Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Ходят ли Ваши детки дома в обуви?

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Ходят ли Ваши дети дома в обуви?

    • Да, всегда
      16
    • Когда как
      16
    • Нет, бегает босиком
      42


Рекомендуемые сообщения

 

Знаете, врачи часто очень много чего не говорят.

О чем тема? Об этом написано в первом посте.

ну если не говорят, значит надо ему( врачу)самой вопрос задать, что именно вашему ребенку рекомендуют...........

  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если не говорят, значит надо ему( врачу)самой вопрос задать, что именно вашему ребенку рекомендуют...........

Да, нужно сходить, а то в душе зародились сомнения. Я об этом и не задумывалась ранее.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если про некоторых мам иногда умалчивают, видимо из деликатности, то деткам же вреда думаю не хотят.. На Вашем месте мне кажется к врачам ходить вообще не стоит, коли Вы не доверяете не им не своей памяти.. Кста, у ребенка должна быть мед карточка..и там все моменты прописаны..это специально так сделали..)) Ну если тут вам проголосуют надевать ботинки, вы их все же наденьте..мало ли че..))

Слонь, ну честно-для чего ты вот это всё пишешь?

Я не имею 5-х детей, чтобы быть такой опытной и всёзнающей.

Я спросила, в чем детки ходят дома, т.к. до этого слышала категоричный ответ-только в обуви и никак иначе. Спасибо девочкам за ответы.

И оставьте мне, пожалуйста, право самой решать, следовать советам или нет. ок?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Да не надевай ты ребенку ниче на ноги! Пусть и бегает и прыгает как ему удобно..лишь бы пол был теплый..чего, какие сомнения..? Возьми стопу в руку и посмотри сама, есть ли предпосылки к чемуто ненормальному , сходите к врачу..кули кого то слушать..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне после этой http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=25675 ссылки неинтересны ничьи мнения. Первую обувку-кандалы сдала на следующий же день обратно в магазин без носки. Тем более ребенок отказывался их надевать . К тому же, к ортопедической обуви она, по сути, не относится. Покупали и покупаем нормальную обувь нашу и импортную.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне после этой http://www.1796kotok...pic.php?t=25675 ссылки неинтересны ничьи мнения. Первую обувку-кандалы сдала на следующий же день обратно в магазин без носки. Тем более ребенок отказывался их надевать . К тому же, к ортопедической обуви она, по сути, не относится. Покупали и покупаем нормальную обувь нашу и импортную.

так дома в обуви или все же босиком бегаете?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в сандаликах с ортопедической подошвой, но не целый день. Босиком тоже бегаем.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приходили в гости соседка с девочкой-ровесницей сына (нам год и 9).

Напугала меня тем, что дома ребенок должен, кроме сна, находиться в обуви. Иначе неправильно сформируется стопа.

Я задумалась.

Какие Ваши мысли по этому поводу?

Верно говорит соседка, так ортопед нам тоже говорил. Однако, я уж и не знаю что делать, дети снимают тапки через каждые 2 минуты, поэтому - когда надену, когда просто носки......


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ортопед сказал наоборот - человеку свойственно ходить босиком, а обувь, особенно ортопедическая - только тем, у кого показания к этому есть. Дочь дома в носках бегает, на развивашках - в чешках или сандаликах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ортопед сказал наоборот - человеку свойственно ходить босиком, а обувь, особенно ортопедическая - только тем, у кого показания к этому есть. Дочь дома в носках бегает, на развивашках - в чешках или сандаликах.

А вам сколько лет?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ортопед сказал наоборот - человеку свойственно ходить босиком, а обувь, особенно ортопедическая - только тем, у кого показания к этому есть. Дочь дома в носках бегает, на развивашках - в чешках или сандаликах.

 

Нам ортопед сказал, что человеку до прошлого века было несвойственно начинать ходить так рано, как это делают современные дети. Т.е. когда ребенок начинает ходить, бывает, что кости/хрящи ног не готовы к этому событию, поэтому может происходить деформация стопы.

Так же человеку свойственно ходить босиком по земле, траве и т.п., а не по плоскому паркету. Дома полезней по толстому ковру.

 

Конечно, тут все индивидуально: у кого то готово, у кого-то не готово, поэтому обязательно надо консультироваться у детского ортопеда, он же рекомендует обувь ортопедическую или обычную (или говорит, что не обязательна она), опять же в зависимости от особенностей роста и формирования ступни конкретного ребенка рекомендует! Но, как правило, рекомендуют носить всегда, чтобы подстраховаться, даже если все ок.

Для себя надо вам понять все ли ок у ребенка.. если да, то можно и босиком гонять.. а вот если нет.... приучать к обуви. Поверьте, плоскостопие - это не только повод откосить от армии, но и постоянные боли, невозможность заниматься активными видами спорта и это на всю жизнь..

И, кстати, до 3х лет лучше не носить обувь, которая велика по размеру (запас больше 1 см) и б/у - это хуже, чем босиком.

 

Мои двое младших в обуви с первых шагов дома, в обычной, неортопедической, т.е. стелька мягкая, но без особого рельефа, т.к. коррекций не требовалось. После лет 3х перестала следить и появилась свободная домашняя обувь. А у старшего как раз плоскостопие..

Изменено пользователем Photomodel
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок ходит босиком, даже носки не признает. В 3 года были у хирурга, он сказал, что давно не видел такого здорового ребенка.

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля, 1,9 доче.

Да, ну может у вас действительно все хорошо. Я в свое время серьезно занималась спортивными и бальными танцами, это было в школе уже, нам даже тогда говорили, что чешки только на тренировке. Такой маленькой чешки можно, пусть даже на развивашках?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Мой ребенок ходит без обуви дома. На улице в ортопедических. Я очччень не люблю экскурсы в историю-"А наши бабушки в поле рожали!" 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif , но ведь раньше никто с этим не заморачивался. Ну за исключением родителей детей с патологиями.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×