улице в ортопедических. Я очччень не люблю экскурсы в историю-"А наши бабушки в поле рожали!" 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif , но ведь раньше никто с этим не заморачивался. Ну за исключением родителей детей с патологиями.

 

А вы знаете какой процент смертности был при родах и какой процент инвалидности, какая средняя продолжительность жизни??

Да, никто не заморачивался, не умели..

Для своего ребенка не хочется воспользоваться современными достижениями науки и медицины?

В общем, до 3х лет обязательно показываться ортопеду, без этого патологию не обнаружить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, до 3х лет обязательно показываться ортопеду

Как часто?

Мы были в год, сейчас нам год и девять.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Photomodel, Вы наверное меня недопоняли. Если врач не назначает ходить постоянно в ортопедической обуви - то зачем обувать ребенка дома? Я считаю это лишним.

А вы знаете какой процент смертности был при родах и какой процент инвалидности, какая средняя продолжительность жизни??
Я не предлагаю настолько глубоко заглядывать. 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif Взять к примеру 20-30 лет назад. Мне никто не рассказывал и нигде не читала что обували всех подряд детей дома в ортопеды.

 

Как часто?
Вроде смотрят в месяц, в полгода, годик и потом раз в год (в идеале).
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ре ходит в носочках с силиконовой подошвой. В обуви очень,очень редко когда.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно ортопеда (в год) проходили. я у нее тоже самое спросила. она сказала - ЧЕРЕДОВАТЬ! носочки-туфельки-босиком. так и делаю. в течении всего дня мы ходим по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной-осенью, когда отключают батареи и дома еще не достаточно тепло, ходим в тапках, остальное время босиком (ну в смысле в носках)


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До полутора лет чередовали туфельки с жестким задником - носочки (или босиком). Потом все лето в полтора года у бабушки на даче босиком пробегали и с того времени башмачки дома не носим :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Photomodel, Вы наверное меня недопоняли. Если врач не назначает ходить постоянно в ортопедической обуви - то зачем обувать ребенка дома? Я считаю это лишним.

Я не предлагаю настолько глубоко заглядывать. 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif Взять к примеру 20-30 лет назад. Мне никто не рассказывал и нигде не читала что обували всех подряд детей дома в ортопеды.

 

Вроде смотрят в месяц, в полгода, годик и потом раз в год (в идеале).

Сейчас практически все ортопеды советуют на начало хождения одевать обувь всегда, а ортопедическую или нет - в зависимости от того, нужна ли коррекция. Но обычную обувь с твердой пяткой и фиксацией щиколотки рекомендуют всем, не для коррекции, для подстраховки, чтобы хрящики не деформировались и ступня правильно развивалась. Да, большинство детей, скорей всего в этом не нуждается, но как понять, твой ребенок из таких или нет, если в начале хождения у него все ок? Не маньячить же по врачам каждый месяц..

17 лет назад всех подряд точно не обували, а только в случаях сильных патологий изготавливали индивидуальную обувь, да и не было обуви толком. В результате у меня старший ребенок имеет очень плохое плоскостопие, которое уже никак не восстановить, можно только облегчать боли спец. обувью и стельками. Поэтому с младшими я решила перебдеть, ходили в обуви (обычной, не ортопедической), точно по советам ортопеда.

Его посещают обычно, когда ребенок начинает ходить, потом, если все нормально - раз в год, но чаще вам это никто делать запретить не может.

У меня был бзик на эту тему, ходили раз в полгода :)

 

На даче босиком ходить полезно:) Вредно по плоскому полу

Изменено пользователем Photomodel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам разные хирурги в разных клиниках советовали ходить как минимум до 3-4 лет в обуви с жесткой пяткой и небольшим каблучком для правильного формирования стопы. Мы ходим когда как, иногда сама расстегнет и снимет, потом отвлеку, надену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас практически все ортопеды советуют на начало хождения одевать обувь всегда,
Не знаю,нам не советовали,но спорить не буду. Опять же, ребенку автора тема уже 1,9г, это явно не начало хождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, без обуви: босиком когда тепло, носочки с прорезиненной или силиконовой подошвой когда холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все трое босиком, когда прохладно - в носках)

  • Нравится 1

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были на днях у ортопеда, выяснилось, что из-за ношения ортопедической обуви стала неправильно развиваться стопа. врач сказала дома ходить только босиком, а на улице в лёгкой обуви.

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были на днях у ортопеда, выяснилось, что из-за ношения ортопедической обуви стала неправильно развиваться стопа. врач сказала дома ходить только босиком, а на улице в лёгкой обуви.

Вот блин! И не поймешь, что лучше для ребенка :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×